Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2004, 09:06
Мильена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу услышать мнение уважаемого форума. Ситуация (упрощенная): мужчина - жена с ребенком - любовница с (его) ребенком. Что по Вашему мнению должно быть основополагающим аргументом его выбора в чью-либо пользу? Или вообще не надо выбирать? Я понимаю, что все ситуации индивидуальны, но не факт, что критерии выбора так же индивидуальны. Мое мнение (хотя я понимаю, что выбор может быть очень сложным), что основные критерии выбора - это любовь (собственные чувства к человеку) и маленькие дети (потому что взрослые, несмотря на свои переживания, все-таки способны с ними справляться в силу жизненного опыта). Если же любовь и маленькие дети находятся в разных лагерях, то любовь. Аргумент: жизнь из-за детей, чувства долга, квартиры, машины, тещи и т.д. не сделает счастливым ни самого мужчину, ни его близких. Но это чистой воды ИМХО, причем, возможно, сильно идеализированное. А что думаете вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.07.2004, 09:09
Мильена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сюда же до кучи...

И что в этой ситуации считать "предательством"? Какой из вариантов? Опять же мое сугубо индивидуальное ИМХО, в этой ситуации нельзя говорить о предательстве, т.к. в любом из вариантов оно будет присутствовать. О нем надо было думать намного раньше. Не сейчас.
  #3  
Старый 15.07.2004, 09:27
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для мужчины основным критерием выбора может быть

как раз-таки нечто более материальное, чем любовь. И еще.. если ему комфортно (привык) жить дома с женой, но вполне искренне он любит другую женщину с его же маленьким ребенком - он не всегда озаботится выбором и наверное захочет устроить так, чтобы жить на две семьи. В одной налаженный быт, ничего не надо менять; в другой - чувства, не обремененные бытом и т.п.
Все зависит от конкретного мужчины, и его конкретных женщин.

О предательстве ИМХО речь не идет, это жизнь взрослых людей, а в такой ситуации всегда будет кто-то, кому очень больно. Очень многое можно субъективно оценить как предательство, только вот что из этого?
  #4  
Старый 15.07.2004, 09:45
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос - что хотят женщины. А чего хочет мужчина - и так понятно - хочет на елку влезть и задницу не обдрать. Если удастся без выбора, то и выбора не будет. Мужчина в такой ситуации , как Вы описали, всегда будет оттягивать выбор до того, как за него не сделает кто-нибудь другой. Да и то .. даже выбрав на некоторый период, он все равно будет продолжатьь пытаться прийти к такому же положению. По сути у него гарем. Занчит он так или иначе не стемиться к моногамии (я не про секс, тут большинство не стремиться, я про семью). Значит и дальше он будет стремиться к тому же, пока хватит сил и денег.
  #5  
Старый 15.07.2004, 11:04
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно. Так и будет, если обе женщины достаточно терпеливы и будут выказывать довольство таким положением вещей. Если какая-то будет выказывать недовольство, агрессивно, слезливо или как-то еще - уйдет туда, где комфортнее. Если обе со всременем станут недовольными - найдет третью и оставит обоих прежних. Это очень упрощенная схема, но так и есть.
  #6  
Старый 15.07.2004, 11:18
Соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если одна уйдет и начнет устраивать свою жизнь? Тогда какие прогнозы?
  #7  
Старый 15.07.2004, 11:28
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Предательство, это когда кто-то делает совсем не так, как я хочу.
  #8  
Старый 15.07.2004, 11:46
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаю ситуацию, когда он остался с женой и любовница

вышла за муж за другого, но теперь они опять встречаются имея равный статус, никто не в обиде, по крайней мере внешне. Теперь им быть вместе мешают не только его жена, но и ее муж, но они все равно встречаются, так как друг без друга не могут долго.
  #9  
Старый 15.07.2004, 12:32
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #10  
Старый 15.07.2004, 13:40
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прекрасно, она скорее всего и будет счастлива. Всем в такой ситуации этого желаю. Хотя, муж при этом тоже вернется к ней (кто меньше держится за него, тем (той) он больше и дорожит) поэтому ей надо будет выбирать в любом случае :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger