Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 09:01
Ларисочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком возрасте положить ребенка спать на подушку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2003, 10:56
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Лиза спит на тонусенькой подушечке где-то с года.Вот все собираюсь ей немного побольше купить.
Не знаю надо ли.

Елена и Елизавета (11.09.00)
  #3  
Старый 28.09.2003, 22:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем позже, тем лучше

  #4  
Старый 29.09.2003, 10:14
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не представляю как мой будет спать на подушке - он

за ночь на 360 градусов туда-сюда перекручивается и поэтому подушку ему пока предлагать не собираюсь: все равно в итоге ногами на ней ляжет (не привязывать же). Даже одеялом накрыть невозможно: все в разные стороны.
Наша педиатрша сказала, что с 1,5 лет тонкую подушку можно класть.
  #5  
Старый 29.09.2003, 11:24
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 1.1, спим без подушки, пока и не собираемся на подушку класть, зачем, если ей и так нормально?

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #6  
Старый 29.09.2003, 13:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок сам вам покажет, когда нужна подушка. Ни с чем не спутаете. Начнет спать беспокойнее, вертеться, норовить головкой на одеяло пристроиться или бампер вниз стащить...Вобщем-поймете сразу. Глеб в 1,2 так себя вести начал. после очередного ночного всхлипа я подложила свернутый пледик тонкий под голову. Мальчик уснул тут же. Теперь спим на тонкой синтепоновой подушке. Спит спокойно И вертеться перестал вокруг своей оси.
  #7  
Старый 29.09.2003, 14:19
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где-то между годом и полутора

Купила сыну подушку. Специальную, для мелких, почти плоскую. Мой ребенок очень плохо спит по ночам, поэтому я вообще чего только не перепробовала. Что с подушкой, что без... Правда, пару дней назад купили подушку в ИКЕА (они, правда, из перестраховки пишут теперь "начиная от двух лет", ну да дело житейское), она чуть меньше (и вообще размер довольно дурацкий), зато мягче, Лешику явно нравится больше. Все книги и специалисты подушки рекомендуют как можно больше, но объяснения все время невнятные - вначале-де "может задохнуться", потом какая-то пурга про формирование черепа, про нарушение теплообмена и про тренировку позвоночника. Словом, для своего ребенка я выбрала подушку. Но если ребенок замечательно спит и без нее, то вполне можно и обойтись.
  #8  
Старый 29.09.2003, 15:56
Таня Лулу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам полтора и мы спим без подушки. Пока вопрос о том, чтобы ее покупать не вставал. По-моему, ей и так хорошо

Таня Лулу и Олеся Лисёнок (03.04.02)
  #9  
Старый 01.10.2003, 14:05
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около 2,5 сама стала прикладываться к нашим подушкам, купила и ей маленькую, чтоб к кроватке пристрастить. А я себе так объяснила почему детям подушки не нужны - у них же головы какие большие в сравнении с тельцем, вот как плечики станут ощутимо шире головы, так и подушка нужна
  #10  
Старый 03.10.2003, 11:47
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын стал снимать с дивана подушки, класть их на пол и укладывался там уютненько, тут я поняла - пора подушку положить в кровать, маленькую совсем такую. А было ему 11 месяцев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger