Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.12.2006, 14:32
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Склоняюсь. Ездить будем на машине по пути на работу. В Африку не собираемся, а английский у них в саду на хорошем уровне (каждый день по полчаса занимаются), уже могут несколько фраз сказать осмысленно, ну то есть не просто зазубрить и повторить, а пообщаться с иностранцем, поэтому я -за язык и жалко терять то, что уже есть, потому что интерес к языку есть, так как есть с кем попрактиковаться, да и я с ними тоже дома разговариваю, они же "как мама" хотят, надо это поощрять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.12.2006, 14:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я выше написала куда шестилетку

у нас не было запрещено. ну и родитель мог если не хотел ребенка оставлять вне урока остаться вместе с ним, чтобы он ни под какую машину не погулял.
  #23  
Старый 14.12.2006, 14:43
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не жалуются" - хорошая оценка школе. Из этого и приходится выбирать . А не можешь поподробнее у них распросить? Как учителя, да и вообще как все?

Слушай, ну час до школы - это совсем вешалка. Я бы точно такой вариант не рассматривала бы, я и 1293 рассматриваю только потому, что она по дороге не работу, все что на другой стороны РШ я даже не рассматриваю, хотя там тоже полно школ.

Водить пока можешь бояться, это пройдет, когда начнешь ездить, поэтому даже не буду тебя уговаривать не бояться, потому что это бесполезно, сама через это проходила, но очень быстро с практикой проходит.
  #24  
Старый 14.12.2006, 14:48
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, вообще не вариант. Наш транспорт - это же ужас. А при какой-нибудь эпидемии гриппа так таскаться. Ну жалко же ребенка!!! Мы то хоть на машине.
А после школы как минимум погулять надо, не мне тебе - врачу это объяснять, а у нас еще спорт во главе угла, силы на это тоже должны быть. Он долго не протянет у тебя в таком режиме. Пожалей дитя!
  #25  
Старый 14.12.2006, 14:51
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по Москве бы тоже не тащилась. А тут мы едем из загорода в Москву на работу и прямо по пути школа. Меня только это и греет, что по пути.

Вот видишь, ты не готова в спецшколу, потому что у самой язык на уровне и кажется, что это ерунда, а я наоборот столько намучалась с этим английским, ну тяжело его в таком возрасте учить, все время думаю, что лучше бы я в школе помучалась, но зато уже с языком была бы!
  #26  
Старый 14.12.2006, 17:04
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы возим ребенка в школу примерно 35-40 минут от дома уже полтора года. Конечно, тяжело, и хочется завязать, но пока держимся. В дороге слушаем музыку, разговариваем, иногда капризничаем, но у нас ребенку еще 5 лет нет. Мы не в России, но особой разницы нет если на машине, да.
  #27  
Старый 14.12.2006, 18:15
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Случайно влезла, расскажу про себя и племяшку.

Я училась в школе в 1 остановке на метро, но до метро 15 минут автобусом. В те времена транспорт ходил плохо, я ждала автобуса по 40 минут иногда. Зимой! Теоритически время тратилось так: 15 минут на автобусе, 5 минут на метро и 5 минут дойти от метро до школы. На деле я выходила из дома в 7:20 и приезжала в школу в 8:30, почти всегда вбегала в школу со звонком. Это была "хорошая" спец школа с английским. С учителями мне не сильно повезло и после 9 класса я без сожаления рассталась с этой школой и перешла в другую, чуть дальше от дома. Это считалась обычная районная школа, но там были замечательные учителя. До сих пор их вспоминаю.

Племяшка училась в школе в центре, а живут они в Бирюлево. Кто в Москве, тот представляет себе дорогу из Бирюлево (20 минут автобусом до метро) до гостиницы Минск на Тверской. Ездила и не жужжала. Но они начинали учиться в 9, а не в 8:30.
  #28  
Старый 14.12.2006, 18:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, я уже в другом топе про это написала. Рассчитывать ТОЛЬКО на машину опасно, надо понимать как вы будете ездить если машина не на ходу. И главное-как долго добираться туда на машине по утрам-это может быть еще дольше, чем общ. транспортом
  #29  
Старый 14.12.2006, 18:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну варианты разные бывают! У нас в классе одна девочка ездила с Речного Вокзала на Рижскую в школу...Но это было ее осознанное решение-они переехали, когда она уже училась и она категорически не хотела переходить.
  #30  
Старый 14.12.2006, 21:48
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителя плохо смотят, особенно если школа государственная. У наших знакомых ребенок ходит в гос. спецшколу, и родители ее частенько с опозданиями привозят (родители-халявщики), так бедный ребенок вообще боится туда ходить- там опоздавших встречает директриса и устраивает жуткий разнос. Хотя директриса, имхо, права, опоздавшие срывают учебный процесс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger