Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 11:19
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полмогите советом! Сходила сегодня на УЗИ - и

обнаружили начальную стадию панкреатита - это после нескольких лет вяло текущего застоя в желчном пузыре (ни камней ни песка, ни перегиба там нет - просто вялый он). Я сильно на эту тему не заморачивалась, изредка попивала желчегонные - и вот на тебе!!! :-(((

Врач меня сегодня стращал конкретно - даже говорил о том, как мне "подольше протянуть". Ну, я не ребенок и конечно понимаю что с этим живут, и живут, если не запускать, долго. :-) Дело не в этом. Просто последние 4 года веду исключительно здоровый образ жизни, в особенности питание - практически назначенная мне сейчас диета № 5 (из нее я "нарушала" только кофе, квашеную капусту, желтки и жирную рыбу). И вот результат! Прям фатализм какой то получается - как ни старайся, все равно не поможет???!!! Кто с этим справился, посоветуйте что делать? Неужто всю жизнь пить ферменты и желчегонные?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.04.2004, 11:25
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень умные все стали :-)У вас доктор по страховке из соц пакета?
  #3  
Старый 02.04.2004, 11:39
манечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо паниковать! У меня такая фигня была в январе: не могли диагноз поставить, тоже дни считали - сколько протяну(анализы были хуже некуда). Теперь у меня диета очень хитрая - есть нельзя практически ничего ( ни мяса, ни хлеба, жареное, соленое и прочее вредное - вообще молчу)
Питаюсь макаронами(вареные без соли) гадость ужасная, но и много не съешь. Никакого кофе!!!И при всем - никаких лекарств, состояние отличное, анализы тоже. НО самолечением не занимайтесь(что хорошо русскому, то немцу смерть) Просто пройдите еще врачей, желательно разных и сделайте полное обследование, даже тех органов которые на первый взгляд не имеют отношение к проблеме, сдайте биохимию, пройдите еще УЗИ в другом месте. Скорее всего, все у Вас будет хорошо. И помните многие проблемы с организмом идут от душевного дискомфорта, решите нерешенное (если есть) и все будет супер.
Удачи Вам!
  #4  
Старый 02.04.2004, 12:38
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доктору я платила одноразово и больше приходить он не предлагал

  #5  
Старый 02.04.2004, 12:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Меня пугает что несмотря на "здоровое питание" это

произошло. Разве что...бромелайн так повлиял - я тут худела, блин :-)(
  #6  
Старый 02.04.2004, 12:47
манечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно-именно, у меня все обострилось после "Идеала", потом эндокринолог сказала, что эти вещи должны быть под запретом навсегда. Кстати, врач который Вас пугал какой специальности?
  #7  
Старый 02.04.2004, 13:01
не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При панкреатите как раз желтки и жирную рыбу нельзя. Иногда так из-за одной шок. конфеты колбасит, что жизнь не в радость. А вобщем не вешай нос, жить будешь долго и счастливо, просто какие-то продукты придется исключить, и то в период обострения, как и прием препаратов. Тем более, что свои проблемы теперь знаешь. Предупрежден-значит вооружен.
  #8  
Старый 02.04.2004, 16:57
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гастроэнтеролог, а что? (-)

  #9  
Старый 02.04.2004, 17:01
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, старость не радость... от 1 конфеты, говорите, колбасит?

Как же жить то дальше без конфет? :-))) Я бывало по целой плитке шоколада за раз съедала. Сейчас правда на диете, но по чуть чуть себе позволяла в обед.
  #10  
Старый 02.04.2004, 18:27
не врач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потом пройдет обострение и будете снова наворачивать по шоколадке, а пока простые зефирки ешьте.
А вообще мне в период обострения, да и для профилактики холипанкреатита очень помогает гомеопатия:
хелидониум 3
апис 6
нукс вомика 3
ликоподиум 3
по 5 горошков каждого ( итого 20 шт) 3-4 раза в день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger