Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.12.2003, 22:20
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас Егор переболел еще в начале ноября: сначало кашель, потом температура до 40,4. Лежали в больнице, там нам поставили ларенготрахеит, но на третий день нашли хрипы в легких и на рентгене были изменения, кололи антибиотики, хрипы сразу же пропали. Так что из больницы сбежали с ларинготрахеитом и, как сказали врачи, с большим шансом развития пневмонии. Больше никто в семье не заразился.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.12.2003, 22:27
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне объяснили так - что у всех видов гриппа симптомы всегда одни - высоченная темп под сорок несколько дней-ломота, болезненность,вялость и через несколько дней легкий именно сухой кашель, а различаются виды ГРИППА тем что у разных типов разные осложнения ( на голову, на сердце и.т.д)-а симптоматика всегда одинаковая- так что если сопли-то это не грипп.
  #23  
Старый 21.12.2003, 09:16
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Хочу :-) Хотя вроде сегодня полегче ему.

Спасибо :-)
  #24  
Старый 21.12.2003, 14:20
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развейте пожалста мои сомнения. Нужно сходить с дитем в поликлинику, чтобы молочку выписали (новая, его там еще не видели). А я боюсь там грипп подцепить. Вот и думаю - ходить или нет?
  #25  
Старый 21.12.2003, 17:55
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оденьте ватно-марлевую повязку и идите. А ребенка оставьте с кем-нибудь дома или на улице. Я так во многие заведения хожу...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #26  
Старый 21.12.2003, 23:55
Акация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, кажется, ваши источники не очень надежны. У меня по жизни температура выше 39 не поднимается, а гриппом я болела и не один раз.
  #27  
Старый 24.12.2003, 00:29
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, источник точно надежный.Проверенный.Профе ссором мне растолкованный. Думаю такое как у вас частенько бывает - вот у подруги ребенку недавно участковый врач диагноз грипп поставила - в итоге адено-вирусная инфекция оказалась.Нам тоже как то участковая врач например бронхит поставила - а потом оказалось что просто ОРЗ.Короче врачи любят диагнозы пострашней ставить-чем они есть на самом деле,не знаю уж зачем-может нормы выполняют-а может денег больше получают- стана у нас такая.
  #28  
Старый 24.12.2003, 00:31
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я хочу уточнить - температура не обязательно прям 40 - просто она при гриппе достаточно высокая - от скольки точно не помню - но 39 это тоже достаточно высокая.
  #29  
Старый 24.12.2003, 08:19
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в окружение несколько случаев, включая наш, разивались по следующему сценарию: резкий подъем т-ры до 40С, т-ра держится день-два, потом спадает сама до нормальных значений, а через день-два подскакивает опять и практически не сбивается народными средствами, ну разве что на градус. так идет 3-4-5 дней, потом немного соплей и кашель. Причем у нас кашель начался задолго до т-ры, я начала давать лекарство и, видимо , поэтому не было ухудшений после спада т-ры, а практически сразу пошли на поправку.
  #30  
Старый 24.12.2003, 09:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, "высокая температура" понятие все-таки относительное.

Бывают "высокотемпературники, дающие 38 при банальной простуде и выше 40 при более серьезных вещах - например, моя старшая дочь и мужа, а бывают "низкотмепературники" - как я и моя младшая, при 38 уже никакие. Гриппом болел мой муж года два или три назад - отселяли его к бабушке - температура была под 42 (пытались даже врача вызвать, но нам сказали, что врачей не хватает на выезды, а лечение одно - жаропонижающие и лежать. Я болела в сознательной жизни гриппом 1 раз, в 16 лет, с осложнением на уши, вот тогда как раз температура доходила до 39,5 - для меня это ОЧЕНЬ высокая. Симптомы именно те самые были, как Вы описали. Адено-вирусной болела пару лет назад - тоже неприятная вещь, но с гриппом ее не спутаешь, по личным ощущениям, по крайней мере.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger