Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 09:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у кого так было и кто знает совет? Ваня (01.10.01) уже недели четыре как ходит совсем без памперса. Писает прекрасно, а вот с каками - беда. Скажет, что хочет, сядет - и ничего. Удерживает их целый день! :-( Стал теперь вот ночами какать (а спит он пока в памперсе) и от этого, естественно, просыпается и плачет :-( Чего делать? Как это дело нормализовать? Не помогает ни игра на горшке, ни чтение, хотя читать он - всегда пожалуйста. А если прошу просто покакать, говорит "НЕт!" встает и идет по своим делам :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2003, 10:26
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас первое время тоже так было

Покак подгадывал с утра, чтобы в ночной памперс успеть :-). При том, что с "пописами" никакитх проблем не было сразу же, как сняли памперсы. А потом постепенно, постепенно - на горшок с книжкой и сказками... Мы не наставивали, если мальчиш отказывался, просто исподволь проводили работу, говорили, что в магазинах такому большому мальчику отказываются уже памперсы продавать итд. Потом совершили непедагогичный поступок - за покак в горшок пообещали новую машинку, у нас автомобильный фанат растет (причем непедагогично поступили, не сговариваясь, и я, и дедушка) ;-). Обещание выполнили :-).

А сегодня утром сам снял трусики и впервые САМ, один, "без ансамбля" ;-), покакал в горшок :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #3  
Старый 17.09.2003, 12:18
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что надо попробовать выяснить когда же он хочет какаять и одевать памперс именно тогда. Каканье очень сильно связано с расслаблением, если памперс помоагает расслабиться то почему бы не одеть его?
  #4  
Старый 17.09.2003, 12:27
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы заработали большую проблему с каками без памперса.Так что оставте всё как есть.Дайте ему понять,что он может какать когда угодно.
Моя доча тоже всё в себе держала.Доходило до недель задержания.Я готова была на всё.Я с этим год почти боролась.Это не физическая,а психологическая проблема,что ещё сложнее.У него скорей всего,авызывает страх вылезающий кал.Ну и пусть в памперсе.Не делайте ему комплексов,потом ещё сложнее будет.Когда он откажется совсем какать.
  #5  
Старый 17.09.2003, 12:30
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если прямо в памперсе садить на горшок?

А потом, когда привыкнет, снять потихоньку.
  #6  
Старый 17.09.2003, 14:14
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас так по первости было, ходили, спали и жили днем без подгузника, а ночью в нем и он тоже по ночам какал, с одной разницей, что не просыпался, было это не долго совсем, недельку, а потом стал какать на горшок, бывало он еще делала так, только подгузник оденешь на ночь, а он туда покакает, зато ночью спал сухой и чистый. Удачи
  #7  
Старый 17.09.2003, 15:27
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а на унитаз сажать не пробовали?

Моя дочь с полутора лет воспылала любовью к унитазу, причем, именно на предмет покаков. Попа висит, чуть воды не касается :-), я сижу перед унитазом и держу ее за руки, чтобы совсем не провалилась :-), мы мило беседуем и она послушно какает, комментируя размер :-), бульки :-))), и прочее... Наверное, ей удобнее так тужится, в такой вот "сложенной пополам" позе... А всяческие накладные крышки ломают ей весь кайф, так что не нужны пока.

Может бытьт, попробовать посадить под соусом:"Ты уже большой мальчик, попробуй какать, как взрослые..." НО ни в коем случае не принуждайте, а то и впрямь до психологического барьера недолго...
  #8  
Старый 17.09.2003, 20:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да как-то казалось, что в два года уже надо бы и без памперса... Думала, что уже большой мальчик...
  #9  
Старый 17.09.2003, 20:30
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас это уже тоже неделю длится. Может, скоро пройдет?
  #10  
Старый 17.09.2003, 20:33
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я совсем перепугалась - я же его не ругаю за каки в памперс, не заставляю насильно на горшке сидеть, сажаю только когда он сам говорит "Какать!" А он все равно не какает в горшок. Удерживает. Иногда случается вот как сегодня - не вытерпел, покакал в штаны без памперса. Сказал "Убели кака!" А как у вас потом все нормализовалось?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger