Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2003, 15:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я только совеые батончики на фруктозе видела -

называются типа "диабетические" - на обретке еще красный крест нарисован. Очень сладкие, не очень вкусные, на мой взгляд.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.09.2003, 20:24
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, как раз гречка, рис и пшенка - каши безглютеновые. А вот овес, пшеница, ячмень и др. глютен содержат. Глютен - белок, содержащийся в злаковых, очень плохо воспринимается кишечником многих детей (да и взрослых), причем они зачастую не подозревают о своей непереносимости глютена. Подробнее о глютене, например, здесь http://www.nutramed.com/digestion/gluten.htm

А крем-супы мы тоже всей семьей едим - собственно, мои дети едят только крем-супы. Даже из свеклы
  #23  
Старый 26.09.2003, 22:10
Bon-Bon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В защиту макарон :-)

Макароны - это та же пщеница, что и белый хлеб или манка. Да к тому же еще и железом обогащенные. Конечно, лучше всего цельнозерновые, но можно и простые, как мне кажется. Да, а переизбыток клетчатки, чем так богаты овощи и фрукты, не очень и полезен маленьким детям.
  #24  
Старый 27.09.2003, 20:10
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. та же самая - пустаяяяяя.... Ну что в ней полезного?

Я вот прочувствовала разницу - старшую дочь и манкой кормила, и бутербродами с белым хлебом... Потом мама поумнела :-), да поздно - ребенок к 8 годам уже привык это все в себя засовывать, и ну никак не желает попробовать хлеб из цельнозернистой муки или кашу из таких же хлопьев :-(.

А вот младшая сестра (ей два года)готова несколько раз в день есть правильную кашу на воде, и на белый хлеб даже не смотрит - дома его уже нет, а вот если в гостях предложить - не возьмет :-)И манку на молоке в рот не берет, как, впрочем, и любые другие каши на молоке (иногда варимые бабушкой).

Макароны уплетают за милую душу обе, стараюсь варить эти самые, с добавками цельнозернистой муки.
  #25  
Старый 29.09.2003, 14:24
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так попробуй всякие корнфлексы как новый "тренд"

Кстати, если сама не в восторге от разнообразия-разносолов, то может и ребенок такой же. Дети - они вообще едят "модными течениями". То каша в фаворе - трескают по три раза на дню, то вдруг хлеб, то корнфлекс этот заокеанский на все случаи жизни годится. А мой ребенок одно время все время хотел брокколи. Так что тренируйся. И если ребенок не приучен ко всяким "печенюшкам-баранкам-пряникам" между приемами пищи, то количество сахара в корнфлексе совершенно не смертельно. Удачи!
  #26  
Старый 29.09.2003, 16:05
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Хлеб, хлебо-булочные изделия, мучные, корнефлекс, сухие завтраки-колечки рисовые и кукурузные это всё теже каши по сути только в ином виде. Эксперементируйте. Мы от каш в год отказались, зато отлично кушаем хлеб,супы только с гренками,булочки разные, печенье - овсянные,рисовые шайбы и кукурузные.

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #27  
Старый 29.09.2003, 21:28
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже каши 2 раза в день едим (нам 1,4), утром даю овсянку на воде с тертым фруктом, вечером на молоке(смеси), чтобы лучше спала, т.к. сытнее. Но был период, когда каши не ели (ездили в Россию, а там каши были другие, непривычные). Мы делали так: утром пили смесь, потом омлетик или таскали Cheerios..не знаю, как правильно писать, вобщем сухие завтраки-овсяные колечки. Они ведь по сути дела тоже каша, но в другом виде.Потом грызли фрукты или ели протертые из банок. Часов в 12 обязательно ели суп-пюре. Я варю из куриных грудок со всевозможными овощами. Соня в чашку всегда торжественно крошит хлеб, а я уже намоченный ей в ложке даюВобщем наедаемся супом до отвала.Потом опять таскаем колечки, яблочки, бананы, печенюшки(галеты несладкие или герберовские). Часа в 4 ели тефтельки (я тушила тефтели с овощами, клала в них побольше риса, чтобы сразу как гарнир был).Овощи я сама доедала потом (обожаю тушеную капусту), а тефтели ставила в тарелочке на пол и уходила, чтобы не видеть, что будет с кухней. Но в конечном счете все же бОльшая часть шла по назначению, а не на стены Ну а вечером пили смесь (мы в 8-8.30 уже готовимся спать). Так что колечки, хлеб, печенье, рис в тефтелях(котлетках) и иногда макароны могут вполне заменять каши. Удачи
  #28  
Старый 01.10.2003, 00:53
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, и Келлогс тоже

Сегодня купила упаковку этих колечек - там не только овсянка, но и еще три сорта всяких "зерен". Но главное - ребенок ест с явным энтузиазмом. Но там тоже, извините, сахар. Хотела бы я видеть ребенка, который трескает овсянку без сахара, пусть даже фруктового...
  #29  
Старый 01.10.2003, 09:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои дети (также как и я, и моя мама) никогда

никакую кашу с сахаром не едят, в том числе овсянку (для меня овсянка и сахар вообще ужас, ужас - примерно тоже самое, что макароны с сахаром)
  #30  
Старый 01.10.2003, 09:49
Айдина Айдина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 104
Айдина
По умолчанию Не надо перемалывать!!!!!!!!!

Редкостная гадость получится. Можно вермишельку, она для любых зубов пойдет нормально.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger