Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2006, 07:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот, озаботилась вопросом - что такое продленка

Ходят ли ваши дети туда? Что они там делают? Нравится-не нравится? И вообще, что за зверь такой? Рассказы тех, кто в детстве сам ходил, тоже интересны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2006, 08:57
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зверь ужасный! даже когда "все хорошо"....вы себя представьте на твердых стульях за твердыми столами, пусть и на разных кружках-развивалках, но не в мягком домашнем уюте, а в жесткой казенщине.......

мои ощущения из детства: голова - чугун....уроки сделать можно, но вымотавшись на порядок больше.....домой приползаешь никакая......и от шусти до 9 состояние пустого отупения.......к 9 отходишь слегка.........даже спать не хочется....еле засыпаешь к 11 ( реально помню, потому что слонялась по дому и пыталась то "повышивать" чтобы уснуть то еще что) и еле встаешь утром.......

короче, нуу ее в баню, если можно без нее!
  #3  
Старый 24.11.2006, 10:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...А у меня почему-то нет инкаких таких воспроминаний. Ну проденка...Поели-погуляли-уроки поделали-домой пошли. Вот и все ощущения. Моя иногда ходит, когда я не успеваю забрать после уроков. В прошлом году очень любила там уроки делать-говорила, что получается быстрее чем дома.
  #4  
Старый 24.11.2006, 11:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могу судить только по своей школе и школе

где мои учатся. продленка это прежде всего балдеж, ну и уроки между делом. мои бы с удовольствием оставались, но у них есть чем после школы заняться, поэтому разрешаю им редко на час-другой оставаться.


ежедневная продленка под завязку - до 18-19, не есть хорошо я думаю, я бы взвыла от такой обязаловки находиться постоянно в одном месте. хотя если у родителей нет других вариантов, то никуда не денешься, у нас многие до вечер на продленке.
  #5  
Старый 24.11.2006, 11:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы с удовольствием от нее отказалась

но не знаю, какое из зол меньшее - одному сидеть дома до вечера или на продленке болтаться.
  #6  
Старый 24.11.2006, 15:14
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. действительно быстрее уроки получаются
2. у нас были условия, т.е. было где отдохнуть, а не только парты-стулья, так что с т.з. комфорта нормально было
3. я была ОЧЕНЬ домашний ребёнок, но нормально себя чувствовала, оставалась часов до 5-6
  #7  
Старый 27.11.2006, 09:39
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я в свое время ходила на продленку - никаких негативных воспоминаний не осталось...

Дочка сейчас ходит на продленку - относится к этому вполне философски.. Она после уроков еще на кружки ходит, берет в библиотеке книжки, уроки делает, гулять они ходят...
  #8  
Старый 27.11.2006, 11:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы с 1-го класса продленитесь? (-)

  #9  
Старый 27.11.2006, 11:53
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Так она пока еще в первом классе и есть..
  #10  
Старый 27.11.2006, 13:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что они там вообще делают? Кроме уроков?

кружки прямо в школе? И кто ими вообще занимается - их же учителя? И глупый вопрос - спать их там укладывают? Или все уже, типа большие? Нам-то на 1-ое сентября еще и 7 не будет, в садике железно спит всегда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger