Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.07.2005, 07:20
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Верунчик, здравствуй, оч рада тебя видеть. А новости твои - главное не стоят на месте. Ну упустили немножко, стимуляуию. Но сейчас все наверстаете. Не переживай. главное гормоны более или менее в норме.
Я примерно в такой же ситуции. На днях будем с мужем снова сдавать все анализы, которые были страдающие (гормоны, спермограмму, антиспермалы) Посмотрим - что на сегодня. Т.к. год пытались сами, без врачей, без анализов. Не получилось.
А Такая ситуация когда эстрадиол низкий, но пр эьтом есть эндометрит - то это как вычитали на сайтах - ослабший иммунитет (Т клетки какие-то), при этом вторая фаза страдающая.
Я вот сейчас сдам анализы, а прочитала что Боровую матку надо попить, но только во 2 фазе, чтобы не понизить эстрадиол, а наооборот - поддержать прогестерон, что в свою очередь подготовит первую фазу. Вобщем буду стараться.
Только не стимулируйся клостилом - т.к. он уменьшает эндолметрий, ФЛ вырастут, а эдометрий не будет готов. Лучше что-то другое для стимуляции. Но думаю у вас лучше там врачи разбираются.
Удачи тебе огромной... мы вместе ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.07.2005, 08:26
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата, приветики всем! Рада всех видеть, хоть и в малом составе!

Верчик, многие врачи рекомендуют после лапары не заморачиваться и пытаться самим, тем более если на лапаре все ОК. Кто ж знал, что эндометрит пойдет развиваться. А тебе гистологию эндометрия делали? Просто, если были бы какие подозрения на эндометрит - это было бы видно из гистологии. Может тебе еще УЗИ в другом месте сделать? Так сказать, подтвердить диагноз? Главное, не отчаиваться!

А мне кажется, что Чудо - это не про меня. Хотя я так в него верю и жду. Может надо совсем отчаиться, чтоб оно пришло, а не получается, я ж оптисистка по жизни! Вот и живу мыслями на удачу от протокола к протоколу, между делом мечтая, как бы хорошо было бы, если бы в один прекрасный день, так нежданно-негадано я не дождалась М...

Всем удачи, девчата!

Аня.
  #23  
Старый 01.07.2005, 09:17
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Натик!

У меня эстрадиол раньше был на нижней границе хотя бы. Потом, до лапары был уже понижен (в этом же цикле пила шалфей в 1 фазу и мониторилась. по УЗИ был отличный эндометрий-12мм и фол-л 18мм, но регресс). Получается, что шалфей просто искуственно вырастил эндометрий и в крови это не показалось уже. Вот и теперь низок эстрадиол.

Травки что-то меня тоже разочаровали пока..( Я уже настроилась на стимуляку.

Насчет Клостила пока не знаю. Слышала мнение, что его всегда вначале назначают чтобы увидеть ответ, типа он послабее других. Ну, с врачом еще не обсуждали препараты. Да и она как-то отвечала, когда я ее спросила: Если стимуляка, то обяз-но Клостил? Она сказала, что не факт, что есть другие препараты и нужно ждать гистологию с лапары, тогда и будет ясно что за препарат принимать.

Я рада, что у вас тоже не стоит на месте дело. Это тоже хорошо! Двигаться нужно всегда, и только вперед!
  #24  
Старый 01.07.2005, 09:33
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нют...

Видимо опер.врач думал, что каутеризация поможет, что фиброз пробъется и выйдут фол-лы. В принципе я и сама была настроена только на самостоятельные попытки, так что сейчас не стоит уже жалеть ни о чем. Боялась сразу гормоны кушать, надеялась на удачу.

Гистологию эндометрия не делали. Слышала, что кому-то ее делают для диагностики эндометрита. Мне не предложили пока. УЗИст очень уважаемый и
"видящий" то, чего другие не видят...)) Он же меня смотрел на протяжении раз 7-ми уже, мониторил как-то цикл. Аппарат тот же. Хотя бывает разное. Может еще раз контрольное УЗИ сделают накануне лечения.

А ты молодец, мне бы столько оптимизма!! Хотя в последнее время что-то как-то уже тоже немного отошла... Как ни торопись, как ни старайся, видимо все равно каждому свое время, как ни крути!

Удачи тебе, солнышко!

Вера
  #25  
Старый 01.07.2005, 11:23
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могла забеременить 4 года. Тусовалась на этом форуме все свободное время. Делала все: от отслеживания овуляции по узи до иммунизации лимфоцитами мужа.

Когда мне говорили: отвлекись, меня это только раздражало. Я понять не могла: как это можно сделать, если только все мысли об этом?

Потом мне сказали что все: только эко. У меня был ступор. Мы решили с мужем в теч. еще лет 3 об этом даже не говорить, а потом подумать об этом. Я отключилась напрочь. Через 5 месяцев я забеременила. При этом в добеременный цикл месячных не было 3 мес, т.е. цикл был около 100 дней В беременный цикл мы с мужем ну может пару раз "пообщались". После каждого раза я ходила в душ, посколько даже мысли не было, что я могу забеременить.

Такие дела.... Зачем пишу? Не знаю....
  #26  
Старый 01.07.2005, 11:35
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за историю..) И хорошо, что пишете, знаете как важно

читать иногда такие истории, пусть даже написанные вникуда..)
  #27  
Старый 01.07.2005, 12:13
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и муж мне говорит, что если я перестану думать о попытках забеременнеть, тогда все получится. Отключалась я максимум месяца на 2-3 -и то, были то ремонт, то поездки какие... Мыслями все равно возвращаешься к этому, т.к. время идет...

Эх, кто б "отключил";-)

Аня.
  #28  
Старый 01.07.2005, 12:42
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

спасиб за историю - она вдохновляет...но отключиться - практически невозможно, даже за другими проблемами.... будем стараться - психоллогический настрой - очень важная штука. Всем удачи
  #29  
Старый 01.07.2005, 14:04
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию При стимуляции клостилом эндометрий наращивается

микрофоллином. У меня было так и после такой стимуляции и ВМИ родился сын.
  #30  
Старый 02.07.2005, 08:42
ВераЧка ВераЧка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 65
ВераЧка
По умолчанию Да, Наташ.. читала про него, а также

про Дивигель. Буду обсуждать детально всю стимуляцию. Пока не знаю насчет ВМИ. СГ у нас нормальная, даже ближе к хорошей (ТТТ). Правда пробу Шуварского не сдавали. Я сдавала кровь на АсАт-там все ОК.

Ежели чего, буду консультироваться у вас!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger