Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2006, 16:24
А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужу, похоже, грозит назначение в Астану. Если так, то два года нам придется провести там.. Пока меня эта перспектива, мягко говоря, не радует. Смотрю фотографии по инету - тоска смертная. Климат тоже, говорят, -40 зимой, +45 летом. Кто-нибудь чего-нибудь хорошего знает об этом городе? или костями лечь и пусть отказывается..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2006, 17:23
Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Костями ложиться

Если тут мало откликов будет, спросите на Еве в загранице.
  #3  
Старый 22.11.2006, 17:33
А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, он мне потом припомнит.. Должность хорошая.. блин.
  #4  
Старый 22.11.2006, 18:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зависит от вашей ситуации

в принципе, два года - это не смертельно.
  #5  
Старый 22.11.2006, 18:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию климат ужасный

особенно ветер всех вырубает.

и невесело, на выходные все кто туда "заслан на работу" едут "домой".

но за бабло и карьеру чего только не сделаешь.

костьми не ложилась бы в любом случае. вы что теряете? какой климат?
  #6  
Старый 22.11.2006, 22:33
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам, не все так ужасно там. Особенно сейчас. Вот лет эдак 10-15 назад было бы из-за чего переживать. Строительство идет везде, куда ни глянь. За последние пять лет настроили столько, я глазам своим не поверила, когда там была этим летом. Если зарплата будет приличная, проблем вообще быть не должно. Не снимайте квартиру в старых районах. Там и дома потрепанные, и дороги, не приспособленные для больших потоков транспорта. Общественный транспорт, кстати, там очень неплох. Не забывайте, что там отстраивают столичную инфраструктуру, так что и с развлечениями, и с образованием, и магазинами там все будет в порядке (если и не сейчас, то в ближайшие пару лет). На левом берегу такие здания строят, что Нью-Йорк бы позавидовал. Климат, конечно, не алма-атинский, но и ничего страшного. Морозы под -40С бывают, но не так уж часто. В основном -20-25С. Учитывая, что воздух сухой, это переносится не так уж тяжело. Летом жарковато, но тоже +40 не каждый день. Жить вполне можно. Единственный большой минус, это плохие дороги и огромное количество машин. Водят там отвратно. Я своих детей от себя ни на шаг не отпускала, все боялась, что под машину попадут. Они привыкли, что это забота водителя их не задавить. За три последних года и маму, и папу моих машины сбили по разу. С этим кошмар конечно :-( Да, и еще там сейчас нет комаров! :-) Смешно наверное это читать, но раньше комары меня там просто поедом ели :-) Еще говорят, что зимой на Соленой балке заливают каток. Ох, хочу-хочу :-) Летом там же на байдарках катаются. На Ишиме море лодочных станций, хочешь на лодке катайся, хочень на катамаране. Океанариум построили, обязательно сходите посмотреть, как там кормят акул. Есть цирк, хорош ли не могу сказать, не была. Драматический театр раньше был неплох. Небольшой парк "Карта Казахстана", где макеты всех областей в миниатюре. Больше всего места отведено конечно же Астане. Еще рядом Боровое, озера там отличные. Сейчас там тоже отстраивают новые гостинцы. Да полно всего. Ну в общем, не бойтесь :-) Если хотите, я вам фоток накидаю летних.
  #7  
Старый 23.11.2006, 10:43
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакомая мужа

Он одно время в Алма-Ату (которая Алматы) летал на проект, чтобы в Москву регулярно попадать. Так вот у него там славная такая знакомая завелась, из такой очень светской казахской семьи. Она работала в Алмате, потом вышла замуж, поработала в Астане (кстати, на потрясащей с карьерной стороны позиции), потом плюнула и на позицию, и на Астану и вернулась в Алматы эти, родила ребенка и сейчас второго ждет. То есть жить в Астане смогла.
  #8  
Старый 23.11.2006, 15:51
А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы! не знаю, что и думать. начальство на него давит,хотя отказаться, в принципе, можно(никто его за это не уволит), проблема в том, что он сам считает, что предлагаемая позиция может быть интересной. Понимаю, что эгоистично с моей стороны, но а что мне делать там? а вдруг работу не найду? И сидеть там, смотреть на большую стройку?

ох ..купила баба порося..
  #9  
Старый 23.11.2006, 15:53
А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, накидайте, пожалуйста!
  #10  
Старый 23.11.2006, 23:02
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger