Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2003, 11:12
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да любые макароны подойдут. В блендере перемалывать смысла не вижу.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.09.2003, 13:17
khasasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно фитобатончики покупать(в диабетич. отд.)Они на фруктозе и не менее полезны.чем каша
  #13  
Старый 26.09.2003, 13:46
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему бы и не посидеть на овощах и фруктах, а ?

Мне кажется, что ребенку просто приелся один из предлагаемых ему видов пищи, ну или другими словами - организм наелся кашами :-).

Благо, Ваш ребятенок не отказывается от пищи вообще, и каши для него - не единственное питание.

Давайте на этом этапе больше фруктов и овощей, это же просто замечательно! (другие так не знают, как детей овощами накормить :-)) Отложите каши "на потом", предложите через месяц-другой. Макароны...хм... если есть возможность, поищите не банальные белые, а с добавками цельнозернистой муки (не знаю, выпускают ли у Вас такие). Ну и там кусочки хлеба, сухарики, хлебцы, запеканки из хлеба, хлебный суп, например.

Удачи!
  #14  
Старый 26.09.2003, 14:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нельзя просто хлеб попробовать?

На нашей голландщине детям рекомендуют начинать давать хлеб даже раньше года. Правда, хлеб, должен быть не белый и не черный, а такой, не то зерновой, не то с отрубями, в-общем "здоровый". И если его чуть подогреть или поджарить - я делаю это в тостере, - чем нибудь намазать (я мажу просто маслом, причем как и себе - чуть подсоленным, но это уже детали), то очень даже хорошая альтернатива каше. Еще наш ребенок радостно ест кукурузные хлопья с молоком, но если Вы свято блюдете правило "нет - соли, сахару, жареному", то такой совет вряд ли пройдет. Хотя видели бы Вы как трескает наш ребенок эти хлопья...
  #15  
Старый 26.09.2003, 14:44
MAXX
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

колечки овсяные Cheerios замоченные в молоке, трескает как взрослый!
По моему Хайнц тоже подобные колечки выпускает. Можно и не колечки а какие нибудь хлопья с нормальным составом, без шоколада например !
  #16  
Старый 26.09.2003, 14:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну можно овощи чередовать...бобовые те же - горох, чечевица, бобы - супы и всевозможные блюда в сочетании с мясом, рыбой, яйцами. А если очень именно мучного хочется - можно всякие там блинчики, запеканки, пудинги (я использую гречневую муку и цельнозерновую пшеничную). А в полезность глютеновых каш верю слабо
  #17  
Старый 26.09.2003, 15:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заранее прошу прощения за невежество, но что за

зверь такой "глютеновые каши" - обычная гречка (не быстрорастворимая, конечно) на воде - это глютеновая? Мои на завтрак ее предпочитают, иногда рисовую или пшенку.


Кстати, да, супы на завтрак не так уж и плохо - я недавно новым блендером сделала суп-пюре из индейки с кабачком и морковки, так моя старшая перед школой пару дней только этим супчиком и заправлялась.
  #18  
Старый 26.09.2003, 15:25
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пардон за невежество, это что за батончики такие?

  #19  
Старый 26.09.2003, 15:29
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробовала дать кук.хлопья (без сахара) - поел немного

короче отнесся пока с недоверием, но по крайней мере не плюнул и то хорошо.
  #20  
Старый 26.09.2003, 15:32
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хлебушек мы уважаем, только не всегда - под настроение.

Видимо моя проблема в том, что я сама не приучена к разнообразной пище. Сама ем мало и могу есть одно и тоже неделю и не заметить. Да и времени на разносолы не хватает. Эх, как бы организовать, чтобы и быстро и вкусно и разнообразно?
Утром завтрак готовить одновременно собираясь на работу - сами понимаете. Вечером - врываюсь домой уже пора малявку кормить - тоже особо не разготовишься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger