Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2005, 15:42
ririka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувствую....

блин, как это все унизительно...не понимаю из-за чего это происходит? из-за разницы в психологии мужчины и женщины? или из-за обыкновенного мужского эгоизма? ведь все равно большая нагрузка ложится на плечи женщины...не сравнимо большая нагрузка...а тут еще приходится уговаривать...
мне вот только уговаривать пока не кого все разбежались
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.08.2005, 16:29
Owl_1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте , у Вас действительно ещё есть время .
А мужу нужно популярно объяснять , "из чего состоит " женщина ... мой был молод и не понимал , думал женщина может всегда...!И мужчина тоже ... . А когда кинулись , я , вро де как и могу , а вот у него что то "сломалось" :-( Вот это-то самое страшное , и лечить не знаешь что , да и не лечат "это" заграницей. А когда любовь , и много лет вместе , никакие спермбанки не приемлимы , вот и нарисовалась таргедия.:-(
Психология действительно очень разная . Вам видимо , как и мне "повезло" с мужем , который относится к той редкой категории мужчин , которым НЕ нужны дети.
Сложно всё это и решение трудно найти .
В любом случае , Вы молоды , уверена , у Вас всё ещё впереди!
Моя подруга недавно родила прелестного мальчика в 38 лет!
Удачи Вам.
  #23  
Старый 17.08.2005, 16:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще добавлю

я тоже лет с 20 хотела именно семью, а не мужа и ребенка по отдельности, но почему-то выбирала таких кандидатов, которые не были готовы ни к чему. Ну расстраивалась, но появилось осознание того, что не всегда бывает так, как мы себе запланируем, и не факт, что в результате не будет даже лучше, чем мы себе представляли. Когда с мужем познакомилась в 28 лет, он у меня даже спросил, почему ты такая хорошая, а не замужем, я ему так и ляпнула - пока все долго собираются, я успеваю от них уйти, т.е. поставила в известность. Да и он поговаривал, что хочет иметь семью. Но официально поженились беременными, я страшно переживала, что он будет против ребенка, и была полна решимости даже стать матерью-одиночкой, но муж оказался просто фанатом ребенки. Паралельно после более 10 лет совместно жизни завели наконец ребенка подруга с мужем, такое впечатление, что ребенок им мешает, так они привыкли быть только вдвоем. Это я всё к тому, что правильно вы ушли от человека, который совсем не единомышленник в плане детей, и всё у вас сложится еще очень хорошо, только не надо ждать от судьбы всё прям сейчас, сразу, без сучка и задоринки и психовать, что всё не так.
  #24  
Старый 17.08.2005, 16:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может еще потому, что мужчина не боится "опоздать"? Меня потрясла в свое время мысль, высказанная в кино врачом, к которому пришла пара, что бы сделать аборт. Мужчина спросил насколько вероятно, что потом У НИХ будут дети. Врач ответил, что У МУЖЧИНЫ дети будут 100%, а вот жене его - как повезет. То ли будут, то ли нет...... :-(

Да и большинство случаев мужского бесплодия - это ..... ну как бы сформулировать...... в общем началось заболевание рано. До или во время полового созревания. С возрастом качество спермы ухудшается, конечно. Но полная аспермия наступает крайне редко. Кроме того ему не нужно ВЫНАШИВАТЬ 9 месяцев. Достаточно быть в форме и не подвести пару-тройку дней и ребенок у него будет. Женщинам гораздо сложнее.......
  #25  
Старый 17.08.2005, 16:55
Owl_1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами ,
вот только мы с мужем, как всегда , попали в грустное исключение .
У меня по всем параметрам всё в порядке , а вот у него почему то стало совсем плохо ( хотя раньше было всё ОК )
Показатели спермы такие , что легче удавиться и это в 37 лет!
За 4 года попыток(после осмысления того , что ребёнок всёже нужен, хотябы для меня) показатели всё время пвдают. Вроде и пьёт не больше других и курит не много , и бер. раньше были , а мужское бесплодие подкралось :-( незаметно...!
  #26  
Старый 17.08.2005, 18:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую :-( (-)
  #27  
Старый 17.08.2005, 18:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я от обалдения.

1. Мы таки на ты.

2. Да все прально имхо.
  #28  
Старый 18.08.2005, 10:02
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я родила в 35 лет - двойняшек.

Но сказать я хочу не об этом. Дело в том, на мой взгляд, что состояние "хочу ребенка" оно либо есть либо его нет. Я вот до 30 лет вообще об этом не думала, т.е. вот не приходили вообще такие мысли в голову. А Вам в 26 лет - приходят. Поэтому мне кажется Вы готовы к тому, чтобы иметь детеныша. А все остальное не имеет значения. Поверьте, когда ребенок не нужен в какой-то период жизни, то об этом ДАЖЕ НЕ ДУМАЕШЬ, причем совсем!!!Автоматически (как витамины) пьешь противозачаточные и ВООБЩЕ не размышляешь - "а что, если...".
Удачи во всем!

Наталья и 2 пусяки.
  #29  
Старый 18.08.2005, 12:59
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Наверное из-за множества причин, большинство из которых вы перечислили. Добавила бы еще и более трезвый взгляд мужчины на материальный достаток семьи (что не есть всегда хорошо, иногда им представляется, что все совсем плохо, вот через ...цать лет будет у нас все гораздо лучше - тогда и подумаем о продолжении рода). Но эгоизм (ИМХО) - главное.
  #30  
Старый 18.08.2005, 14:03
ririka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже мечтаю о двойняшках)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger