Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2004, 21:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вощим читаю я форумы по косметологии и понимаю, что хорошей косметики нет в принципе ) У всех свои недостатки (с) )
Вроде Герлен нравился, ан нет, есть в нем спирт, и еще, как выяснилось какая-то зараза которая теортически (при исп. в дезодорантах) вызывала прыщи красные..
Правда в остальном отзывы о нем хорошие.. Про Виши тоже начиталась гадостей...
И шо делать??? Маску из огурца, а??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.06.2004, 04:54
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

На кистях (и предплечьях) тоже нет мимических мышц, однако кожа на этих местах тоже оставляет желать лучшего, потому что они тоже постоянно под солнцем. У меня, например, на этих местах уже явные морщины, хны. Далее, посмотрите на детей: те же морщинки при гримасничаньи, но они моментально разглаживаются при расслаблении лица, потому что еще не утрачена эластичность. А на эластичность кожи очень сильно влияет воздействие солнца.
  #23  
Старый 24.06.2004, 05:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не отчаивайтесь :-), хороших кремов очень много, и для сухой кожи подобрать что-то намного проще и НАМНОГО дешевле. По поводу наличия фильтров в тональнике. Вы же наверняка не наносите тональник достаточно толстым слоем, чтобы обеспечить защиту, так что, лучше и дневной крем иметь тоже с фильтрами. Присмотритесь к этим дневным (только перед покупкой все равно нужно посмотреть, чего она про них пишет):

Best of best sunscreens for normal to dry and extra dry skin:

Artistry by Amway - Moisture Rich Moisturizer for Normal to Dry Skin SPF 15 ($24.45/2.5)

Aveda - Daily Light Guard SPF 15 (16.5/5)

Aveeno - Radiant Skin Daily Moisturizer SPF 15 (13.99/4)

Avon - Anew Force Extra Triple Lifting Day Cream SPF 15 (22/1.7)

Avon - Anew Force Extra Triple Lifting Day Lotion SPF 15 (22/1.7)

Avon - Anew Positivity Empowering A.M. Fortifier, SPF 15 (20/1)

Avon - Anew Perfect Eye Care Cream SPF 15 (13.5/0.53)

Avon - Age Block Environmental Protection Cream SPF 15 (12.5/1.7)

Avon - beComing Skinfusion Revitalizing Complex SPF 15 (40/1.7)

The Body Shop - Vitamin C Protective Daywear Moisturizer with SPF 15 (12/2.5)

Chanel - Rectifiance Day Lift Refining Cream SPF 15 (60/1.7)

Chanel - Rectifiance Day Lift Refining Lotion SPF 15 (50/1.7)

Clarins - Hydration-Plus Moisture Lotion SPF 15 for All Skin Types (38.5/1.7)

Clinique - Weather Everything Environmental Cream SPF 15 (18.5/1)

Estee Lauder - Resilience Lift Face and Throat Cream SPF 15 (65/1.7)

Estee Lauder - Resilience Lift Face and Throat Lotion SPF 15 (45/1)

Estee Lauder - Day Wear Super Anti-Oxidant Complex SPF 15 (37.5/1.7)

Estee Lauder - Sun Block for Face SPF 15 (18.5/1.7)

Guinot - Pigmentation Mark Prevention SPF 15 (25/1.7)

Guinot - Skin Defense SPF 15 (48/1.6)

La Prairie - Cellular Brightening System Day Emulsion with SPF 15 (125/1)

La Prairie - Cellular Moisturizer SPF 15 The Smart Cream (140/1)

La Prairie - Cellular Eye Moisturizer SPF 15 The Smart Eye Cream (125/0.5)

La Prairie - Cellular Time Release Moisture Lotion SPF 15 (125/1.7)

M.A.C. - Day SPF 15 Light Moisture (22/1.7)

Neutrogena - Visibly Even Moisturizer SPF 15 (12.49/1)

Revlon - Daily Radiance Cream SPF 15 (12.99/1.6)

Revlon - Oil-Free Radiance Lotion SPF 15 (14.89/1.6)

____________
Это хиты, а вообще, перечень занимает 5 страниц мелким шрифтом. Ну и многих производителей у нас нет, поэтому я даже хиты не все перечислила.
  #24  
Старый 24.06.2004, 06:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Облезть не облезет - концентрация не та. Про привыкание Пола пишет, что это ерунда, просто имеет смысл периодически присматриваться к новым ср-вам по уходу с более современными составами. К Герлену у нее основная претензия - цена, то есть средство с аналогичным действием можно купить за гораздо меньшие деньги, если только вы не любите платить за бренд. Я, например, по ее наводке купила эйвоновский увл. крем (у меня под глазами сухая кожа) за $4 :-). Неделя испытаний - полет нормальный :-).

Ниже я привела список санскринов для сухой и очень сухой, но если кожа чувствительная, лучше пробник. Хотя она и рекомендует ср-ва некомедогенные, не вызывающие раздражений и пр., с полезными и эффективными ингредиентами, всегда нужно учитывать индивидуальную реакцию кожи.
  #25  
Старый 24.06.2004, 07:19
Катя Мазина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что в списке кремы разных ценовых категорий - и Avon и Estee Lauder. Получается, состав сходный, а переплачивать приходится за trademark?
  #26  
Старый 24.06.2004, 09:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да это известно.. Есть вообще хорошая отечественная дешевая косметика, Которая без консревантов (хранить в холодильнике). Дело не в бренде, дело в самом креме.. Для меня. Фигу бы я платила такие бабки за Герлен, если бы могла подобрать более дешевый аналог, но пока не удавалось, самый подходящий крем, который я нашла - детский крем, фабрики свобода. Вот от него - никогда никаких проблем )
  #27  
Старый 24.06.2004, 10:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спасибо за списочек . Как подумаю, что опять надо пробнички эти тоннами брать... ( Так надоело. Вот заеду на фабрику Свобода, куплю себе крем с витамино Е после бритья... Кто-то когда-то мне говорил, что это чумовой крем для лица))
И не буду больше деньги тратить..
Мне ж хочется, чтоб вся линия подходила.. А ведь не бывает, что вся линия хорошая...( Хныыы.
  #28  
Старый 24.06.2004, 10:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Правильно, в детском креме не так много ингредиентов, следовательно меньше вероятность возникновения нежелательных реакций.

Но для фотосостарившейся :-) кожи состав должен быть поизощренней.
  #29  
Старый 24.06.2004, 10:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Конечно, за бренд.

Это не значит, что составы сходные. Составы разные, потому что не существует, например, самого лучшего антиоксиданта, самой лучшей увл. добавки и пр. Их множество, они работают хорошо, и средства могут существенно отличаться друг от друга составами, оставаясь при этом не менее достойными внимания.

Ученые, разрабатывающие составы, нередко работают на несколько косм. компаний. Сырье покупается у одних и тех же производителей по одной и той же цене. Как правило, добавляется какой-то замысловатый компонент, на который делается ставка. Например "термальная вода Виши". Как Пола пишет, согласно данным, опубликованным в научных журналах, вода Виши применяется местно для лечения отдельных форм дерматита (розацеи и псориаза). Наиболее вероятно, что дело в повышенном содержании фтора, который обладает антимикробным действием. Так что, некоторая польза от этой воды есть, однако неизвестно, сохраняет ли эта вода свои полезные свойства при смешивании с другими ингредиентами. Далее, она пишет, интересно, если эта вода обладает такими чудодейственными свойствами, почему Лореаль (концерн, в который входят Виши и Ланком) не добавляет ее в продукты под тов. знаком Лореаль и Ланком?
  #30  
Старый 24.06.2004, 11:10
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да пожалуйста, надеюсь, поможет :-).

Про крем после бритья - не уверена: туда часто добавляют спирт, эфирные масла, ментол, а этих ингр. надо избегать. Консерванты, опять же... Кажется, в свободовском креме я видела бронопол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol), а он выделяет формальдегид.

Про линии - угу, но ведь вы не покупаете продукты или лекарства у одного и того же производителя? :-) Так почему бы не взять самое хорошее у каждого? :-) Хотя одинаковые баночки с золотыми крышечками очень красиво смотрятся на полке :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger