Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.08.2005, 21:34
В ауте
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не унизительно звонить им, когда и так в общем-то все ясно. Мне кажется, они будут думать, что я полная тупица и мне нужно еще и озвучить очевидный ответ. А так вроде не позвонили - значит "нет". И если все-таки решусь позвонить, к чему готовиться, к просто вежливо-холодному отказу или еще чему-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.08.2005, 21:39
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звоните сами, даже не сомневайтесь. Может, эта девушка, которая с Вами говорила, элементарно в отпуск ушла, или еще что-нибудь. А может, она просто не достаточно профессионально поступила и постеснялась Вам отказать сразу. Даже, если так, это не значит, что Вы не годитесь на эту должность, Вы всего лишь не подошли конкретному человеку, а кто сказал, что его оценка объективна? Не расстраивайтесь, Вы должны при любом раскладе сохранять уверенность в себе. Удачи!
  #13  
Старый 15.08.2005, 22:35
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глупости какие, совершенно не обязательно, что человек сразу же лезет на сайт компаниисмотреть висит вакансия снова или нет, вам обещали позвонить и в имеете полное право выяснить почему не позвонили, ничего унизительного в этом нет.
  #14  
Старый 15.08.2005, 23:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пять с половиной лет назад мой муж искал работу. Он разослал резюме в некоторое количество мест, и сначала очень долго вообще ниоткуда не отвечали.

Он запаниковал, позвонил своей бывшей однокурснице, которая работала в Мексике, в институте, который ему очень подходил по профилю (Мексика была единственная страна, из которой он потом мог без визы вернуться в США) и попросил ее договориться с начальством, чтобы он мог у них выступить с докладом.

Мне тоже тогда казалось, что это унизительно: ведь он им послал уже резюме, и они ему не ответили. И мы знали, что они уже разослали приглашения на интервью тем, кого они выбрали.

Однако же, его воткнули в расписание, и он приехал за свой счет потому что ему отказались что бы то ни было оплачивать (в их профессии очень распространены международные интервью, но их ВСЕГДА оплачивают - и гостиницу, и билет, и даже еду; опять же мне показалось, что он себя в дурацкое положение ставит, приезжая за свой счет). И выступил.

А через два месяца ему прислали предложение на работу. У него были и другие предложение, но это оказалось самым лучшим.

И мы уже пять лет живем в Мексике, и уже даже гражданство получили, и вообще, тьфу-тьфу-тьфу, все у нас тут неплохо складывается. А тогда мне казалось, что глупо навязываться, раз уже явно его не выбрали. Да еще и большие деньги на это тратить.

Вывод: перезванивайте и узнавайте и "навязывайтесь". Вдруг получится?
  #15  
Старый 15.08.2005, 23:36
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> И потом всегда полезно проявить >заинтересованность, напомнить о себе

ППКС
  #16  
Старый 15.08.2005, 23:47
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что если вакансия продолжает "болтаться" на сайте только из-за того, что была поставлена опция, например, "демонстрировать объявление 3 недели подряд"?

Звоните и спрашивайте.

Расскажите, чем сердце успокоилось. В любом случае получите поддержку от форума
  #17  
Старый 16.08.2005, 00:09
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Унизительно?! Они вам что, одолжение делают из милости?
  #18  
Старый 16.08.2005, 00:16
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой автор!У Вас вполне нормальная реакция для "начинающего самостоятельно".Как-то давно после декретного пошла искать себе работу.Пришла на собеседование,все отлично.Мне сказали-даем время до конца недели подумать,если все устраивает,звоните в пятницу и выходите с понедельника на работу.Звоню в пятницу мол ребята я готова выйти на работу,а мне в ответ-извините,но мы взяли другого человека.Самооценка "ниже плинтуса"(первый опыт после декретного)мысли гадкие,что я тормоз,что вот просидела три года с ребенком и теперь вообще никому не нужна,истерика с соплями.Через 2 недели!!!нашла отличную работу,где в дальнейшем добилась успеха!Так вот,дорогой друг,правильно Вам тут советуют-звоните,лучше услышать в ответ "нет",чем сидеть и накручивать себя.В поисках работы нет слов "стыдно","навязывать себя","неудобно" и т.д.Пусть это будут 10 компаний в которых Вам откажут,но в конечном итоге есть та,в которой ждут именно Вас и Вы устроитесь туда, я Вам гарантирую это!
  #19  
Старый 16.08.2005, 02:19
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы позвонила и поговорила в тоне "коmпания мне понравилась, но вы не перезваниваете, я не могу планировать дальше свои действия: не знаю отвечать ли на другие предложения и ходить ли на другие интервью"
  #20  
Старый 16.08.2005, 07:23
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, да в том то и дело, что она не продолжает болтаться (в конце прошлой недели писали - вакансий нет), а появилась в понедельник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger