Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.06.2006, 21:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удалять надо 100% для собственного спокойствия(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 28.06.2006, 04:30
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Кроме того, поправьте, если я не права, но не разу я не слышала про онкомаркеры, специфичные для диагностики меланомы.
  #23  
Старый 28.06.2006, 12:12
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

На Каширку просто так не попадёшь,надо сначала от участкового онколога получить направление в местный онкодиспансер,а если уж там сочтут нужным,то тогда....короче-месяца три только уйдёт на то,чтобы в своей поликлинике попасть к онкологу(нет его сейчас там),вот я и решила по собственной инициативе и платно всё сделать,но платно оказалось не менее запутано.Онколог-дерматолог сказал что это пограничный невус и поэтому подлежит удалению.
  #24  
Старый 28.06.2006, 12:14
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Да,вы правы,я на их сайте изучила инфу-нет таких маркеров((((((.
  #25  
Старый 28.06.2006, 13:05
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

У моей подруги была родинка приблизительно на линии бикини. Она тоже консультировалась у онкологов, и ни у одного. И ее убедили в необходимости операции.
Через полтора года после этой процедуры ее не стало((.
Добавлю, что операцию ей делали на Каширке. Там же она и умерла.
Не могу с уверенностью сказать, что НЕЛЬЗЯ трогать НИКАКИ родинки. Но сама точно не стану.
  #26  
Старый 28.06.2006, 13:46
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Да,есть и такие соображения и у врачей при том,некоторые советуют просто наблюдать.
  #27  
Старый 29.06.2006, 10:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я об этом:( у моей сестры одноклассница

так умерла, родинка была около носа. Она, правда, ее задела чем-то сама, а когда прооперировали, очень быстро ее не стало.
  #28  
Старый 29.06.2006, 12:55
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

По этому случаю и приведенных ниже слишком мало информации. Возможно тут спутана причина со следствием. Вполне может быть, что операцию посоветовали, т.к. было большое подозрение, что это не просто родинка, а уже меланома - а это очень агрессивная опухоль. М.б. уже была инвазия. Вы не приводите ни объем операции, ни результаты гистологии, которое порядочное мед. учреждение должно делать в обязательном порядке.
  #29  
Старый 29.06.2006, 13:00
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Есть родинки, которые можно просто наблюдать, если нет желания удалять, а есть потенциально опасные.
Опытный и грамотный онколог должен их различать.
А я могу привести другой пример: только сегодня осматривала молодого человека 31 года. 1,5 года назад у него родинка на голени стала изменяться. Ходил, не трогал. Сейчас диагноз: меланома с метастазом в лимфоузел. Будет оперироваться.
  #30  
Старый 29.06.2006, 13:13
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Поговорила я с нашим зав.отделением.
Примерно так: если не говорить о гистологии, взятой уже при операции, то основная диагностика меланомы - осмотр грамотного и очень опытного онколога. С его слов, врачи этого нашего отделения могут визуально диагностировать меланому в более чем 90% случаев.
Есть диагностика мазка-отпечатка с поверхности невуса ( но это, насколько я знаю, при наличии изъязвления и распада ), есть диагностика р/фосфором - но достоверность не 100%. Онкомаркеров меланомы нет, да и онкомаркеры сдаются, когда есть подозрение на уже существующую опухоль.
Очень удивился насчет объема операции при условии доброкачественного невуса в 4 мм ( точно мм ?), т.к. сложно судить не зная ситуации, но им приходится оперировать на стопе. Привел пример, что недавно вот прооперировали женщину с меланомой на пятке в пару см, с пластикой кожи с бедра. Она уже ходит. А случаев, чтобы кому-то после вмешательств на стопе с удалением невусов нельзя было ходить 1,5 мес он за все годы работы не припоминает.
В общем, могу посоветовать: найти очень опытного онколога с большой практикой, который за свою жизнь видел и оперировал море этих невусов. Пусть это будет и не профессор, но активно работающий и оперирующий врач.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger