Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.12.2006, 06:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Согласна. Просто паноптикум :-( Меня нехило поколбасило, пока слушала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.12.2006, 06:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

1.Вот суть один из нюансов моего недоумения. Я так понимаю, по большей части она терпит (терпела) все это из-за боязни оставить девочек без жилья. Другой вопрос, о чем она думала раньше :-( Но это даже не хочу сильно копать. Разозлюсь зело

2.Да, нереально жестко ответить. Родственникам - сказать, это я поняла. Она и сама сказала, что мама урода убьет сразу. Значит, надо, чтобы убила, но "низэнько-низэнько": не до конца и осторожно

3.Не будет точно

4.Пожалуй, я донесу до нее постепенно эту мысль. Бить по мОзгам сразу не буду. С ней осторожно надо, но убедительно
  #23  
Старый 29.12.2006, 06:38
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Все правильно. Меня порадовало, что она уже не молчит об этом, а советуется. Может, проклюнуло все-таки?

Звучит не ужасней происходящего. Не пойдет она на это только. Хотя... Не знаю, может, в какой-то момент и дойдет человек до ручки. МНЕ не хотелось бы этого дожидаться.
  #24  
Старый 29.12.2006, 06:38
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да пусть б, конечно, только не станет.
  #25  
Старый 29.12.2006, 06:43
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я вот думаю, в какое место (структуру, органы) можно было бы еще обратиться, дабы заручиться поддержкой в суде и получить хорошую психологическую помощь? Органы опеки? Какой-нибудь центр помощи пострадавшим от насилия в семье? Ой, написала и сама увидела :-) В передаче про них видела, что они оказывают разного рода поддержку, в т.ч. и юридическую. Полезно иногда себя прочитать :-)

Еще куда-нибудь?

Сначала я думала, что к участковому надо идти. Но теперь я готова передумать. Его дело-предупреждать преступления. Еще пойдет разговаривать с уродом. Тогда все может принять затяждной и не менее неприятный характер.
  #26  
Старый 29.12.2006, 07:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию побои + свидетели = судимость почти наверняка

только, судя по всему, ваша дама из тех, которые сначала приносят заявления, а потом "из жалости" забирают их обратно. И из-за которых менты так эти самые дела не любят.
  #27  
Старый 29.12.2006, 07:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ему 50 лет. Если сядет, то не выйдет, или выйдет ненадолго

о для того, чтобы посадили, нужны или тяжелые побои, или неоднократные побои. ИМХО, лучше до этого все-таки не доводить.
  #28  
Старый 29.12.2006, 07:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, у меня такое специфическое отношение к нашему "правосудию". Иначе как в кавычках и не могу написать. Сама столкнулась.

Вы знаете, я думаю, если уж она раскрутит это дело, то из жалости не заберет. Только из расчета какого-нибудь. Тоже сейчас пришло в глову: м.б. подвести его под максимум возможного и потом в качестве компенсации поиметь жилье? Сумма, кот.он забрал тогда, эквивалентна двушке по ТЕМ ценам.
  #29  
Старый 29.12.2006, 08:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это маловероятно. Вашей даме не жилье надо спасать, а жизнь

Сумму она про@рала, пардон, так что на нее лучше забить. Максимум возможного - это если он ее покалечит, т.е. реально сделает инвалидом. Оно надо? Она молодая женщина, ей просто надо свалить от этого ублюдка. У нее вся жизнь впереди.

По поводу правосудия тут правильно советовали - вон, Марианна своему драчуну на условный срок организовала. Теперь, если он ее еще раз попробует побить, он уже реально сядет, без разговоров.
  #30  
Старый 29.12.2006, 08:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да ничего не делать. Эта ваша идиотка так и будет сидеть на заднице, пока "муж" не проломит ей башку.
А с квартирой там дейтсвительно полная задница. не подлежит она разделу. А деньги это чудо "вложила"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger