Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2003, 12:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да тут и делиться нечего :-)

Прививать ребенка (если уж решили прививать) надо, исходя из трех принципов.

1. Здорового. Диатезы (сопли, кашли) - повод отложить прививки. Несмотря ни на какие новые красивые правила, регламентирующие, что диатез и насморк не входит в число отводов (откладывания) от прививок. Легче всего сослаться на жуткий аллергический анамнез (кто будет проверять, если ли у родителей та или иная аллергия) и на то, что ребенок не может есть яйца, пить молоко и т.п. И вообще на жесткой диете. И "помахать" перед носом руками, что еслине дай бог в больницу загремим - а возьмите-ка ответственность на себя. Слабо справку написать?

По поводу "будет ли реакция" во всех городах существую центры вакцинопрофилактики, где у деток берут из пальчика кровь и проверяют на реакцию с вакциной. Показатели дают степень возможной аллергии. По этим цифрам назначают лечение или профилактику, чаще гомеопатическими препаратами типа Туи и etc., потом анализы повторяют (до нескольки раз) и смотрят динамику. Мы так с младшей начали АКДС не в 3 месяца, а в 7, и не весной (в периоды всяких авитаминозов), а в июле, а со старшим вообще корь и краснуху долго откладывали (он у меня тоже диатезник).

2. Лучше делать прививки зимой и летом. Осень и весна - не время для экспериментов. Никто заранее не знает, какой панкреатит (например) может в результате вылезти :-(

3. Никто кроме мамы не может более точно решить, стоит ли в данный момент делать прививку или все же повременить. Мы видим детей круглосуточно, а врачи - раз в месяц, в лучшем случае. Лично я даже просто несколько дней раскапризничавшегося ребенка (даже если нет ЯВНЫХ болезней - они могут быть скрытыми, например, живот болит или зубы лезут) не поведу прививаться.

Главное правило: успеется. Нам спешить некуда. Если ребенок до прививки переболеет, например, корью - оно, может, и к лучшему. Золотое правило - привить до возраста полового созревания, ибо именно в этом возрасте наибольшее число осложнений.

Ну а к теме садиков и берут ли туда без тех или иных прививок - дай бог ребенку здоровья успеть все плановое до садика вакцинировать. Не успели - а стоит ли такого болезненного дитятю СЕЙЧАС в садик отдавать?...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.09.2003, 12:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у Дашиного ребенка разнесло руку

до такой степени, что у проверяющего были бы основания подозревать тубинфекцию, их бы обязательно направили в тубдиспансер.

Может быть, просто аллергическая реакция была такая?
  #23  
Старый 19.09.2003, 13:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию :-)

Что есть "аллергическая реакция" на пробу манту? Это иммуноответ на вводимый туда "дохлый" туберкулез.

Другое дело, что бывают ложноположительные результаты вследствии других заболеваний (ОРЗ, реакции на съеденный шоколад и тп), или нарушение того, что называется "рекомендации по уходу" во время проведения пробы, то есть не купать, не мочить, не есть сладкого, острого, не переохлаждаться... Однако яркоположительной реакции при этом не будет.

Лора, а вы думаете, их не отправили? Хотя, может и нет. Не знаю, есть ли у них тубдиспансеры...


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #24  
Старый 19.09.2003, 13:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка могла быть аллергическая реакция на фенол, содержащийся в пробе Манту. Читала, что одного малыша так загоняли по анализами после увеличения пробы, подозревая туберкулез. Ничего не нашли, только нервы маме потрепали изрядно.
  #25  
Старый 19.09.2003, 14:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, я наверное, неправильно выразилась - имела

в виду как раз вот такие реакции на ОРЗ, шоколад и т.п.


Просто сразу вспомнила историю с дочкой моей коллеги - стали готовить форму 26 для приема в школу. надо было делать, среди прочего, Манту - тоже разнесло руку. Сразу их направили в тубдиспансер. Там делали Манту повторно, чтобы удостовериться, что это не ложноположительный ответ. И опять была такая реакция. В общем, после консультации с фтизиатром из детской туб. больницы, согласились они пропить изониазид.


Кстати, я слышала, что теперь, когда манту делают не скарификатором, а вводят подкожно, факт намачивания не играет роли. Педиатр нам так говорила.
  #26  
Старый 19.09.2003, 15:41
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Про ревакцинации - это скорее к школе относится. Но вот на счет Манту - так это и без согласия сплошь и рядом делают, по крайне мере я таких случаев несколько знаю. Моему ребенку ТАК нельзя делать даже Манту, т.к. у него ПВА.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #27  
Старый 19.09.2003, 15:50
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,вводят подкожно-моей позавчера сделали,все хорошо.
  #28  
Старый 19.09.2003, 16:18
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Оль, вы точно знаете что без полиомрелита в сад берут? Может вы какое-нибудь распоряжение видели? Расскажите, а ...
  #29  
Старый 19.09.2003, 16:19
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот что мне не понятно

Очень часто здеь возникают топики "А как бы всех обмануть и не привитого ребенка в садик отдать без проблем". И вот что меня удивляет больше всего: у меня ребенок,которому я делаю все прививки,которые положены для поступления в детский садик. Далее.Я привожу своего ребенка в дет.сад и считаю,что там все детки привиты(в противном случае их бы там не было)А что получается? Что какая–то Мамочка,которая жалеет своего ребенка,не делает ему прививки,подделывает или покупает всякие справки,чтобы попасть в садик,подставляет под удар моего? Почему? Почему Мамы непривитых детей пытаются сохранить здоровье своего ребенка, подвергая риску моего ребенка? Я считаю,что в таком случае,если вы решаете не делать прививки,то у меня,как у мамы привитого ребенка,должен быть выбор:хочу ли я,чтобы мой ребенок был с вашим в одной группе. Почему мне не оставляется такого выбора?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #30  
Старый 19.09.2003, 16:41
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сдается мне, что что-то делают не то в пять, не то в шесть лет, скорее всего корь-паротит (точно не помню), у моей мамы в садике некоторым делали, они постарше Саньки будут. А вот Вика по новому плану, введенному с января 2002 вакцинируется, там кое-что изменилось...

насчет манту без согласия - настучать по голове и погрозить пожаловаться в гор(обл)здрав. Быстро мозги прочистят. Пока вы не поставите свою подпись, НИЧЕГО из медикаментов в садике не имеют права ни давать, ни колоть.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger