Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2004, 15:48
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Очень надеюсь на ваши советы и поддержку! Месяц назад я открывала топик "Нужна ваша мудрость" про проблемы с мужем. Тогда казалось, что мы попали в какую-то черную полосу, но, как в анекдоте: "то была еще белая полоса". Cейчас проблемы растут и накрывают нас, как снежный ком.

Напомню ситуацию: у мужа очень серьезные проблемы на работе, его иностранные партнеры закрывают компанию, которую он возглавляет. Он ведет себя очень агрессивно по отношению к ним, любые их действия (весьма корректные)воспринимает в штыки и идет на конфликт.

Я в эту ситуацию не вмешиваюсь, но невольно оказалась в ней козлом отпущения. Весь свой негатив муж срывает на мне! За последний месяц у нас не было ни дня без скандала, инициатором которых был он. Вернее так, с его точки зрения, я даю повод для этого.

По совету девочек с форума, я решила создать мужу "режим максимального благоприятствования". Я очень стараюсь, но нервы мои не железные, бывает, что тоже срываюсь (несильно :-)), и все это оборачивается тем, что муж не разговаривает со мной, вечером приходит поздно, а днем отключает телефон. Ну вот, например, сегодняшняя ссора: за 5 минут до моего ухода на работу он попросил меня подвезти его в офис (его машина в сервисе), мне это, в общем-то по пути, но не слишком. Я опаздывала и предложила его довезти до Нового Арбата, а там поймать такси (5 мин до его работы). Чем это закончилось, см. выше :-)

Пробовала поговорить с ним, его позиция такая: во всем виновата я. У меня плохой характер, потребительское отношение к жизни, я только требую и ничего не даю взамен. Конечно, я не подарок, но не настолько же :-)... Сегодня, когда я сказала, что его дела мне важнее, что я готова его подвезти и т.д., он мне сказал, я не никогда не изменюсь, наши отношения исчерпаны, и чтобы я искала себе нового мужа, а он, соответственно, найдет девушку, которая не будет такой эгоисткой и т.д. Причем, это было сказано не в сердцах, а абсолютно серьезно.

В общем, сижу на работе и изо всех сил стараюсь не разреветься. Нашим отношениям на самом деле пришел конец, или все наладится, когда у мужа устаканятся дела на работе? Если абстрагироваться от этой ситуации, он - вовсе не монстр :-), конечно, не лишен недостатков, но тем не менее хороший человек.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.07.2004, 16:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вам уже тогда говорили: отойдите в стронку, абстрагируйтесь, поживите своей жизнью, "выступления" мужа пропускайте мимом ушей. Могу только повторить: отойдите. Нового мужа искать... Ну. учитывая, что ваш нонешний муж настолько слаб, что ему нужно в своих проблемах кого-то обвиноватить - можно и такой вариант попробовать. В общем, он вас "послал" -- вы и пойдите. Но недалеко:-) пока.
Да, а вариант с тем, что сначала вы не можете подвезти, а после скандала уже можете -- он и ангела довести до белого каления может. ИЛи можете, или нет -- одно из двух.
  #3  
Старый 01.07.2004, 16:17
риба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хорошо помню ваш топик. Вы сами его провоцируете и лезете на рожон все время. Если по-другому не понимаете, то может после развода одумаетесь.
  #4  
Старый 01.07.2004, 16:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакой особо отрицательной динамики не вижу. Вы думали, за пару недель рассосется? Правильно говорят - сами провоцируете, никак не можете правильную позицию выбрать. Хотя бы потому, что его слова о разводе воспринимаете с такой обидой. Вам не режим благоприятствования ему особый надо создавать, а саму себя чем-нить занять, чтоб мужу на глаза поменьше попадаться. А выходки его - ну че обсуждать?
  #5  
Старый 01.07.2004, 18:49
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, отвечу всем сразу: абсолютно абстрагироваться в семье не получается. Я стараюсь заниматься своими делами и мужу в этом не препятствую. Ну например, в выходные мы должны были поехать на дачу к родственникам. Я, почувствовав, что муж не в настроении, и все может закончиться ссорой, осталась с дочкой дома. Но ведь все равно приходится общаться по каким-то текущим вопросам, при этом-то и возникают конфликты!
  #6  
Старый 01.07.2004, 19:38
Донна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, ваш муж на почве рабочих проблем впал в состояние конфоронтации с окружающей реальностью, считает всех врагами и активно ищет этих врагов. И вы, к сожалению, тоже ассоциируетесь у него с этой неудачей и попали в разряд врагов. Это не ваша вина. Это его болезненное сознание. И ничего тут не сделать. Терпеть или не терпеть - неважно. Он все равно будет к вам придираться и выталкивать вас из своей жизни, потому что ему хочется освободиться от всего, что ему неприятно. Ну, ликвидирует он дела, будет искать другую работу. Неважно. Все равно будет вас третировать. И без специалиста ему не справиться с этим - деструктивный процесс запущен. Он все равно уйдет и будет при этом считать виноватой вас. Причем еще и некрасиво уйдет - любовницу заведет\имущество разделит до последней сковородки\оскорбит напоследок. Такова грустная реальность. И ничего тут не сделать. Увы.
  #7  
Старый 02.07.2004, 08:45
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию он "не в своем уме". Ждите когда ситуация с его

работой полностью решистся , причом неважно в какую сторону.
  #8  
Старый 02.07.2004, 09:17
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы предложила вам пожить отдельно. Отдохнуть друг от друга и придти в себя. Понятно что ему плохо, но ведь он на вас свои проблемы сваливает, вам зачем это нужно? Себя и дочь пожалейте!!!!
  #9  
Старый 02.07.2004, 10:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если Вас устраивает конфликтовать дальше - валяйте, но не жалуйтесь. А не устраивает - не конфликтуйте. Не абстрагируйтесь, а не ввязывайтесь в конфликт, Вы же уже знаете все проблемные места, и как именно он на вас наедет и т.п. У меня впечатление, что Вы все ждете от мужа чго-то - что он станет мягче и сделает шаги навстречу или что-то такое.
  #10  
Старый 02.07.2004, 10:37
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот интересно, что лучше - быть понимающей и

терпеть в надежде, что мужа "заносит" временно и это по причине неурядиц на работе и все в итоге должно прийти в норму, т.е. стать опорой и одновременно "мальчиком для битья" и ждать, ждать , пока не возненавидишь благоверного за такое к тебе отношение. Или все же дать понять товарисчу, что жена не виновата в его проблемах и с какой стати он на ней срывает зло за собственные неудачи, тем самым нарваться на очередной конфликт, но себя "обозначить".
Ситуация автора напоминает пресловутый снежный ком и мне кажется, как бы она не пыталась сейчас абстрагироваться,(как тут советовали) это уже не даст результата, пока они с мужем нос к носу every day.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger