Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2004, 21:49
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У двухлетки ложный круп случается периодически, обычно во время ОРВИ, но пару раз было без всяких признаков, предвещающих приступ. Обычно дома сразу дышим боржоми и амбробене через небулайзер, удается приступ снять. Но это когда я руку на телефоне держу и знаю- если что, платная скорая приедет через 15 мин. Один раз случилось далеко от дома, пришлось спасаться преднизалоном Уезжаем на дачу за 100 км от Москвы, думаю купить с собой ингалятор. Какой лучше выбрать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2004, 01:19
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я год назад озадачилась тем же вопросом, после поисков по инету и консультаций с хорошим лором купила Фликсотид (это вроде самый сильный) в дозировке 50 мг, велено было (если что!) зажать ноздри, прыснуть один раз и потом зажать рот. На практике применяла 2 раза, прыскала дважды, приступ снимался в течение получаса. Я лично (как перстраховщица) еще всегда имею с собой еще лазикс (лучше давать перорально) и дексаметазон в ампулах (нужно колоть), лазикс давала, гормон - нет, но на всякий случай держу. Дай вам Бог безо всего этого обойтись!! Добавлю еще, что у нас круп был всегда на риновирусы (это когда одни сопли и нет температуры) и на второй день - видимо, организму нужно время на сенсибилизацию ...
  #3  
Старый 29.06.2004, 08:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам дали задание купить и возить с собой

Бекатид. Я как-то даже больше и не изучала этот вопрос. Сказали Бекатид, я и взяла Бекатид.

А что мешает на даче спасаться небулайзером? мы возили на дачу обязательно. в этом году не повезли в первый раз с собой небулайзер в долгую поездку - но решили, что море и горы не дадут ему заболеть и тп.
  #4  
Старый 29.06.2004, 09:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так возьмите тот же небулайзер с собой? И я бы купила "Лазикс" - это мочегонное (забыла русское название лекарства, как-то на "ф", кажется), в случае CИЛЬНОГО приступа, когда "скорая" в 15 мин. не приедет - 1/4 таблетки. Моментально снимает отек гортани. Только не переусердствовать, больше не давать, часто не давать и давать много пить потом.
  #5  
Старый 29.06.2004, 12:59
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

фуросемид, он же лазикс, ну, он не моментально снимает - где-то полчаса-час (пока ребенок писать начнет)
  #6  
Старый 29.06.2004, 19:50
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста, подскажите телефон этой платной скорой, если не сложно.И сколько стоит вызов.
  #7  
Старый 29.06.2004, 22:56
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже напрягаюсь, везти ли сейчас в Литву небулайзер. Правда, по нашему опыту -- пока (т-т-т) все приступы -- только в городе. Ни на даче, ни на море не было. То есть, например, заболели на даче -- все радости жизни, но приступа нет. Приехали в город -- и в первую же ночь (это у нас последний раз так было, но приступ, на счастье был слабенький по сравнению с тем, что бывало раньше). Я вот еще тихо надеюсь, что. может, перерастем потихоньку, но у Цуциковского как раз самый возраст круппозный, насколько я понимаю.
  #8  
Старый 30.06.2004, 16:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вызывали из "Мать и Дитя" на Можайке. Профессиональная скорая со всем оборудованием, я отказалась колоть кортикостероиды, и они час сидели у нас, ждали, пока отек снимется другими средствами. Дорого, 100 у.е. вызов.
  #9  
Старый 30.06.2004, 16:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Аня. (-)
  #10  
Старый 30.06.2004, 16:34
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небулайзер мы повезем, но я боюсь очень сильных приступов. Небулайзер у нас эффективно действует только под мультики, иначе он его с себя срывать начинает. На даче телевизора нет, а вид посиневшего ребенка со втянутыми межреберьями я до сих пор забыть не могу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger