Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 08:17
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правила приличия в песочнице

Вот гуляем мы вчера в песочнице. Сидят человек пять детей, копают. Вдруг один мальчик, лет четырех, встает, растегивает джинсы - и сюда же, в песочницу, писает. Я от неожиданности даже изменила своим принципам, подхватила писающего мальчика и, слегка подшлепнув, выставила из песочницы. Тут же сказала "извините" его мамаше, которая среагировала не на действия своего чада, но на мои действия. Мама ему сказала: "В песочек не надо, вот сюда, на землю" - и они довершили действие непосредственно за бортом песочницы. Вопрос: какая степень приличий необходима? Как далеко вы прячетесь от посторонних глаз при этом деле? (я имею в виду писающих детей, а не родителей)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.09.2003, 08:50
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Отреагировала бы точно так же, как и вы (+)

На нашей площадке все детки в кустики писают. Мне кажется, так и надо.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 25.09.2003, 09:18
Катенинище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что шлепать было неверно...хотя как-то среагировать было надо. Сказать просто что-то... думаю остановить процесс все равно было сложно.

Кто знает может у них проблемы с этим, да и маме стыдно наверняка было и обидно что кто-то шлепнул ее сына.

Конечно мы в песок не писаем. Отходим в кусты или если мы гуляем с нашей содовской группой то идем в туалет. Но если бы я представила что моего сына кто-то чужой шлепнул за то что он писает... Правда ведь могут же у них быть проблемы? Может он заранее не чувстсвует что писать надо или то что случилось произошло с ними впервые?
А песок из песочницы можно всегда выкинуть и я сильно сомневаюсь что он стал грязнее от того что туда пописали..

Но выглядит неприятно, согласна.
  #4  
Старый 25.09.2003, 09:18
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Все правильно!

Я давным-давно прочитала как-то жутчайшую статью о том, как чуть ли не смертельно заболело сразу несколько детей лишь потому, что они играли с инфицированным ребенком в одной песочнице, тот описался, а они песок в рот брали ... Нет, понятно, что это либо к области фантастики относится, либо от этого никто не застрахован, но ... В 4 то года уже можно понимать, что писать надо не там, где "ешь" :-) А потом этот описаный песок трогать руками, сыпать друг другу за шиворот, ну и все прочие "обычные" действия детей в песочнице ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
  #5  
Старый 25.09.2003, 09:31
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Конечно, неприлично

Ага. Как-то в магазине, моя дочь 1.7 месяцев: Мама, я писать хочу, и тут же снимает штаны и садится. Окружающие в шоке, на меня смотрят с осуждением. Я кричу Подожди!, хватаю подмышку, тащу на улицу. Сейчас уже говорит Пойдем на травку. Конечно, неприлично. Но мне кажется еще от возраста ребенка зависит, потому что если он только-только научился обходиться без памперса - то он так горд что он вообще не в штаны писает, а еще что в кустики... Правда моей достаточно было одного раза чтобы она поняла что в туалет нужно ходить в строго определенных местах.
  #6  
Старый 25.09.2003, 10:09
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Да с маленькими детьми понятно. Но речь-то о четырехлетке.

У меня хоть нет ни одной четырехлетки :-) Но мне кажется, что в таком возрасте уже можно объяснить, где можно писать, а где нет. Хотя, поживем - увидим :-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 25.09.2003, 10:20
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А точно, не заметила, что про четырехлетнего... Сразу представила себе малышей 1.5 годовалых...
  #8  
Старый 25.09.2003, 10:25
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А по сути вопроса, кстати: мы прячемся не очень далеко, в общем-то даже условно: ходим на травку, под дерево - в общем просто в сторонку. Хотя мой муж например очень сердится, когда мы писаем на улице - ему кажется это категорически неприличным. Ну а большая девочка (6 лет) на улице уже не хочет, просит искать туалет, и приходится ее уговаривать лучше пойти Вон за то дерево, там никто не увидит! чем идти в сомнительный туалет например в парке, который оставляет желать лучшего в смысле чистоты...
  #9  
Старый 25.09.2003, 12:29
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, согласна... Говорю же, от неожиданности, он писал чуть ли не на мою девочку, я подхватила, а шлепнула чисто символически, отработанным жестом :-) . Но, я думаю, если бы у них были проблемы - мама его была бы внимательнее. А обычно я чужих детей не воспитываю.
  #10  
Старый 25.09.2003, 12:34
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы тоже чисто символически - отходим в сторону, за скамейку, на травку. В свои 2,5 года она уже соображает, что прям при всех нельзя. Хотя уже очень любит ходить на травку компанией с подружкой. А старший вообще не писает :-/ (на улице). Я к чему тему подняла - ведь бывает, идешь по улице, а в подворотне мужик мочится. Или по трассе проезжаешь - а он стоит прямо у своей машины, и пофиг ему, о чем проезжающие думают. Или вот - см. "Фрося" в ТД. Кто их этому научил?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger