Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2006, 02:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У моей тоже кашель мокрый всегда, откашливается

слизью, даже если не болеет и не в астматическом состоянии находится. Просто много слизи вырабатывается. А уж когда болеет, то может кашлять до рвоты и все внутри клокочет от этой слизи.
  #2  
Старый 16.07.2006, 00:40
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у попробуёте лук с мёдом, я понимаю, что редьки и цветы липы не

айти, лук с мёдом не повредит в любом случае - это очень хорошее средство
  #3  
Старый 16.07.2006, 13:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

эфедрин во времена моего детства назначался при детской астме. Известные капли солутан содержали эфедрин. Я бы вообще эфедрин не давала.. У нас он по моему уже давно запрещен к прямой продаже.
  #4  
Старый 16.07.2006, 13:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вобщем Элин.. Честно говоря своим рассказом вы не убедили меня, что астматический компонент можно окончательно исключить. Я бы дала кетотифен курсом. ОДновременно с муколитиками посерьезнее, чем фиалка.
  #5  
Старый 16.07.2006, 13:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вентолин выписывается тогда, когда есть признаки бронхоспазма.. Если один раз это случилось... То считайте ребенок склонен и опасность астмы есть.
  #6  
Старый 16.07.2006, 13:37
кСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я вам тоже отвечу? У меня ребенок не совсем уже маленький - 4 с половиной года, с сентября в саду и кашель не прекращается. Все ждала лета, что прогреется - пройдет, вот лето - и опять. Врач слушал, смотрел, все говорит в порядке, ребенка заражают, он кашляет, проходит - значит хорошо. А кашели именно по ночам тоже, до рвоты., приступами. Днем практически нет. И тоже мне постоянно кажется, что задыхается на вдохе, как-то с соплями мне кажется связано. Прокашляется, проходит - раз. два раза приступы за ночь. Сейчас днем уснула, опять прокашлялась, я ее приподняла и опять спит
  #7  
Старый 17.07.2006, 02:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Сверилась с инетом

Здесь ephedrine, он же dextromethorphan и псевдоэфедрин в активных ингредиентах заявляются как "decongestant to relieve nasal congestion", т.е. как средство, помогающее "разложить" нос. Используется в очень многих средствах от простуды и аллергии, в том числе и для детей. Продается без рецепта и очень широко, но в последнее время я вижу в аптеках объявления, что средства с эфедрином и псевдоэфедрином выдаются не больше 1 упаковки на руки :-).

Ну и еще эфедрин тут используется в средствах для потери веса.
  #8  
Старый 17.07.2006, 03:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Кашель с рвотой по ночам может быть еще при рефлюксе

У моей вот сочетание рефлюкс + астма + много слизи вырабатывается в бронхах. Ужас! :-)

А врач слышит свисты в бронхах? Или заложенность? Наша врач как-то сразу говорит, что все, заложена, кислорода наверняка мало - проверяем, действительно так, хотя внешне еще этого не видно и ребенок выглядит здоровым. У нас тут кислород в крови в таком возрасте (4 года) уже меряют спец. прибором. С 5 лет флоуметры выписывают для измерения объема выдыхаемого воздуха и определения астматического состояния.

Я вот сейчас вспоминаю, что моя до первого приступа астмы год примерно по ночам и во время дневного сна кашляла влажным кашлем. Мы даже определяли, что раз закашлялась, значит уснула крепко. Я все думала - лежит неудобно, слюнями давится, на рефлюкс списывала и диету старалась корректировать, а оказывается это уже астма во всю была. Кашляла именно приступами, пару раз за ночь, не больше. Сейчас как только начинает кашлять по ночам, то это первый признак, что астма не под контролем.
  #9  
Старый 17.07.2006, 12:26
кСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач наш говорит, что бронхи чистые. А что такое рефлюкс я и вообще не знаю. Надо , видимо, больше обо всем этом почитать - на врача не рассчитывать. Астмой тут тоже куча детей болеют, но я про ее проявления мало знаю, и не связывала пока((( спасибо.
  #10  
Старый 17.07.2006, 12:55
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я наверное, как страус, прячусь от собственных страхов... А что такое кетотифен? Его без рецепта можно купить? Я сейчас бросила давать фиалку, 2 дня подряд начала давать местный аналог пертуссина, плюс рискнула мазать на ночь Vicks. И надо сказать, что уже 2 ночи она не кашляет во сне, только днем. Боюсь сглазить, но буду продолжать в том же духе, если не пройдет - сменю тактику.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger