Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2005, 10:20
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Права родителей в частном садике

В общем, ходим уже 4 месяца в частный садик. Ребенку (почти 3 г) нравится. Сейчас собрались выходит с больничного, звоню воспитательнице: мы послезавтра выходим. И тут выясняется, что теперь после болезни ребенок принимается в ДС исключительно со справко
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2005, 10:25
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Права родителей в частном садике

В общем, ходим уже 4 месяца в частный садик. Ребенку (почти 3 г) нравится. Сейчас собрались выходит с больничного, звоню воспитательнице: мы послезавтра выходим. И тут выясняется, что теперь после болезни ребенок принимается в ДС исключительно со справкой участкового педиатра. А он у нас полное ... ну.. непрофессиональное..
Плюс, как всегда, один врач на два участка и прием идет всего 2 часа в день 4 раза в неделю. Короче, даже если приехать за 30-40 мин. до начала приема, уже в очереди будешь минимум 5.
Плюс все остальные прелести бесплатного мед обслуживания. Ну не хочу я ребенка туду водить.
Предпочитаю платный мед центр без очередей и с большим комфортом. А мне говорят - мы у Вас такую справку не возьмем. - Почему? - А у нас новые правила.
При этом никаким управлениям и министерствам образования они не подчиняются.
Уже хочется пойти на принцип.
Чем напугать? На что ссылаться? ? На ограничение конституционной свободы в выборе мед учреждения?
Или послать? А где гарантии, что в дргуом саду будет лучше?
  #3  
Старый 06.12.2005, 23:14
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 06.12.2005, 23:17
Аркашкина мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Извините!..

Тока сейчас появился второй пост. Проблема-то, оказывается в другом. Еще раз извиняйте.
  #5  
Старый 07.12.2005, 08:18
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз им справка нужна, значит лицензия как минимум есть. И значит можно спросить у них, где бы поинтересоваться законодательным обоснованием такого требования. Боюсь только, что наше законодательство скорее поддержит районную поликлиннику... Я давно за справками мужа посылаю, без детей, с коробкой конфет - и та самая непрофессиональная участковая, которой ребенка даже просто слушать не поведу, очень запросто выписывает любую справку.
  #6  
Старый 07.12.2005, 08:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в простом муниципальном садике тоже

справку нужно приносить, что ребенку пора уже по состоянию здоровья вернуться в коллектив. у нас на это закрывают глаза, т.к. разрешено "свободное посещение садика". Мы приносим справки в бассейн и сад только если это влияет на пересчет оплаты (если ребенок не ходил в сад/занятия и есть справка - почему за эти дни надо платить? не надо).
  #7  
Старый 07.12.2005, 09:17
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я договориваюсь, чтобы присутствие отмечали. Тогда вообще все просто
Конечно, если болезнь не слишком долгая. А то пусть пересчитывают.
  #8  
Старый 07.12.2005, 14:18
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так вы им скажите так: Мы не знакомы с участковым, у нас семейный доктор. справка с печатью врача будет.

я не думаю что это проблема. Кста, Может их не устраивают справки из организаций, которые не имеют права больничный выписывать, это логично, ведь на работе вам ни кто ничего не будет оплачивать по справке из платного центра, только больничный.. так и в саду ни кто не будет снимать с вас оплату, если нет справки из должной организации.
  #9  
Старый 07.12.2005, 14:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже требуют справку после отсутствия более 3 дней, и ходим за ней в обычную поликлинику (врачиха, глядя на развесёлую мордашку с подозрением - вы что заболели, мы - наоборот выздоровели, дайте справку, дает молниеносно), ну жалко из-за такой ерунды тратить 400-500 р. на прием в платной, куда мы с болезнями и обращаемся, сад устраивают любые справки. Как-то избежать обычную очередь перед участковой нам удалось взяв справку у ЛОРа, пожаловались что посапывает после орз, она - ну аденоиды подувеличены, не повод в сад не ходить, ну давайте справку (чуть ли не 2 недели насморка.
  #10  
Старый 07.12.2005, 14:44
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у нас с вами одна врачиха, то я её даже почти люблю, т.к. всякие справки-направления она без лишних слов выдает, очередь очень быстро движется
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger