Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 17.05.2006, 23:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не начинать рожать дома в случае, если свойства тканей роженицы таковы, что возможна такая ситуация. это вычисляемо в большой степени.

хорошая акушерка может предсказать, будут ли разрывы шейки матки и влагалища в родах у данной конкретной женщины до того, как начнутся роды. аналогичные предсказания может сделать врач насчет швов. есть способы увеличить или уменьшить вероятность разрывов, это вопрос вообще диеты, которая влияет на рыхлость тканей, но со швами, конечно, это другая ситуация, это про "как бы не ухудшить, если все хорошо", потому что надеяться на улучшение при неудачном варианте - просто опасно.

ну и есть определенные техники, применяемые в родах. женщин учат правильно тужиться, например, что прозволяет провести потуги не в режиме "все тело напряжено, красное лицо, вытаращенные глаза, руки ломают изголовье кровати", а с правильно направленным усилием, соразмерным хождению в туалет при запоре средней тяжести (хотя, как известно, и запоры некоторых до инсульта доводят, чего уж).

то есть там большая подготовка ведется, для того чтобы никакие "вдруг" не происходили, анализ реальных возможностей естественных родов с учетом данной конкретной ситуации, плюс корректировка в процессе.
иногда акушеры могут спасовать перед самыми родами, осознав, что ситуация меняется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #532  
Старый 17.05.2006, 23:21
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, сколько эмоций! :-)
Весна, моя позиция относительно родов проста - каждая женщина имеет право выбрать как она будет рожать ребенка, с КС или ЕР, в ванной или стоя на голове. И заставлять женщину мучиться т.к. "это для ребенка лучше" - зверство, безобразие, абсолютно неправильно, в морду дам :-). Более того, считаю что Вы и Василиса имеете право и вполне вероятно прАвы в вашем выборе КС учитывая ваш возраст, настрой и т.п., наверняка я бы на вашем месте так же рассуждала, насколько я себя знаю.

Что не отменяет факт, что любой акушер-гинеколог Вам скажет, что нормальные вагинальные роды безопаснее КС, т.к. кесарево - полостная операция с бОльшим риском осложнений и смертельного исхода чем ЕР. Это почти цитата, не ИМХО еще раз, как бы Вам это не казалось нелогично.

Статистика врачам хорошо известна, мне искать лень, а Вам она, как я понимаю, не нужна, Вы уже давно все решили. Если желание появится, думаю, без проблем сами ее найдете.

P.S. Что по этому поводу скажет российский гинеколог я не знаю, т.к. на эту тему с ними просто не общалась и мнения не читала.
  #533  
Старый 17.05.2006, 23:49
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ладно, информацию приняла, но не

убедилась, и очень рада, что родила в итоге рядом с операционной, очень меня мысль о её наличии грела (и докторов тоже).
Следующий нюанс, когда я рожала первый раз, весь роддом стоял на ушах - после очень удачных родов у мамочки вылилась вся кровь, и это было не по причине чего-там дёргания - у неё оказалось, редкая болезнь крови, я так понимаю, не врождённая, а приобретённая (ей ещё повезло, не обнаружили до заберемливания, осталась жива и с дочерью), - спасли, (Горжусь, что приняла в этом участие, бегая всю ночь за медсестрой :-))
Перелили кучу крови, выходили.
Нет, я дома рожать не буду и дочь постараюсь отговорить. А вот готовиться по этим методикам - пожалуйста. Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #534  
Старый 17.05.2006, 23:53
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Вот странно, к нам никто по-поводу КС не

цеплялся, и не цепляется...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #535  
Старый 17.05.2006, 23:54
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Сочувствую (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #536  
Старый 17.05.2006, 23:57
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет такой матрицы в коллективном сознании. А вот в коллективном сознании советских врачей похоже что есть. Сперва пузырь проколят, что и вызывает усиление боли, а потом еще не обезболят, надо понимать? Жуть. Так НЕ должно быть.

Нормальные естественные роды (если не прокалывать пузырь, не вызывать их искусственно, не вводить препараты для усиления схваток) длятся долго, обычно часов 12, но жить все это время можно, боль слабенькая, схватки редкие, солнышко светит и птички поют :-). Сильная боль, которую тут все описывают, длится короткое время в конце. И по идее по желанию женщины роды (их больнючая часть) должны обезбавливаться, а если так не делается, то это уже другая проблема.
  #537  
Старый 18.05.2006, 00:03
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Весна, не обидетесь, если я Вам фразу одного

доктора приведу, сказанную даме за 30?
" Вы вЫносите, а уж мы как-нибудь достанем".
Поэтому я и не вступаю с Вами в дискуссию. Считаю, что за Вами полное право выбрать способ рождения Вашего ребёнка.
Если решитесь на ребёнка, желаю Вам именно удачно выносить.
Я 2-го уже с трудом выносила (в 34), поэтому на 3-го не решусь, тем более, пока не решу проблемы с весом.
Ещё раз Вам удачи!!!
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #538  
Старый 18.05.2006, 01:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да в основном инфекции тогда и

кровотечения убивали. Ну, и осложненные роды, естессно, когда разродиться не могла самостоятельно..
  #539  
Старый 18.05.2006, 01:41
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А дома рожать не доводилось? Нечаянно?

Знакомый рассказывал, как возился в гараже, позвонила его жена беременная жена и сказала, что она, кажется, начала, рожать. Он прибежал домой и увидел орущую жену и вполне раскрывшуюся шейку. Стал звонить 03, говорить, что его жена стремительно и внезапно рожает, а он не знает, что делать, просил прислать бригаду, а пока проинструктировать его по телефону (у мужика лихорадка началась, понятное дело). Они 5 раз ему НЕ ВЕРИЛИ, дотошно распрашивали, что за жена, а как его фамилия и пр. Он перезванивал, просил, чтобы сказали что нужно делать сейчас, в данную минуту, его спрашивали, какими болезнями болела его жена и есть ли у нее обменная карта. Поверили только тогда, когда ребенок уже родился. Заорали в трубку: КАК РОДИЛСЯ? ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ! Бригада скорой помощи приехала через 2 часа после его первого звонка. Ребеночка помыли,запеленали, на маму надели юбку и свитер и она на своих двоих пошла в машину скорой помощи (не знаю, почему не на носилках - не было что ли?) и все поехали в роддом. Я в шоке. Не дай бог!
  #540  
Старый 18.05.2006, 01:54
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нечаянно - нет:))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger