Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2005, 17:47
Sam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам и Вашим близким наверное никогда не делали уколов от бешенства. Я бы еще и штрафовала таких любителей животных, которые вот так вот прикармливают собачек-кошечек и создают им "сладкую жизнь". Хочется доброе дело сделать, пусть забирают к себе домой или пристраивают в приют. Из-за такой преступной "жалости" не должны окружающие страдать. А особенно дети
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2005, 18:20
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну, конечно, звери. Кто бы спорил. Млекопитающие. Всеядные. Общественные. И даже территориальные.

И когда на нашей территории более мелкие хищники пытаются диктовать свои "правила общежития"... Вступает в силу закон естественного отбора.

Все живые хотят оставаться живыми. И желательно неповрежденными. Но не у всех получается.
  #13  
Старый 10.01.2005, 18:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хм. На еве на ту же тему склока уже под 300 постов. Щас будет и тут.
  #14  
Старый 10.01.2005, 19:57
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в шоке!

Один человек там написал, что если людей кусают, то именно этого они и достойны!

Только причем тут мой сын 2-х лет отроду
Такое чувство, что собаки живут, а нам всем надо по стеночкам тихонечко идти, не дай Бог рукой махнуть. на их территорию зайти и т.д. Какой-то бред получается, я боюсь выйти из собственного дома с ребенком погулять. Прямо слезы на глазах, получается я с ребенком хуже собаки, которую бабки холят и лелеют.
  #15  
Старый 10.01.2005, 21:17
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как насчет прикормленных собак. Но вот рассказываю сегодняшний случай. Идем на автобус (от бабушки уезжаем) Муж с тяжеленной сумкой (вокруг крошево-мессиво грязи, сумку желательно на ЭТО не ставить), я, деть 8 лет и деть 3 лет. Выскакивают три шавки. Впереди крупная. Позади две подпевалы помельче. Начинают гавкать. Старшая в троке аж с захлебом и конкретно на нас. Муж очень напрягся. А шавки это чуствуют всегда. Передняя стала аж на передние лапы припадать и конкретно на нас нацелилась. Дети пока не успели сильно испугаться, только старший мелкого схватил за руку и ко мне прижимает. Я знаю два правила: никогда нельзя давать дворняжкам спуску - тяпнут из-подтишка обязательно, если идти и не обращать внимания. Все дворняжки (кроме бешенных, но тут уже и так не убережешься) бояться, что в них кинут тяжелым и попадут. Обычно я в таких ситуациях просто наклоняюсь демостративно. Собака думает, что я поднимаю камень и удирает. Но эта видно разошлась не на шутку. На мой наклон среагировали её подпевалы - смылись незаметно куда-то. А я так разозлилась, что начала швырять комья льда в шавку. Не попала конечно, да и цели попасть не имела. Шавка удирала от меня так, что чуть не сбила мужика с ног. Посоветовать способ не могу, т.к. не уверена, что он пройдет с прикормленными собаками, считающими, что они у себя дома.

ЗЫ Да! Главное! Никогда не пытайтесь кинуть что-то в породистую собаку ;-) У них такого инстинкта нету ;-)
  #16  
Старый 10.01.2005, 23:29
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про инстинкты дворняжек и породистых чушь полнейшая. если собака бродячая и имеет опыт общения с тяжелыми летающими предметами то инстинкт у нее есть, нет его у домашних небитых собак, вне зависимости от породы
  #17  
Старый 11.01.2005, 02:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дежа вю. Уже не первый раз - совершенно

тот же топик. Может поднять старый про собак = а то уже слово в слово реплики повторяются
  #18  
Старый 11.01.2005, 02:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лупости не говорите. Не хуже. Поэтому звоните

в СЭС и выше - по всем инстанциям. Насчет бабок - каждой капните валерьянки... на коврик около двери. раз они так любят животных - их это только порадует. А там и собачки подбегут, и будет весело ))
  #19  
Старый 11.01.2005, 08:29
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вообще-то все не так драматично, мне удавалось решить эту проблему несколько раз. Первое - звонить не в СЭС, они вас пошлют, а в ДЕЗ.
ДЕЗ шлет заявку в котору по отлову, т.к. от частного лица вы в эту контору не дозвонитесь - там факс на автомате, принимаются заявки только от ДЕЗа. У нас была жуткая свора - 19 собак! "Добрые" люди построили им коттеджи-будки, иначе не назовешь, у входа в лес. Так в лес гулять уже стало не зайти :-(
У собак было "развлечение" - перебегать дорогу перед проезжающими машинами, кто успеет. В итоге - жуткие картины разбитых бамперов и истекающей кровью собаки.
И вот в какой-то момент осталось всего 7 собак! А их "коттеджи" сожгли! Хоть и говорят, что их стерилизуют и возвращают, видимо, кого-то все-таки не возвращают.
Я бы не советовала, если бы это было только единожды. Но и на старом месте жительства, еще в 97-м, отлова удалось добиться буквально с одного звонка!
Еще один раз я просто написала на сайт района, мне даже пришел официальный ответ по почте :-), это тоже эффективно!

Если вам нужна конкретная информация, можете посмотреть на сайте вашего округа. Как пример приведу информацию с нашего сайта:
http://www.uvao.ru/faq.phtml?RubID=0&VoprID=25
  #20  
Старый 11.01.2005, 08:41
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мэрия горячая линия

777 77 77
Там скажут.
У них КАЖДЫЙ звонок записывается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger