Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 15.06.2006, 08:49
fruits
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я тоже думаю на 14 неделе сходить, где-то прочитала, что к концу 14 недели плод бывает размером 16 см, думаю уж там можно ченить рассмотреть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 15.06.2006, 12:21
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

А может быть и отрицательный и уроза вообще отдельно, а конфликт отдельно. Может ты перетрудилась накануне?
  #283  
Старый 15.06.2006, 15:19
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

в том то и дело, что я ничего эдакого не делаю. НЕ работаю, детьми много муж занимается.. не знаю.
  #284  
Старый 15.06.2006, 20:29
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, 4 отказа и .... Дали моей маме визу!!!!!!! Ура!

В начале июля прилетит к нам на месяц. Сработало приглашение, написанное лично дочкой :-). Типа не я приглашаю маму, а внучка приглашает бабушку книги читать и играть :-).

Вот дети в машине - это да, согласна. Я вчера на пляж ораву везла 1 своя и трое чужих. И всего-то час дороги. Беда просто с ними, как они орали и дрались в такой теплой компании! Причем, ничего личного так сказать, просто им скучно, вот они и развлекались :-).
  #285  
Старый 15.06.2006, 20:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну вообще, да, раз его вкололи, то

наверное, антител быть не должно. Загадочно все так. Почему они стали говорить о резус-конфликте, если его тьфу 333 раза нет?

Ох, скорее бы тебе, Вик, к гинекологу, чтобы она\он? все объяснила.
  #286  
Старый 15.06.2006, 20:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты знаешь, может,

даже стояние долгое на ногах могло так повлиять? Ты же пишешь, что готовишь много, все сыты :-). В общем, береги себя втройне :-).
  #287  
Старый 15.06.2006, 20:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, наверное, так

Ну что ж, вместе будем хвастаться :-). Надеюсь наши пузожители покажут причинные места :-).

Для меня весь смысл УЗИ в этом :-)
  #288  
Старый 15.06.2006, 20:51
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну УЗИ, наверное,

не раньше, чем через 4 недели будет, если тесты будут нормальные, то раньше его не назначат.

Результаты теста придут через неделю-10 дней, не раньше, я думаю. Ну и дальше по обстоятельствам.

У меня в первый раз тест этот, трипл, был плохим, так они, как получили результаты, то сразу в офис внепланово вызвали, УЗИ назначили, консультацию к генетику назначили. А потом УЗИ другой срок показало, результаты пересчитали и они оказались не плохими, а нормальными. Но нервов помотали!!!

Так что, надеюсь, что в этот раз без нервов обойдется, соответственно, настраиваюсь на то, что только в середине июля примерно будет УЗИ.
  #289  
Старый 15.06.2006, 20:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, манна небесная, если самой себе жизнь не отравлять :-).

Я тут сама, по собственной дурости, по другому это не назовешь, сгорела вчера на солнце. На пляже были, вроде, и солнца-то не было, тучки одни. Я ребенка-то кремом обмазала, т.к. она в купальнике была и в океане окуналась, а сама не помазалась, блин. Сидела в футболке и бриджах - ну чего, думаю, буду мазаться, тем более солнца не видно даже. Короче, теперь я вся стону и вою :-), выгляжу в тех местах, где не была одета, как рак, ошпаренный кипятком. Ужас, даже местным анальгетиком пшикаю (от солнечных ожегов написано на бутылке), потому что мочи нет терпеть это горение. Сижу вот с сжатыми зубами, а если что-то нечаянно задену или коснусь чего-то - то кричу так, что ребенок смеется :-).
  #290  
Старый 15.06.2006, 21:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Слушай, Вик, почитала тут еще я про

резус конфликты и иммуноглобулин (нашла брошюрку, которую генеколог давала). ПОлучается так примерно, что натуральных, своих собственных, антител у тебя в крови нет, т.е. за первую беременность (тебе после родов иммуноглобулин кололи?) ты их не выработала и профилактика иммуноглобулином сработала на 100%. Во время второй беременности у тебя антител и не могло выработаться. А вот сейчас, я так понимаю, действительно совсем не исключено, что ребенок у тебя может быть положительный, пока у тебя в крови собственных "натуральных" антител не обнаружено, поэтому тебе вкололи иммуноглобулин для ранней профилактики и из-за угрозы выкидыша, т.к. кровь ребенка могла в этом случае попасть к тебе и ты могла бы начать вырабатывать собственные антитела. Поэтому тебе вкололи иммуноглобулин уже сейчас, чтобы ты выработала "искусственные" антитела, пассивные, которые ребенку не повредят, но помогут твоему организму не считать ребенка инородным телом и не разрушать его.

Т.е. с одной стороны, резус твоего ребенка очень под вопросом пока. С другой стороны, очень хорошо, что собственных, "натуральных" антител у тебя не обнаружили, потому что тогда ход беременности был бы по совсем другому сценарию и беременность считалась бы очень сложной. Как я поняла, теперь, после иммуноглобулина, тебе через 2 недели обязательно должны сделать анализ на антитела и посмотреть как он подействовал. И повлияло ли кровотечение,к оторое у тебя было на выработку этих "натуральных" антител.

Не знаю, понятно ли написала. КОроче, если кратко, то смысл в том, что натуральных антител у тебя нет, а иммуноглобулин вкололи, чтобы ты профилактически выработала искусственные антитела и не среагировала на возможное попадание крови в твой организм в результате начинающегося выкидыша. Начинавшийся же выкидыш, скорее всего, в твоем случае - это просто фактор угрозы возникновения резус-конфликта. А насчет ребенка пока никто не знает положительный он или отрицательный. Ну вот примерно так описано там. ЧТо иммуноглобулин колят только в случае, если собственные антитела не обнаружены, но колят его для профилактики каждый раз при любых кровотечениях, после амниосентезиса, после родов, т.к. это факторы, которые могут спровоцировать выработку собственных антител и, соответственно, резус-конфликт. А если таких проблем не было, то колят только 1 раз на 28й неделе, а после родов - по результатам анализа крови ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger