Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 14:21
katerina meshcherina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все крайне индивидуально. Машка встала в 6 месяцев, села сама в 8, а пошла в 11. Первые слова "мама", "дай" в год и два. Зато стала предложения выдавать только вот-вот (2,6). И до идеала нам еще далеко. А у моей подруги сам пошел только в год и два. И ничего. Не волнуйтесь. Нам логопед и невролог еще полгода назад, качая головой, ставили задержку речи, а я их "посылала".
Катя и Маша (4 марта 2001)
  #12  
Старый 01.10.2003, 16:10
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты еще сомневаешься? ;-) Да она просто умничка!
  #13  
Старый 02.10.2003, 02:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первый и пошел и заговорил одновременно - в год и 3 месяца. Уж как я переживала! А второй - просто кучка приколов Встал - 7 месяцев, переступал по кроватке - 7.5, пошел по квартире - держась за попадающиеся предметы - 8, тогда же попробовал идти сам, но пересчитал башкой ребра на батарее и долго не решался. отпускал "опору" только когда "забывался", потом спохватывался, типа что это я иду сам и падал на четвереньки. А садится в 9 месяцев только начал, к 11 научился! А говорить - вот сейчас - год и 9 месяцев - ни в какую. И слух проверяли, и понимает все. Но говорит только в очень крайнем случае. Но я не очень заморачиваюсь. Смотрю на старшего и его друзей по садику. Кто-то в 2 года заговорил, кто-то в год 10 слов знал (сама слышала), а сейчас примерно все одинаковы (им по 5-6 лет) и не скажешь кто там раньше начал, кто позже. Жизнь впереди длинная - все успеют. Никто еще немым не остался. Даже глухих говорить учат. Успокойтесь и я тоже постараюсь успокоится Ага?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger