Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2007, 21:09
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию средний мой, который усыновленный (4 года ему)

но с усыновления, с ноября уже куча времени прошло вроде пора бы постепенно приходить в норму

У него очень мало желаний. Что есть - то и ладно. Будет смотреть фильм, который не очень нравится, есть то что не очень нравится (от совсем паршивого откажется, а если не очень - будет терпеть и признается только если старший первый скажет что не одобряет). Очень-очень редко - ну когда совсем припрет - может сам сказать что я это смотреть не хочу.

И естественно так же мы относимся и к учебе. Все пофик. Занимается чтоб отстали, самому чего-то достичь, научится, вообще не в кайф.

Ни от чего не фанатеет, на др какой подарок хочет пожмает плечами и улыбается. Обрадуется любому. Но мне-то хочется чтобы он ОЧЕНЬ обрадовался. А ему все мило и следовательно все по барабану.

Что с ним делать? Опять тупо ждать? Как вобщем растормошить ребенка?

Все что мы с мужем придумали - организовать ему много путешествий. Самолеты и разные страны типо хорошо вляют на развитие детей Про грядущее море он впечатлился, кстати, спрашивает часто, мол когда. Но это тока летом, а что сейчас еще можно сделать?

У меня такое ощущение что он сидит в раковине и только изредка высовывает оттуда свою лохматую башку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.04.2007, 21:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заодно хвастану фоткой:))

давно обещала куче народу

вот какого мальчика можно заграбастать, всего полгодка помаявшись с разными бумажками и инстациями и почти даже не поседев
Изображения
Тип файла: jpg ACFE73.jpg (288.7 Кб, 1 просмотров)
  #3  
Старый 06.04.2007, 21:41
Свекольное поле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой хоршенький! шкодный!
  #4  
Старый 06.04.2007, 21:44
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама дорогая! Красаааавец ))))) Он похож на моего мужа в детстве!!! ААААААААААА...у него и футболка такая есть...без медведя только и с такими же рукавами!! )))))))))))
  #5  
Старый 06.04.2007, 21:46
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой чудесный мальчик! Симпотяжка! Терри, а вот по поводу любознательности, которой не хватает, все психологи говорят, что это в первые 3-4 года закладывается. Так же как и остальные жизненные принципы (доброта, сочувствие, оптимизм...) Потом только корректируется лет до 7. И вы про психолога интересовались.Вам удалось его найти и пообщаться. Все же мне кажется,здесь профессиональный подход нужен.
  #6  
Старый 06.04.2007, 21:49
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терь, мне кажется ты торопишь события...он же в заведении этом почти 4 года находился...Возможно, придется столько же ждать чтоб гражданин отошел. А может быть у него другой диапазон эмоций? Бывают же такие люди, которые громко не радуются и горько не плачут... Хотя, мне кажется, что в вашем случае именно время требуется...ну и капать на мозг неустанно ))))))
  #7  
Старый 06.04.2007, 21:50
Свекольное поле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о поводу учебы. вообще не критиковать. что бы ни делал. где-то читала, что сама эффективная похвала - похвла по поводу. то есть не "какой-ты у меня умный", а "ты так интересно рассказал этот случай, ты очень наблюдательный и умный. большинству детям в таком возрасте нравится угождать. ну, например, нарисовал фигню САМ, отметить деловито, что понравилось сочетание синего с желтым, интересно как красный там смотретья будет? добавил красный, восторженно отметить как картинка заполыхала. можно обнять, и опять сказать, что у него талант к рисованию, молодец, что ты так стараешься.
  #8  
Старый 06.04.2007, 21:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девицы:)))) ну зачем я фотку разместила:)) давайте о мотивации:)

то что в крайне случае я его в фотомодели сдам и пусть по подиуму ходит весь такой немотивированный неграмотный но симпатишный и улыбчивый - это я уже поняла, ага)

Но хотелось бы избежать такой печальной судьбы)

Я ему логопеда-дефектолога нашла, но попалась такая аморфная дурында, что увольняю. И как логопед-то не ахти, а уж его психологическими проблемами она ваще не занималась. Зато истошно распрашивала домработницу кем мой муж работает и тп, да так много, что та напряглась и наябедничала.

логопеда мне обещали. А вот к психологу наверное надо...да?
  #9  
Старый 06.04.2007, 21:53
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я хвалю!

за каждую фигню хвалю! А ругаю тока за совсем пакости.

Прогресс конечно есть (ооо, мальчик больше не говорит "лОжить"...бальзам на материнское сердце), но мне ж все мало

может кто какой эффективный способ мотивирования детки подскажет....
  #10  
Старый 06.04.2007, 21:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, мне почему-то кажется

что он очень эмоциональный. А у меня интуиция обычно сбоев не дает.

Он в раковине, понимаешь? Не высовывается...не задает вопросов...молчит улыбается...может думает что это ненадолго? его жизнь так трепала, так сильно менялась

он не 4 года в детдоме. он 2 года на улице с био-бомжом, 1,5 в одном детдоме (во время этого - 3 раза в больнице), потом другой детдом.

...сама написала и устыдилась - фигли я от ребенка хочу чтоб он расслабился и заборзел...ну я просто привыла к детям у которых есть свои желания и которые со мной спорят! а он такой послушный что мне аж страшно....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger