Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2006, 20:16
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ! Актульно, поскольку ребенок по-прежнему кашляет. Из лекарств не даю ничего. Продолжаю давать отхаркивающий отвар фиалки - кашляет она теперь больше, чем раньше, наверное, так работает этот отвар. Кашель влажный, насколько я понимаю. Хотя я наверное ни разу в жизни не слышала сухого кашля, поэтому сравнивать не с чем. Ее он беспокоит преимущественно по-ночам, поскольку просвпается от этого. В остальном все как обычно. Сиропчики будем искать, все до аптеки не добраться, мы в деревне глухой живем. Боюсь только осложнений, поэтому и захотелось начать принимать меры. А как начет прогревающих мазей? У нас продается кажется мазь Vick или что-то в этом роде. Насколько помню, там ограничения по-возрасту, но нам через месяц 2 года шандарахнет.
  #2  
Старый 13.07.2006, 20:17
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуем, спасибо большое!
  #3  
Старый 14.07.2006, 10:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... как вам сказать, все эти народные средства отказывают лишь вспомогательный эффект. Вес равно должно быть основное. И я не скажу, что отвар фиалки - это лучший выбор. АСС, бромгескин, амбробене. Если каешь влажный - значит слизь продолжает вырабатываться. То что бронхи чистые - хорошо, значит бронхита нет. Если же давать слизи скапливаться - она опустится вниз. Я еще раз настоятельно рекомендую найти по Яндеску сайт Комаровского. Просто в форуме в двух словах не объяснишь. Вообще кашель требует пристального внимания, его можно лечить самостоятельно, но надо очень хорошо понимать откуда какие ноги растут.
  #4  
Старый 14.07.2006, 10:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так... кашляете вы по ночам.. И раньше тоже только по ночам?? Приступами бывает кашель? Хрипы на выдохе? Ребенок аллергик? Если да, то как проявлялась аллергия и на что?
И в какое примерно время ребенок просыпается? Кстати а откуда у вас дома вентолин взялся?
  #5  
Старый 14.07.2006, 10:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И еще, используя согревающие мази, ставя горчичники (хотя горчица - тяжелый аллерген!), помните : ВСЕГДА обходите область сердца!! Ни мазать и горчичники ставить на нее нельзя.
  #6  
Старый 14.07.2006, 15:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Подождите пока с Vicks

ИМХО, природа вашего кашля далеко не определена пока. А Викс при астматическом кашле не рекомендуется, например, т.к. содержит ментол и может вызвать бронхоспазм. Ну и 2 года действительно ограничение - посоветуйтесь сначала с врачом насчет Викс.

И вообще, давно уже хочу написать, читая этот топик. Шли бы вы к врачу, а не полагались только на форум :-). Потому что, например, моя дочка астматик + аллергик, у нее вырабатывается в бронхах очень много слизи, как выяснилось. Провоцирующие выработку слизи средства в ее случае могут быть даже опасными. В общем, не хочется вдаваться в подробности, но большинство советов из форума ей бы не подошло, например. Ну и средства типа Вентолина ей прописаны при любом, даже простудном, кашле. В общем, просто хочу сказать, что, может, доктор не просто так вам Вентолин выписал и может, лучше доктора попытать на предмет того что за природа у кашля? :-) Ну и про ночной кашель скажите врачу обязательно и опишите подробнее когда именно кашляет, когда просыпается от ночного кашля, сколько раз в неделю кашляет по ночам. Именно во сне кашляет или когда только засыпает и ворочается? У заграничных докторов прямо в офисе обычно есть анкеты по поводу кашля, которые надо заполнить и посчитать баллы. Там ночной кашель, даже раз в месяц, дает столько баллов, что на него надо обязательно обращать внимание.

Пока массажик на спине делайте почаще, чтобы помогать слизи отходить. Нам так советовали - класть ребенка на колени взрослого спинкой кверху, взрослому складывать руку чашечкой и стучать по спинке, не слишком сильно, но ощутимо :-). Таким образом создается резонанс и слизь отстает от стенок, а потом отходит.
  #7  
Старый 14.07.2006, 16:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я вот когда про ночной кашель прочитала как раз и подумала... Соединив с Вентолином.. Ибо мокрота постоянно вырабатывается при астме.. У меня вот постоянно влажный кашель есть.
  #8  
Старый 14.07.2006, 17:21
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наверное неточно все описала. Кашляет она сейчас и днем и ночью, ночью просто больше и чаще, приступами. Хрипов нет (по-крайней мере врач не услышал, были 3 дня назад). Пищевая аллергия в виде сыпи с 4 месяцев. А Вентолин у нас уже давно, когда-то она болела и врач выписал, давали, но недолго, поскольку быстро выздоровела.
  #9  
Старый 14.07.2006, 18:21
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что нет у меня здесь врача, которому я доверяю. Насчет анкет про кашель: у нас ничего подобного нет, просто описываешь ситуацию врачу, получаешь рекомендации, которым можешь следовать, а можешь - нет. Про Vicks я вообще от русской подруги слышала, нам его никто не назначал сейчас, как впрочем и Вентолин. Три дня назад врач выписал рецепт на Sir. Ephedrin Paediatr., который я тоже сейчас не даю. Вообщем, все застыло на одном месте, ребенок по-прежнему кащляет. Пойду читать Комаровского, может просветление в мозгу наступит, хотя сильно не обольщаюсь.
  #10  
Старый 15.07.2006, 01:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А что входит в состав

Sir. Ephedrin Paediatr, какие активные ингредиенты? У нас, в Америке, детские лекарства с эфедрином и псевдоэфедрином обычно содержат что-то еще в составе и используются как комплексные средства от простуды и аллергии. Вообще, сам эфедрин используется обычно как противонасморковое средство, причем, не больше 2-3 дней.

А за ночным кашлем сами понаблюдайте и врачу опишите симптомы кашля.

Я бы врача, все-таки, искала бы. Есть, конечно, общие советы по "ликвидации" простудного кашля, но 3 недели (правильно я поняла, что 3 недели уже кашель длится?) - уже большой срок, если кашель действительно сильный и мокрый до сих пор и если при этом уже нет насморка. Хотя, трехнедельный насморк уже тоже вряд ли может только простудным. Особенно, если ребенок аллергик, надо обратить на это внимание.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger