Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2005, 11:56
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию хотела было писать здесь под другим ником, потом решила,

то мне нечего скрывать :-) Итак, что мы имеем. 35 лет, мужу 36, у меня тринадцатилетний сын - горячо любимая "ошибка молодости" :-) После этого был еще один брак, в котором я поначалу пила таблетки, попутно уговаривая мужа на ребенка. Уговаривать пришлось долго, когда уговорила - поняла, что уже расхотела от него рожать, доверие было утеряно. Насколько я понимаю, обычная история :-) Тем не менее, мы не предохранялись год - безрезультатно. Я вяло подумывала о том, что надо бы обследоваться, но поскольку см. выше, то этого так и не произошло. Год назад в моей жизни появился мужчина, который увел меня от мужа за неделю. Прожив год в запредельном счастье, мы поняли, что не в состоянии больше сопротивляться основному инстинкту и очень хотим ребенка. На этот раз хочется подойти к этому вопросу более ответственно, потому как у обоих много чего в анамнезе, всякие случайные связи, мои таблетки и проч. Сегодня я сходила к районному гинекологу на плановый осмотр и заодно спросила, как обследоваться и т.п. Она сообщила мне, что у меня матка в загибе, хотя раньше такого не было, насколько я понимаю. Затем навыписывала мне анализов на 4000 рублей - "8 инфекций" - что это, кстати? - хламидии, цитамегаловирус (а это что за бяка?), ВЛГ (тем более не знаю, что это такое), токсоплазмоз (нужно ли это? у нас вообще кошки дома). Кроме того, УЗИ - влагалищное или на полный мочевой пузырь. Еще велела покупать и делать тест на овуляцию. Тетка малоприятная (буквально несколько месяцев назад ушла на пенсию наша старая гинеколог, вот она была лапочка), а с этой как-то на доверительное не тянет, поэтому я решила задать все вопросы вам.

Как я есть в этом деле полный чайник, то спрашиваю:
1) может быть, лучше все анализы сделать в каком-то другом месте, а не в платном отделении при районной консультации? А заодно и мужа обследовать? Может, в "Здоровом поколении" при 25-м роддоме (географически мне подходит)? Есть у кого такой опыт? Сайт я их изучу, разумеется.
2) Матка в загибе - насколько это серьезно? раньше у меня этого не обнаруживал никто, могла ли она "загнуться" в последние годы?
3) в чем отличие влагалищного УЗИ от обычного?
4) что за зверь тест на овуляцию? насколько я знаю, он достаточно дорого стоит, как наиболее эффективно им пользоваться? в какие дни?
5) Нужны ли все вышеперечисленные анализы? я, честно говоря, не думаю, что нужно что-то кроме хламидиоза, хотя может быть, лучше и перестраховаться.

Я буду очень благодарна за советы :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.07.2005, 12:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От тетки надо уходить однозначно :-). Просто потому что

конкретные анализы хорошо и правильно делают в разных конкретных местах. А инфекции проверить не мешало бы в первую очередь, чтобы не дай Бог с ними не забеременеть. И мужу тоже. Я всем советую институт габричевского, хотя там и очереди. Но могу там посоветовать доктора по инфекциям, напишите мне на мыл kochetova@mail.ru. Про загнутую матку - забейте. УЗИ тоже не помешало бы сделать, причем минимум 2 раза в цикле, чтобы убедиться еще и в наличии овуляции. Можно на Опарина, но там очереди, а хорошее место с УЗИ - Арт-мед (у них сайт есть). Графики БТ порисуйте, спермограмму можно сдать, но это уже, включая тесты на овуляцию - заморочка, если хотите ввязываться в нее и не лень. Это обязательно уже при установленном бесплодии, хотя графики - вещь полезная. А третье дело - был здесь топик Агнии "список обследований..." (попробую найти). Это уж сами решайте, надо ли оно вам, только не делайте ничего где попало, предварительно не посоветолвавшись с товарищами Марусей и К :-))))) И еще: все анализы недешевы, но инфекции надо делать все, включая бакпосев, ИМХО.
  #3  
Старый 04.07.2005, 12:56
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию спасибо большое, сейчас напишу Вам :) (-)

  #4  
Старый 04.07.2005, 13:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, ответила (-)

  #5  
Старый 04.07.2005, 13:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию и здесь спасибо :))) (-)

  #6  
Старый 04.07.2005, 13:30
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну инфекции-то надо проверить, но на исход зачатия они уже не влияют. ) Даже с венерическими заболеваниями беременнеют и еще как. Другое дело, что для рождения здорового ребенка это нужно. А если речь о проверки состояния репродуктивных систем, то начать нужно с того, чтобы пойти вместе с мужем с приличный центр, специализирующийся на репродукции, и сделать в первую очередь спермограмму мужу и УЗИ и проверку проходимости труб жене. Ag_Ya@rambler.ru
  #7  
Старый 04.07.2005, 13:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не за что :-) (-)

  #8  
Старый 04.07.2005, 13:34
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну естественно, мы проверим, вон там вверху Маруся

советов надавала. И до центра дойдем в свой черед, а то меня что-то смущает, что у меня с бывшим мужем ничего не получилось. Спасибо! Адрес Вы дали, чтобы я по нему написала? :-)
  #9  
Старый 04.07.2005, 15:08
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда будут сложные ситуации и нужен будет совет.(-)
  #10  
Старый 04.07.2005, 15:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага, спасибо :) Надеюсь, впрочем, обойдется без

сложных ситуаций, у обоих дети есть, так что если и будут проблемы, то только от возможных инфекций или возрастные.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger