Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.01.2004, 09:08
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите! Я уже не знаю, что делать. Все советы выполняю, она раз в день - все равно на диван. Я сняла все пледы, запах ваниша такой, что я сама уже не могу. Все равно. Сегодня ночью было вообще шоу: написала прямо на нашу постель. Хорошо, что хоть в самом низу. Одеяло мокрое, матрас тоже. За лотком слежу и своих ругаю, чтобы сразу убирали. Пользуемся впитывающим катсаном. Если бы она категорически не хотела в лоток, я бы искала причину, но она ходит исправно, но раз в день - на диван. Несколько раз я ловила в тот момент, когда она присаживается, но чаще я вижу уже конечный результат. Я в растерянности. Кошку любим, но что-то же делать надо? От слова "ваниш" скоро трясти начнет. Слышала, что кошки очень не любят запах душистой герани и есть еще антигадин какой-то? Посоветуйте, пожалуйста...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.01.2004, 16:32
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте закрывать дверь в комнату когда кошка остается без надзора. Еще советуют покормить на этом месте кошку, положите что - нибудь не жирное (что бы не замарать диван)к примеру кусочки вареного мяса, вроде бы как не должна гадить на том месте где ест. Может быть кошка не успевает добежать до туалета,она ведь у вас маленькая, как это бывает с маленькими детьми. А Катсан белый или тот который комкуется, мне больше белый нравится впитывающий. Не унывайте, пробуйте все способы. На антигадин не тратьте деньги, нам не помог, все как-то само наладилось.
  #33  
Старый 19.01.2004, 16:34
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще сходите на всякий случай к ветеринару.
  #34  
Старый 19.01.2004, 20:13
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люба, если не секрет, а сколько в итоге Вам стоила ваша девочка?

Спасибо,
Фаня
  #35  
Старый 20.01.2004, 08:19
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я брала не в Москве, мне ее привозили. 1500 рублей. В Москве минимум 150 долларов (породистые, с родословной).
  #36  
Старый 20.01.2004, 08:47
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, я вот тоже думаю по поводу британца или вислоухого... не понятно чем они кроме внешнего вида отличаются? И ещё два вопроса - как понять болеет ли котёнок "кАкой", которая может людям передаваться и из-за которой потом проблемы при беремености (забыла название :-( )? А также проблема в том, что мы с мужем целыми днями на работе и котёнок будет целыми днями один дома... есть ли такая ситуация у кого-нибудь и что в таком случае происходит?

Фаня
  #37  
Старый 20.01.2004, 14:24
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим чисто внешним наблюдениям, британцы здоровее, чем вислоухии, но вислоушки такие миленькие со своими опущенными ушками. А так то особой разницы нет. Про болезнь точно не знаю. Про один дома. Котенок может перепутать день с ночью, т.е. спать днем, а ночью отрыываться. Повзрослевший кот (особенно этой ленивой породы) может спать и днем и ночью (наш такой).
  #38  
Старый 21.01.2004, 14:59
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб, бум думать )

Фаня
  #39  
Старый 21.01.2004, 17:34
Настик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инфекция называется токсоплазмоз. Действительна опасно

заразиться во время беременности. Но, как пишут обычно, достаточно принимать простые меры предосторожности: чистить лоток в перчатках, мыть руки после общения с животным. Это, конечно, всё так. Но меня, планирующую беременность и желающую завести кошечку, это останавливает . Перестраховщица. Хотя в отпуске постоянно вожусь с котятами-кошками.
По поводу одиночества: я когда-то жила одна и завела котенка. Сама же все дни пропадала в институте, на курсах, у родителей, репетиторством занималась. Бедная кошечка всё одна и одна была. Выросла агрессивной, немного дикой, чужих вообще не любила, а когда в доме появился мой будущий муж, сбежала . Уж и не знаю, была ли она от рождения такой или это я виновата.
  #40  
Старый 22.01.2004, 11:45
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Настик, вот и я - пошла-таки, посмотрела на котят - хорошие такие, но вот боюсь я токсоплазмоза. а его во мне точно нет... придётся подождать, наверное, с котёнком...

Фаня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger