Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2005, 17:36
Марфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открытки вообще пользуются спросом?

Реальные, поздравительные (с ДР, с днем свадьбы, с новосельем, какие там еще бывают?), прикольные. Покупаете ли вы? Как часто? Какие обычно?

Или это уже прошлый век?

Если не покупаете - напишите тоже, плиз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2005, 17:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я покупаю на свадьбу. Это если специально. А вообще иногда как увижу открытку, что называется, "в тему", куплю и вручу. Просто так. Речь идет о прикольных, понятно дело.
  #3  
Старый 24.01.2005, 17:57
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с американцев пример беру У них очень принято посылать открытки - в основном, с РОждеством (кстати, в Нью Йорке мода появилась вместо Рождества-Хануки с Новым Годом поздравлять - а то пойди пойми, кто что отмечает и когда, а seasonal greetings писать - вообще чушь собачья; я уже два года в основном открытки с Новым Годом получаю). Еще если они куда-то едут, отдыхать, или по делам, но в красивое и интересное место, то посылают близким родственникам и друзьям открытки.

И я тоже стала так делать. Знаете, люди ужасно радуются.

Я как-то раз была в летней школе в Лондоне, там в основном были американцы и канадцы. Через несколько дней, освоившись, они все пошли на почту посылать друзьям и родным открытки. Ну и я за компанию пошла. Послала тем родственникам, чьи адреса помнила наизусть: я, мол, тут в Лондоне, ничего не видела потому что очень занята Мне потом все, кто эти открытки получил, рассказывали, как они им радовались. особенно родственники, живущие в провинции, для которых Лондон - это что-то невиданное-неслыханное.

Еще как-то раз купила тут, в Мексике, открытки с черепами и скелетами, и своим друзьям разослала: вот, мол, у нас тут День Мертвых. Мне потом моя подружка из Москвы сказала, что это был очень приятный сюрприз: открыла почтовый ящик, не рассчитывая увидеть ничего кроме дурацкой рекламы, а там - настоящее письмо от живого, знакомого человека.

Единственное что не люблю - открытки с юмористическими надписями. Их почти никогда не покупаю. И считаю, что открытку на свадьбу или День РОждения надо выбирать гораздо тщательнее, чем подарок: подарок можно купить утилитарный, от него польза будет. А открытка - это чисто эмоциональное сообщение: типа, я о тебе думаю. Какую же классную открытку мне в свое время на свадьбу подарили девушки, с которыми я тогда работала!

Рождественские, новогодние открытки я уже давно не посылала никому, несколько лет. Но каждый год покупаю: я в них деньги-подарки вкладываю для няни и консьержей в доме.
  #4  
Старый 24.01.2005, 18:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ребенок перед НГ штук 50 написал ) (-)
  #5  
Старый 24.01.2005, 18:09
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот, кстати, из новых мест я тоже всегда посылаю. Из Парижа, помнится, отправила неимоверное количество, потому что по роковой случайности со мной оказалась записная книжка )
  #6  
Старый 24.01.2005, 18:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вау. Какой он у тебя трудолюбивый. :-)
  #7  
Старый 24.01.2005, 18:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В россии почти никогда не покупаю, либо слащавость, либо пошлятина, либо тупость. Да еще стишки эти внутри - просто блевотинка рифмованная. А за границей всегда прикупаю открыточки - такие милые попадаются, или смешные. Если милые - то без надписи внутри желательно, их можно и неанглоговорящим родственника дарить, или уж минимальную надпись ("дорогому папе") переведу. На хелловин открытки дарю тем, кто в гости приходит, есть ужасно смешные. А на этот новый год я заказала в магазине при МОМА прикольнейшие открытки и разослала по почте всем знакомым (по москве открытки шли всего 3-4 дня, и люди очень радовались), коллегам по работе раздала - потом некоторые говорили, что мои открытки были самыми оригинальными из всех полученных бизнес-открыток. А щас в штатах закупила на распродаже открыток на следующий новый год :-) Я считаю - это прекрасная традиция - слать (и получать) открытки!
  #8  
Старый 24.01.2005, 18:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, когда оказалась в Нью Йорке в январе в позапрошлом году, чуть ли не оптом открытки скупала: ужасно красивые, оригинальные, изящные очень дешево стоили, со скидкой-то 80%

У, как в Нью Йорк хочется!
  #9  
Старый 24.01.2005, 18:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это я суровая ). Весь декабрь при деле был )


Куда в следующему году все это добро вешать? 24 от одноклассников старшего, штук 20 из сада у младшего будет... Ааа...
  #10  
Старый 24.01.2005, 18:50
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о да, в России открытки забавные. Мне родные и друзья шлют. Такие аляповатые розочки, котята, стишки незатейливые. Если честно, то безвкусица...

Но моему сердцу они милы, потому что знаю - люди слали от чистого сердца. А может, других нет, особенно в глубинке?

Покупаю обычно коробку-набор, где 50 "нейтральных" открыток и 50 конвертов. Так гораздо дешевле, чем за каждую открытку по 5-10 евро платить. Там на всех открытках разные мотивы, раскраска - какая-то помесь модерна с Пикассо. То есть не понять что толком нарисовано, но смотрится прилично.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger