Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.09.2003, 13:31
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы точно уверены, что мальчику четыре? Вдруг ему 2,5 и они только начали к горшку приучаться? Тогда реакция мамы вполне понятна, говорю это вам как мама младенца возраста 2,9 и роста метр, который тоже пока писает и какает где попало. Нет, конечно, я понимаю, что писать на улице не дело,я сама безгливая очень и ношу с собой горшок, но когда мой мальчик сам снимает штаны посреди детской площадки и писает, я его хвалю, потому что он сделал это сам, и никакой посторонней мамашке ругать моего сына не позволю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.09.2003, 13:44
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм...

Моей доче 2,5. Тот был явно постарше, к тому же ловко расстегнул джинсы - пуговицу и молнию. Мне показалось, что он просто не хотел отвлекаться надолго от игры. А реакция мамы - РАВНОДУШИЕ. Она среагировала, только когда я подключилась, и кстати, на меня не обиделась (ну и я же извинилась сразу! Я вообще думала, что мальчик один, без присмотра)
  #13  
Старый 25.09.2003, 13:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию ООО! Ну прямо для моих бзиков топик :)))

Ну, шлепать я бы надеюсь не стала, но мамаше бы точно высказала. И в 2 и в 4. И про прямо в песочек и про рядом на землю... Не понимаю я этого - осуждать "тупых заграничных детей", которые до 5 лет в памперсах - это ненормально, а писать там, куда тут же руками чужой ребенок полезет - это нормально... Пусть маме в тарелку писают дома... Пока не сможет терпеть настолько, чтобы мой дойти до туалета, в машину и т.п. (одноразовые стаканчики со старшим носила, когда памперс сняли), будет ходить у меня в памперсе..
  #14  
Старый 25.09.2003, 13:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, мои к двум годам уже соображали, что

принародно стыдно оправляться - дома на горшке в семейном кругу - подалйста, но на улице, если на открытом месте посадить, орать начинали.


У нас был единственный лучай (на двоих), когда мелкая описалась - было ей примерно полтора года. Зашли в магазинчик продуктовый и пока я вела деловую беседу с продавцом, младшая впилась глазами в витрину со всякими вредными сладостями (типа чупа-чупсов) и видимо до того забылась, что без предупреждения напрудила в штаны. Была проведена спокойная (никаких охов-ахов и досадных "что ты наделала") беседа на тему "предупреждай маму, что хочешь писать".
  #15  
Старый 25.09.2003, 14:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, я бы не стала так категорично. Во-первых

ситуация в Москве с туалетами прямо скажем, аховая. Ладно, если дети играют рядом с домом и их можно быстро в туалет сводить. Но у нас в парках большая беда с туалетами - Тропарево - да, стоят вонючие кабинки - я в них своих 6- и 7-летних не пущу, а держать их над дыркой, изловчившись подпереть спиной обмазанную дверцу чудесного сооружения, весьма нелегко.

И еще один момент - есть особенности работы мочевого пузыря - нейрогенный мочевой пузырь по гиперактивному типу. То, что я имею у старшей. Да, с возрастом пузырь растягивается. Тем не менее, потребность опоржнять мочевой пузырь у таких людей возникает чаще, чем у тех, кто не имеет такой особенности. Так вот,несмотря на то, что даша моя лет с 3,5 четко контролировала процесс - даже ночью, ей элементрано приходилось чаще писать - позыв возникал даже при небольшом наполнении. Кроме этого, был у нас случай циститоподобного состояния - позывы каждые 5 минту - и что делать? Дома сидеть (дело было летом, у моря), памперсы носить (больше 5 лет было)?


Мне кажется, во всем должна быть мера - ну, будут арестовывать, штрафовать за писанье малышей под кустом. Что, чище улицы будут или дети здоровее? Вряд ли.
  #16  
Старый 25.09.2003, 14:18
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И для моих тоже :)

Помню, как в ленкины 1,5-2 года я всю свою аську мучала вопросами, как же теперь гулять, когда памперсов уже нет и дотерпеть до дома представляется немыслимым
  #17  
Старый 25.09.2003, 14:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне кажется, во всем есть некая золотая середина.. Конечно, с мальчиками проще, но я не выходила в москве из дома без стаканчиков, а если надолго, то без складного горшка. И сейчас его всюду с собой таскаю - зашли куда-нибудь покакали, выкинули... Какое штрафовать (пусть бы начали с владельцев собак), но, имхо, есть какие-то варианты приличнее и гигиеничнее, чем прямо у песочницы писать.. Мне кажется, играй у той тетки в той же песочнице младший ребенок, она бы старшему не разрешила писать прямо рядом..


Редкие случаи 5-летних деток особенным строением мочевого пузыря - это одно. А нормальная практика осваивать беспамперсное существование раньше, чем успевает отбежать от песочницы - это другое, имхо..


Я в 30 лет полбеременности, простите, в памперсе проходила..
  #18  
Старый 25.09.2003, 14:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что решили - сидеть дома или продолжать

памперсы носить?
  #19  
Старый 25.09.2003, 15:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну гигиеничнее вообще в песочнице не играть:)

А я во время беремнности наглела - заходила в ближайшие магазины и простила допустить к священному месту - иногда переговоры затягивались, иногда приходилось прорываться в ближайшие точки общепита - в некоторых за право на посещение туалета надо было заказать что-нибудь


К вопросу "тетки в песочнице" - в нежном возрасте я своих по 10 раз на дню (и обязательно при выходе из дома и при поесщении общ. мест с туалетами) спрашивала хотят или нет. И заклинала - предупреждайте маму/бабушку, когда захотите. Так что совершеннейших проколов не было, не считая случая с полуторолетней Томкой, к отором я выше писала. Мне кажется, мама в песочнице действительно мало, мягко говоря, уделяет внимания вопросу.
  #20  
Старый 25.09.2003, 16:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про мало внимания вопросу - это-то понятно. Мне непонятно в принципе - если не хочешь (принципиально или просто так) уделять этому вопросу внимания, то почему вариант продолжать носить памперсы (как слелала бы в такой ситуации любая "буржуйская" мамаша) кажется куда более неправильным (уж сколько я тут наслушалась на эту тему), чем писать где приспичит.. (если оставить в стороне те случаи, когда не могут себе позволить - таких не так уж много).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger