Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 16.06.2004, 07:58
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я на Преображенке, а родители в Сокольниках,

я там выросла - прямо около парка.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 16.06.2004, 08:02
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня две дочки. Первая Александра ,ейуже три года исполняется в сентябре,а вот младшенькая Дарья только родилась 14 мая. У нас получилось все спонтанно,то мы усиленно всю весну и лето делали малыша,но ничего не выходило,а потом поехали на юг всей семьей и там... Я помню когда я увидела на тесте две полоски я не поверила своим глазам,а я ведь уже работать пошла. Но видимо бог решил иначе. И теперь я сижу дома с двумя чудными ангелочками.
А про ЦПС -да это лотырея. Но не кому не советую надеятся на случай в таком вопросе. Моя подруга туда приехала со схватками,да ее приняли туда но как итог куча разрывов при ребенке весом 3100 и еще ,пардон, ужасный геморрой с которым она мучилась потом хуже чем с разрывами.
  #203  
Старый 16.06.2004, 08:03
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Если не застеклен - ничем. Только солнце там

в определенное время. И хорошо если можно развернуть коляску так, чтобы под него попасть.

У большинства - застеклен. И, как правило, не все створки открываются. У меня вот на балконе только один час за день можно поймать - это надо, чтобы ребенок именно в это время спал. А мы днем вообще плохо спим. И к тому же в то время, когда солнце светит на балкон, там ну очень жарко (если температура не как сейчас12-14 градусов, а нормальная летняя). Поэтому реально не получается.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #204  
Старый 16.06.2004, 08:04
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас две хорошие новости !
Во-первых нам позавчера исполнился месяц.
А во-вторых сегодня мы первый раз осознанно разулыбались маме и папе. Господи,это так чудесно видеть эту беззубую улыбку. :-)
  #205  
Старый 16.06.2004, 08:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Поздравляю! Как вы рано заулыбались!

Сашка у меня осознанно начала улыбаться где-то в 1,5 месяца. Я ее по утрам стала спрашивать: Где у нас славная девочка Сашенька? Где девочка Сашенька? И она в ответ потупившись так улыбалась - мол, да, есть такая)

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #206  
Старый 16.06.2004, 10:03
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

40-50 минут уходит, если раз в 3-4 часа, да и то с непривычки. Если чаще - времени уходит меньше. И потом, это ж не програма на остаток жизни, это план экстренных мероприятий на 1-2 дня дабы увеличить количество молока.Насчет заднего молока не знаю, но застоев и нагрубаний при такой системе у меня не было. Главное, чтоб грудь зажила и молоко не убавилось за это время. Ведь чем больше сцедишь - тем больше придет. а поскольку так качественно, как ребенок, не сцедишь все равно, то и надо почаще стимулировать процесс.
  #207  
Старый 16.06.2004, 10:15
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты думаешь за день-два заживет? И еще а что если молока за три часа не наберется столько? Моя лопает грамм по 130-150 за кормление. Или если не наберется это значит что молока не хватает? Или главное,чтобы просто застоя молока не образовалось за время заживления?
Извини,если мои вопросы покажутся глупыми,просто несмотря на второго ребенка я новичок в вопросах грудного вскармливания.
  #208  
Старый 16.06.2004, 10:17
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гуляете где? Просто мы около парка живем,вот я и подумала может как-нибудь погуляем вместе?
  #209  
Старый 16.06.2004, 11:27
Tani
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем-поздравляем!!! У меня моя кроха тоже улыбается ,только пока не могу понять: осознанно это, или же непроизвольное сокращение мыщц. Но когда люлюкаешь с ней ,она растягивает свой беззубый ротик. Когда я первый раз увидела эту "улыбку" ,чуть не прослезилась от радости, побежала за камерой, чтобы заснять, так эта хитрюша больше не улыбалась, как я ее не упрашивала.
  #210  
Старый 16.06.2004, 11:39
Tani
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая больная тема! Я перед беременностью поправилась на 5 кг, защитила диплом в институте вот и расслабилась, да еще за беременность набрала 15 кг. Как родила ,сбросилось сразу 10 кг, но как быть с оставшимися лишними 10??? Пресс пока боюсь качать, а вот небольшую зарядку делаю, растягиваю все группы мышц, а упражнение для талии могу отменно посоветовать, его можно делать не дожидаясь когда пройдет 1,5-2 месяца после родов: встаешь прямо, ноги на ширине плеч. Руки поднимаешь вверх (для большего эффекта можно взять гантели в руки, а если их нет, то они заменяются пластиковыми бутылками, наполненными водой - тяжесть, соответственно, выбираешь сама)и делаешь наклоны в стороны, при этом надо следить, чтобы бедра оставались на одном уровне, а не так, что ты делаешь наклон влево, а бедра у тебя при этом уезжают вправо. Делать очень тяжело, но эффект коллосальный. По 15 раз в каждую сторону, да еще по три подхода за день и желательно каждый день....Через пару недель талию свою не узнаешь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger