Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 21:18
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то чтобы хочу пожаловаться, но вобщем такая ситуация.
Есть у мужа друзья. Дружат они давно, еще со школы, потом поступили в один институт, кто-то доучился, кто-то бросил, но дружба сохранилась, крепкая и классная.
Получилось так, что из всей большой компании мы первые обзавелись ребенком. И вот я уже полтора года сижу с ребенком, муж работает, содержит нас троих. А у всех друзей жены тоже работают, а кто-то еще и не женат. Соответственно, зарплаты у всех примерно одинаковые, неплохие вобщем, тысяча баксов плюс минус 3-4 сотни. Но у нас на эту сумму живет три человека, а у них на семью по две таких зарплаты, т.е. по одной на человека. Только не подумайте, что я чужие деньги считаю, или завидую, я сейчас объясню в чем дело.
Раз в месяц они собираются попить пивка (читай водочки). В ресторане. И тусуются почти до утра. Так вот мой муж предлагает пойти в ресторан подешевле Дрова допустим, Елки-Палки, ну или что-то типа того. А их это не устравивает. Это «отстой» В результате идут в ресторан где горячее стоит 600 р, графин водки 800. Счет на 5-6 человек получается тысяч 12-15. Для нас три тысячи это большая сумма. Ну так уж получилось… Сами знаете сколько на ребенка надо, да и вообще, что тут объяснять, кто на тысячу втроем живет тот меня поймет. На мой взгляд друзья могли бы войти в положение и понять это. С другой стороны, почему они должны ради наших проблем лишать себя удовольствия посидеть в хорошем ресторане. Вобщем когда у нас действительно денег мало, то никто и не заикнется, он может сказать, допустим – «у меня только полторы тысячи», никто ничего не скажет. Но все же это человека ставит по-моему в неловкое положение. Я понимаю, это не мои проблемы они друзья, сами разберутся.
Но все же как вы считаете как вы бы себя повели на месте более богатых друзей? Я, например, когда общаюсь с подругой, у которой финансовое положение хуже моего, учту ее пожелание и соглашусь на место попроще. Могу, конечно, сказать «Да ладно, пойдем, я угощаю» Но не все время, так как мне кажется я таким образом подругу в неудобное положение поставлю.
Только не говорите « Пусть он не ходит» Если он откажется, придумает причину, они просто перенесут встречу, будут ждать тот день когда он сможет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.09.2004, 22:43
......
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не расстраивайтесь!

у нас двое маленьких детей, у мужа своя зарплата за штуку, у меня своя. Так вот, свою муж тратит исключительно на такие вот дружеские посиделки, и прямо скажем, почти каждые выходные :-) а на мою живем мы с детьми. И знаете, проще и легче всего мне стало жить когда я вообще перестала этим грузиться - живем, и ладно, все довольны, все хорошо и все здоровы. Альтернатива у меня тут только одна - совсем мне с мужем расстаться - так денег у нас с детьми от этого точно не прибавится :-D Так что оставьте наверное ваш вопрос просто до лучших времен - и деть ваш подрастет и вы пойдете работать, и муж станет больше зарабатывать :-) А проблемы совсем-совсем никакой и нету.
  #3  
Старый 24.09.2004, 22:59
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вобщем и не расстраиваюсь :-), это просто меня удивляет. Может я чего не понимаю, просто интересно еще мнения услышать. Я на мужа не в обиде, знаю - нужно будет, не пойдет, знаю, я и сын у него на первом месте ( по-крайней мере пока :-))
Вопрос не в том как съэкономить деньги, вопрос в том, почему бы встречаясь компанией не найти вариант подходящий всем. И по-моему для взрослых людей понятно, что финансовые соображения, важнее например интерьера ресторана. Он же не предлагает им хотдоги в уличном кафе трескать, хотя например, когда он с друзьями с работы пиво пьет, они могут вобще на лавочке во дворе устроиться. Т.к. на работе у него у ребят у всех по двое деток и жены все дома сидят :-) И ничего весело время проводят. А тут просто предлагает в ресторан - но попроще.
  #4  
Старый 24.09.2004, 23:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а он точно предлагает? достаточно настойчиво? с объяснениями? а то бездетным парам и одиноким людям трудно представить, насколько изменяется уровень жизни в семье с появлением ребенка и увольнением одного из зарабатывающих. он ведь может стесняться об этом говорить друзьям, нормальное поведение для мужчины.
  #5  
Старый 25.09.2004, 00:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А нельзя сказать, что счет он просит себе отдельный и просто сидеть с друзьями, заказав пару раз пивка с минимальной закуской? Он туда ходит общаться? А пообедать может перед выходом дома. Нормальные друзья поймут ситуацию и слова не скажут. Безусловно, так можнно делать, если он не будет чувствовать себя от этого.. унизительно. Я бы лично не почувствовала бы, но это уже от человека зависит.
  #6  
Старый 25.09.2004, 04:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не каждый готов громко и настойчиво убеждать компанию

пойти в то место, где им не нравится. Тем более, не каждый готов честно сознаться, что причина этому - безденежье. Да еще каждый раз напоминать об этом. На друзей тоже не стоит обижаться - пока они сами не обзавелись потомством, они ваших проблем просто не поймут.
Тут два выхода - либо изыскивать для этого средства и постараться не расстраиваться из-за них, либо вообще перестать ходить на эти тусовки.
  #7  
Старый 25.09.2004, 08:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, а почему сложно сказать: "Для меня это дорого" ?
  #8  
Старый 25.09.2004, 09:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы уверены, что друзья так же досконально подсчитывают Ваши доходы и расходы? Людям, не имеющим детей, сложно представить, сколько денег "кушают" детки Возможно, они понятия не имеют, что материальное положение Вашего мужа хуже их.
Ну, а если они в курсе, тогда это, конечно, не совсем хорошо. Но с другой стороны, они, возможно, тоже не каждый день тусуются и хотят провести время приятно. Если бы речь шла о разовом случае, было бы одно дело, а регулярно ходить в место, которое их не устраивает им тоже не хочется. так что понять можно всех.
  #9  
Старый 25.09.2004, 13:13
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Ну а как же пальцы и понты? ) Молодой ишшо

AleXXX. <A href = "start.htm" target="main">мой сайт </A>
  #10  
Старый 25.09.2004, 17:53
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он и говорит.
Ответ:" Да брось ты, деньги есть".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger