Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.05.2007, 05:19
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Вот это хорошая идея

про церковь. Если будет ходить на все службы, они в беде не оставят, обязательно помогут.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #82  
Старый 09.05.2007, 05:34
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""k sobake on otnosilsja luchshe, chem k ee rebenky. """
- Ещё одно подтверждение, что из себя представляет эта тётка, раз позволила так относится к своему ребёнку.
  #83  
Старый 09.05.2007, 05:37
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы, я ещё только учусь ...
  #84  
Старый 09.05.2007, 09:06
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""он несет за нее некоторую ответственность""""

- Она больна или недееспособна ? О какой ответственности за ВЗРОСЛОГО человека идёт речь ?


"""он должен был обеспечить ей определенный уровень жизни"""

- Согласно иммиграционному законодательству, этот "определённый уровень жизни" соответствует не более, чем 20+ К. Неужели ТАКОЙ уровень муж ей не обеспечил ??? Не верю, иначе б "кондишионс" с Грин-карт не сняли бы.

""""Тетка же не такая дура, чтоб с ребенком срываться с родины и мчаться к этому красавцу за океан"""" И """...обещаны были золотые горы"""

- Вообще-то, две части одной фразы противоречат друг другу. Если повелась только на обещания - то таки - да, дура.
И потом, она СЕМЬЮ создавать ехала, или в золотых горах счастье искать ?


""" Небось засадил тетку дома борщи варить, ни образования не подтвердила, ни языка толком не вючила""" -

Вы думаете, он её на ЦЕПЬ ЗАСАДИЛ дома ? Или её саму устраивало подобное положение дел ?
10 баксов - это зарплата школьника БЕЗ образования, ибо даже после одного квотера в колледже НА СТАРТ дают 12-15 баксов. Минимальная часовая ставка по Штату - без нескольких копеек $8... Да Вы и сами про себя написали - сколько достигли за 4 года. Думаете, муж связал бы коллегу автора топика, если бы она захотела пройти подобный Вам путь ?


"""а как сроки стали поджимать, так и выставил за дверь.""""

- Ну, хоть кто-нибудь мне объяснит, КАКИЕ это "сроки" стали поджимать ???
  #85  
Старый 09.05.2007, 14:12
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень хорошо ее понимаю потому что 10 лет назад была в похожей ситуации, только без ребенка. Приезжаешь на новое место, ни семьи, ни друзей, ОЧЕНь сильная псиологическая зависимость от мужа, поскольку он ЕДИНСТВЕННЫЙ родной человек. И здесь очень многое, если не все, зависит от того как поведет себя муж. Мне повезло, мой сразу же купил мне машину, вючил на права, через год пошла в универ за мастером. Знаю примеры, когда мужья вели себя по-другому. В конечном итоге все устаканивалось, но у девушек го-о-о-раздо больше времени уходило на то чтоб "встать на ноги". И если муж прессует, денег не дает, машину не покупает - куда ей деться. Все бросить и через столько лет назад ехать? Так там тоже концы порублены. Выставил через 4 года потому как еще год и делиться придется. Я бы посоветовала ей содрать с него все что только можно. Сказать что прессовал, запугивал, денег не давал, вот и подписала бумагу. Может удастся все разрулить обратно.
  #86  
Старый 09.05.2007, 14:14
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более ей надо в шелтер идти, говорить про моральный и физический абьюз и прессинг, там и лоеры бесплатные бывают.
  #87  
Старый 09.05.2007, 14:56
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Судя по вашему посту, не было у вашего мужа другого выбора, как добровольно вам помочь. Иначе через суд потом делиться бы пришлось Содрали бы за "непомощь".

Все таки те кто приезжают на почте, должны на мой взгляд обладать авантюризмом выше среднего уровня и прекрасно понимают риск, который на себя берут. Дама из топика не исключение наверное, хотя и любит на жалость подавить. А такие нигде не пропадут. Она вон уже про спонсора в первом топике спрашивала. Наверное в обмен на секс\готовку\уборку.
  #88  
Старый 09.05.2007, 15:11
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему не было, был, в нашем штате все делится только через 5 лет женитьбы. Машину мог бы не покупать, за образование не платить. Давать минимум - еду и кровать, ну и пару долларов на прокладки, все остальное его добрая воля. Именно поэтому я и говорю что от мужа зависит гораздо больше чем от жены, он изначально имеет больше рычагов давления на женщину, и часто не только материальных, но и психологических. Во многих городах, если нет машины - нет ничего. Одна моя знакомая 3 года ждала пока ее муж ей колеса прикупит, как только права получила, сразу в колледж побежала, бог даст, через пол-года закончит и будет получать поболее его.
Конечно, момент безбашенности в таких замужествах присутствует, но на самом деле,все не так страшно. По моим наблюдениям удачных браков больше, чем неудачных.
  #89  
Старый 09.05.2007, 17:36
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???? я предполагаю.. а что? я вообше наших людей в usa без образования не знаю.. даже интернет жены все с образованием..знаю человека с неоконченным, который здесь в универе лаборантом работает и классы берет.. у каждого свои опыт.. кстати...
про образование: можно в колледж поити.. если она хочет больше 10$ получать - нужно чему-то учиться..я не говорила, что будет легко.. странная вы..
  #90  
Старый 09.05.2007, 17:49
Reva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, без машины в коледж не принимают?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger