Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2003, 19:18
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет времени: тут ужасно невежливо сидеть в гостях дольше трех часов. Случай из жизни. У американских профессоров принято приглашать своих аспирантов домой на ужин раз в год примерно. Один профессор взял себе сразу несколько русских. Так вот, в первую такую вечеринку ему в буквальном смысле пришлось их просить уйти часа в 2 ночи, когда все его запасы вежливости иссякли. Они потом возмущались, типа, он что, нас не уважает? Мне пришлось объяснить, в какую неловкую ситуацию они сами себя поставили. Вот что теперь в университете думают о русских? Никто ведь не знает про традицию сидеть до утра, бегая в киоск за добавкой.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.09.2003, 19:20
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

А чего только Панде? Мы вот тоже начали постепенно привыкать к новым традициям в общении и надо сказать - мне это нравится!

У нас такое "панибратство" заложено было от бедности нашей. Ну вот поехать в Москву, к примеру, было большим праздником. Деньги целый год собирали, чтоб в Москве профинькать по магазинам, ведь там столько дефицита было. А гостиницы были чем-то недоступным, дорогим. Экономили на всем. Вот и повелось как просто так останавливаться у всех : знакомых, родственников, друзей.
Здесь такое не прокатит. И мне кажется,что это правильно. Гостиницы недорогие, особенно мотели, цены ОЧЕНЬ доступны. Так что мы теперь все-время останавливаемся только там. Главное, что и мне и моей семье это намного удобнее!

Единственное, что мне не нравится у американцев - нет у них привычки посидеть-пошушукаться за чашечкой чаю, излить душу. Есть проблемы - иди к психотерапевту, пусть тебя выслушивает. А мы ведь к этому не привыкли. По крайней мере, мне очень помогают именно задушевные беседы с подружкой ( которых Ох как! не хватает сейчас за неимением подружки).
  #13  
Старый 27.09.2003, 19:21
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кстати да, С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пять тысяч каким-то там! Желание загадала под куранты?;-)
  #14  
Старый 27.09.2003, 19:22
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я точно не знаю, но кажись сегодня в Израиле НГ

...вроде и Кира недавно писала про скорый НГ и что то я сегодня в новостях слышала про какой то праздник, напоминающий на названию новый год... так что думаю, мы не ошибемся если зажжем бенгальский огонь для Кики :-)
  #15  
Старый 27.09.2003, 19:24
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

к слову у меня сегодня через пару часов пьянка дома. Интересно, во сколько мои гости разойдутся? Справка: гости - две русские пары.

Пожелайте мне терпения.
  #16  
Старый 27.09.2003, 19:31
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речка, моя кухня к твоим услугам! Я и чаю хорошего с Родины привезла, и черного, и зеленого...Вот бы еще и Валерию из Мореаля вытащить, встяхнуть с нее грусть-тоску.

Лер! Как ты там! Все не соберусь написать!
  #17  
Старый 27.09.2003, 19:45
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в продолжение темы: как мы ходили в гости к американцам. Сначала нами было получено приглашение с указанием адреса и времени, от и до. Это была т.н. Pot Luck Party, в подстрочном переводе Вечеринка Удачного Горшка. Смысл: каждый приносит с собой что-то из еды: закуску, салат, горячее, десерт--на свое усмотрение. С хозяина посуда (одноразовая) и напитки. Удача Горшка заключается в том, кто что принес. Если все разное--и закуски, и горячее, и десерты--повезло. Нет, так нет, все равно прикольно. Иногда это заранее обговаривается. Сережина начальница устраивала у себя дома подобную вечеринку, так вместе с приглашением она пустила список с разделами. Чтобы сразу было видно, сколько будет салатов, сколько десертов. Мне понравилась и идея, и ее воплощение.
  #18  
Старый 27.09.2003, 20:07
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувствие от профессионалки :-)))))))))))))))))))))))

  #19  
Старый 27.09.2003, 20:09
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Панда, а что в таких случаях приносят? мыска оливье проканает или нет?;-) селедка под шубой? всякие там печеночные торты и фаршированные яйца-рыбы? ...а американцы танцуют, когда собираются погудеть? песни поют(орут;-))??
  #20  
Старый 27.09.2003, 20:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речуш, вы что Новый год израильский отмечаете? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger