Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 20:34
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, можно попробовать. Спасибо за идею!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.09.2003, 20:36
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я как-то попробовала поэксперементировать с унитазом, даже спец. крышечку для деток купила, чтобы дырка поменьше была. А он орал как бешенный - "Дылка-аааа! Найн! Нет!" Так что я больше не пробовала. Хотя вот, например, свои сики в унитаз унести и вылить, а потом смыть - это кайф :-) Как же избежать большой проблемы-то?
  #13  
Старый 17.09.2003, 20:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аврора, а вы когда начали приучать к горшку? Вот вам уже 3,я так поняла - так может, я просто рано начала это дело?
  #14  
Старый 17.09.2003, 22:16
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е заморачиваться. У нас тоже был этот кошмар, когда ребенок боялся какать. Это такой ужас, что я дала себе зарок - до свадьбы буду дочке памперсы надевать - пока сама не снимет. Никаких приучений. Вообще, как можно меньше внимания к вопросам дефикации. Т.е. это самое естественное дело, так же, как дышать: ну не будешь же ребенка останавливать и говорить - давай сейчас с тобой подышим - вот вдохнули-выдохнули... Я не претендую на истину в последней инстанции, может быть кому-то мои мысли покажутся бредом. Но... Пока не столкнешься, в такое слабо верится(( А насчет того, что "вроде как два года уже, должен в горшок" - фигня. Ребенок ничего никому не должен. Даже во всяких умных статьях теперь пишут, что обычно данные навыки(не социальные, а психические) формируются в возрасте с 22 до 30 месяцев. Так что наши дети еще в самом начале пути и все у нас еще впереди))
  #15  
Старый 17.09.2003, 23:43
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у меня ВОПРОС

Юль, я влезу. Ничего?

Девочки, а что это за какание в позе стоя :-). Вот удобно ребенку какать именно стоя. Это на всю жизнь? :-). Это я шучу конечно (про всю жизнь), но мне хочется, чтобы побыстрее закончился период какания стоя. Памперсы ребенок (2-хлетка) отказывается одевать. Доходит до истерик. Приспособились какать стоя на кухне (там линолеум, если упадет, так вытереть легко) и в трусы, иногда и в штаны. Не очень-то это удобно. Я не за себя волнуюсь, а за minder (типа няни) моего ребенка.

Скажите что-нибудь. А?
  #16  
Старый 18.09.2003, 04:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я думаю, что не надо нервничать и напрягаться.. Ваша

реакция все равно передается ребенку.. не волнуйтесь, научится, лучше забить пока на это дело, одевать памперс на ночь, не напрягаться - чем не дай бог какие-нибудь невротические реации он заполучит.. Не волнуйтесь, все будет хорошо
  #17  
Старый 18.09.2003, 04:10
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Согласна. Так можно создать проблему на пустом

месте.
  #18  
Старый 18.09.2003, 05:18
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насмешили. :-)

>Приспособились какать стоя на кухне (там >линолеум, если упадет, так вытереть легко)

Это не навсегда, к счастью. Вопрос времени. Все дети через это *стоя* проходят. Но время у каждого свое.

Моя, например, так делала до 1 года и 10 мес, только до этого она просила памперс на это дело чтоб одели.
С 1,11 без памперсов днем без проколов на горшок, с 2 без памперсов на днев. сон и с 2.2 без памперсов ночью и вообще всегда.

Моей очень понравилось сидение на унитаз и ощущать себя *большой*.
  #19  
Старый 18.09.2003, 21:27
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большой пасиб! Вы меня немного отрезвили. :-) Стану снова примерной мамой :-) Сегодня ему уже пообещала, что он может какать как захочет . Ну он и накакал 4 раза подряд в чистые трусики :-)
  #20  
Старый 18.09.2003, 21:29
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, влезай, здесь, в конеце-концов, все свои :-) А рпо стоя - так это нормально, моц тоже стоя какает :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger