Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2004, 20:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Интересно, а если женщина на все семейные сбережения купит себе пару бриллиантовых колье - тоже все ОК? Это же ее ЛИЧНА вещь?
  #2  
Старый 16.04.2004, 20:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не, что вы , Бести. Жена правов таких не имеет - она деньги в дом не носит.
  #3  
Старый 16.04.2004, 20:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А вот интересно, а если жена носит в дом деньги (ну, скажем, половину денег) и все семейные сбережения (или даже не все, а, скажем, половину сбережений) ухнет в один прекрасный день на брильянты - тогда ниче?
  #4  
Старый 16.04.2004, 20:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ИМХО если эти деньги целенаправленно

а что-то собирались - то конечно, не имеет права. Если они были совместным решением предназначены для чего-то конкретного - то решение "перенаправить" эти деньги должно приниматься опять же совместно. Если же они просто "были" и ни на что особенное не предназначались и бюджета семейного и каких-то планов не изменили - то почему нет-то. Я со своей опять же кочки рассуждаю. Сколько у меня получает муж - я напримет понятия не имею. Финансовое благополучие семьи в данный момент практически, да вобщем, полностью на его плечах. Если жене хватает на все, что ей требуется - то какого рожна я начну указывать ему, на что он может или не может тратить деньги? Если мне нужно будет больше на расходы - я так и скажу. А уж как он тратит заработанные им же деньги - опять же, если это никак не сказывается на моем образе жизни - не моя забота. Я считаю, что у добытчика - голос решающий а у остальных членов семьи - совещательный в данном вопросе. Правда, мне никогда не приходилось слышать слово "нет", если бы меня держали в черном теле может я по-другому бы пела и супруг у меня в первую очередь о нас позаботится, а потом уж все свои разнообразные хобби оплачивает.. и вообще имеет тенденцию на себе экономить.. Не знаю, где уж тут причина, где следствие - но не думаю, что ему бы понравилось ,если бы я вдруг начала пытаться контролировать его расходы.. да и ЗАЧЕМ? если у человека, нормального мужика - цель - чтобы у семьи все было, к чему обижать какими-то подсчетами и контролем его? Может, как раз доверие и позволяет человеку ощущать ответственность, а постоянный контроль заставляет почувствовать клаустрофобию и желание из=под него вырваться. Бести, Вы же стоите на этой точке зрения в отношении супружеской верности, например. Почему бы не доверять так же мужу и в финансовых вопросах? купил - значит надо было. как в случае верности - неверности так и в вопросе обеспечения семьи - попытки контроля, давления и т.п. - противоречат принципу доброй воли. Если я тебе доверяю - то зачем я буду лазить по телефону и смотреть не было ли СМСок от девушек? все вроде против этого.. а подсчитывать мужнину зарплату типа ничего... и то и другое - вопросы ответственности и отношения к супругу. жена доверяет мужу в вопросе заработка, муж доверяет жене в вопросах разумности трат..
  #5  
Старый 17.04.2004, 02:42
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я выходила замуж за мужчину, в котором я уверена, что на последние деньги он машину не купит, что голодать из-за его машины нам не придется. В этмо же уверен и он (на мой счет). Если не может оебспечить нормальную обычную жизнь, то бриллианты не покупаются не им ни мной. Следовательно, ситуация, когда все голодают, а жена в бриллиантах расхаживает, а муж на мерседесе катается не реальна.
  #6  
Старый 15.04.2004, 03:04
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не об этом спрашивала. Меня интересовало, почему вы в связи с нашим семейным укладом решили привести пример о разнице менталитетов американских и испанских женщин?
  #7  
Старый 15.04.2004, 05:18
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что то, что Вы описали - советуется по каждому вопросу - это мужчина типа "да, дорогая"
  #8  
Старый 15.04.2004, 18:14
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не советуется по каждому вопросу, а согласовывает вопросы. Разницу улавливаете? Я разве сказала, что согласование заключается в безоговорочном принятии моего варианта решения вопросов? Видите ли, у моего мужа есть стойкое понятие - мы - одно целое и если меня не интересует то, что его в данный момент занимает - ему плохо. Но это не значит, что он будет делать то, что не считает нужным ради меня. Согласование заключается в принятии оптимального решения. Если я не согласна с ним - он меня убеждает, и принимает мой вариант только если я логически могу ему доказать его объективную правильность. А у моего мужа очень сильно развито логическое мышление. В подавляющем большинстве случаев - прав он и я с ним соглашаюсь. Но при этом я точно знаю, что сделано, почему и как. Моя жизнь находится под моим контролем и никто за меня ничего не решает. Равно как и за него. Это делает наши отношения близкими и доверительными.
  #9  
Старый 14.04.2004, 17:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщает, как факт, свои намерения, но выбираем вместе(-)
  #10  
Старый 15.04.2004, 00:56
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Машина - это крупная покупка даже при больших доходах, исключением могло бы быть только покупка 10/20/30 машины, бывает, люди коллекционируют :-) Мне бы тоже было очень обидно, если бы муж так поступил. Не надо просить разрешения или даже много обсуждать, если денег много, но хотя бы рассказать о своих планах, поделиться. А так получается, муж что надумал, захотел сделать, то и сделал молча, а жена сбоку припека.
Автор, а вы попробуйте себе что-то купить, тоже подороже, не пожалейте денег, ничего не говоря. Как муж отреагирует? Тут то и вскроется его истинное отношение к таким вещам, да и к вам. Только лучше не сразу, чтобы он не посчитал, что это "месть", а попозже, когда уляжется все.
Честно говоря, сомневаюсь, что ему это понравится, скорее всего у него для себя все же другие стандарты. Надеюсь, что ошибаюсь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger