Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2007, 17:31
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Открывается у нас такая на следующий год.

Почему озадачиваюсь уже сейчас - обучение там с 3 до 18 лет. Т.е. пятилетнему сыну уже вполне можно будет туда поступать. Цены, конечно, мама не горюй... Только на это и придется работать. Но общий уровень среднего образования в Казахстане, мягко говоря, пока оставляет желать лучшего и выбирать особо не из чего. Школы нормальные есть, но никакой гарантии, что сильный преподавательский состав сохранится на все время обучения. А тут международный сертификат и прочая... В общем, если кто знает - расскажите про эту Haileybury, а?:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.06.2007, 19:46
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте пару лет, не понравится - переведете в другую. Не знаю как у вас, но в нашей американской деревне в хорошую частную школу очень непросто попасть, берут далеко не всех кто может заплатить.
  #3  
Старый 29.06.2007, 21:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про эту не скажу, не слышала даже. у моей коллеги дочь

училась (в Москве) в международной школе, базирующейся в Колорадо, с протестантским оттенком (ну куски из Библии на англ. учили, строгая форма, девочкам никиикх штанов, но больше ничего религиозного не было). называетcя Model School of Tomorrow. по рассказам - класссно. начали они еще с детсада - около 5 лет. на выходе - девочка уже 3 курс закончила РХТУ им. Менделеева, поступила туда без всякой подготовки, правда на платный. но на бюджет сейчас без подготовки вообще невозможно. учится на фак-те, который дает 2 диплома - химика и переводчика. американский англ. почти на уровне билингва. в школе проходили одновременно 2 программы - российскую и международную. по желанию можно только росс. диплом получить, но девочка оба получила. могла в заруб. универы поступать, но выбрала наш.


я бы своих с удовольствием в такую школу, но там сейчас стоит почти 1 тыс. баксов в месяц. а начиналось все 15 лет назад вообще со смешных - теперь - сумму - в садике 25 долл, в школе 250 долл, потом доросло до 450.
  #4  
Старый 30.06.2007, 11:54
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас то же самое - открывается она только

в сентябре 2008-го, а желающих уже море. В школе будет всего 540 учащихся, причем 20% - дети работников иностранных диппредставительств. В понедельник мне полный расклад обещали дать...
  #5  
Старый 30.06.2007, 11:58
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня цены очень пугают. Там за год

в районе 20000-25000 баксов будет ориентировочно. Так что если все же решимся, мне надо еще две-три работы как минимум подыскивать. Но вот мне тоже кажется, что оно того стоит...
Спасибо за рассказ про коллегу - я прямо вдохновилась:-)
  #6  
Старый 30.06.2007, 12:59
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы уверены, что

ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно среди детей из гораздо более обеспеченных семей? Он не будет там белой вороной?
Я ярый сторонник оч хорошего дошкольного и школьного образования, но помимо учебы ребенку много чего еще нужно, а в школе для детей из обеспеченных семей это нужное удваивается-утраивается. Там стажировка в Англии или Америке, летний лагерь на юге Франции, зимние каникулы в Швейцарии - все едут, а ваш дома что-ли сидеть будет? Не отговариваю, просто придется более кардинально решать материальную проблему. Желаю удачи.
  #7  
Старый 30.06.2007, 13:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,

что мат. поблему надо будет решить и как-то подстраиваться под учащихся, НО для ребенка это гораздо лучший старт в жизни. Во-первых, образование если будет хорошее, иностранный язык на уровне носителя, и окружение тоже немаловажно (в будущем кто с работой поможет, кто с рекомендацией и т.д.)
  #8  
Старый 30.06.2007, 13:56
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думала над этим. И больше чем согласна

с Вами, Lisa. Я сейчас смотрю на наших нынешних миллионеров и вижу такую картину: сами они - дети из семей советских еще министров, партийных бонз и проч. Но с ними рядом, как правило, их друзья - и в большинстве случаев друзья еще школьные. Так что в вопросе выбора окружения здесь, скорее, больше плюсов... Что до уровня образования, тут, конечно, вообще без вопросов...
  #9  
Старый 30.06.2007, 13:59
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за пожелание) Надеюсь, что если

смогу решить финансовую проблему так, чтобы потянуть эту школу, то и остальное как-нибудь удастся. Главное - цель себе поставить.:-)
  #10  
Старый 30.06.2007, 16:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, да

я тоже считаю это плюсом. Вот со школьными своими общаюсь мало, а с однокурсниками больше - и все друг другу помогают - то на работу берут, то куда-то рекомендуют, то еще что-то (потому что уже знают кому можно доверять и кто из себя что представляет). А матер. проблемы могут решться сами по себе. Мы когда дом покупали в кредит, я думала, что это будет кабала на 25 лет, и что все 25 лет мы будем выплачивать этот кредит. Но жизнь подстроилась сама - что кредит можем выплатить за 3-4 года... И я думаю уже о след. кредите :-), ну и одновременно как увеличить доход :-)..... Так что если школа действительно хорошая (я к сожалению ничего не слышала про нее вообще), то надо стараться для будущего ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger