Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 02.02.2005, 05:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас Горный Алтай почти весь оккупирован Новосибом. В смысле отдыхающих. Заметили такую тенденцию (с мужем покаряем летом просторы на машине :-)) - на Алтае сплошь "гуляет" Новосиб, а в Хакасси - Красноярск заправляет. Поделили "красивости" :-) Правда в санаторяих типа Белокурихи отдыхают в основном льготные пенсионеры, члены профкомов со стажем и пр. и пр. Активные граждане в лучшем случае на турбазах, в "худшем" в палатка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 02.02.2005, 05:35
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.. В санатории баек не услышишь :-). (Интересно а где рассказывают байки? В деревнях? Я когда ходила в поход по Горному алтаю, была в куче деревень - люди простые, не злые, но довольно жадноватые - так и норовят из туриста вытрясти деньжат побольше, и никаких баек :-((()
  #143  
Старый 02.02.2005, 05:44
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Кстати на Белокурихе свет клином-то не сошёлся! Нашли тоже образчик... На Алтае уже есть базы с самым что ни на есть европейским сервисом, правда и цены там европейские, по этому ездят туда не бывшие парт-работники и престарелые почётные профсоюзники, а состоятельные люди, у которых есть требования... Думаю там майонеза меньше :-). (могу дать координаты и названия ;-)).
  #144  
Старый 02.02.2005, 05:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот к сожалению в Барнауле не была, живу в Новосибирске и меня эти обощения про всю непродвинутую сибирь уязвили. Так бы и писала - гостиница такая-то в Барнауле - дерьмо. Да, Новосибирск отличается почти от всех городов сибири (столица как-никак :-)) и когда читаешь про всякие придурковатости, которые "растянули" на всех и вся... то это напрягает.
  #145  
Старый 02.02.2005, 06:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причём тут бывали - не бывали, знают-не знают.. Денег у них нет на такие полотенца! Всё дело в деньгах. И ещё надо учесть, что контингент, посещающий эту Белокуриху весьма и весьма не притязательный. Вот мама моя пенсионерка была - ей понравилось, ещё знаю нескольких тёть лет 60, которые получили за доблестный труд туда путёвки - довооольны как удав! Так ради чего тогда рыпаться этим менеджерам? Ради одной-двух клиенток типа Шапки?
  #146  
Старый 02.02.2005, 06:07
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

И что все на Шапку набросились? Я тоже никакого злословия не увидела. Прикольно было почитать :-)
  #147  
Старый 02.02.2005, 06:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, как грится ничего личного, но вопрос - вы в московских гостиницах жили? А я жила. Хотите расскажу? В "России" была одна розетка на этаж и я приняв душ утром, должна была переться через длинющий коридор в спец. комнату, чтобы включить фен. Это не дикость? Там же надо было в очередь стоять на утюг и пр. и пр. "совка" хватало.. Это было 3 года назад. Тэкс.. В гостинице "Восток" - вАще экзотика. Картонные стены, одна ванная на 2 номера, горничная (если её так можно назвать) вообще с гор сошла вчера. полотенца.. хм, я побрезговала если честно.. хорошо своё было. Уборка номера - мамайское нашествие - ищите вещи под кроватью.. А и ещё тараканы заглядывали на огонёк... Гостиница на улице Маршала Тухачевского (не помню названия) - за рисунок на обоях в темноте я приняла ПОЛЧИЩА тараканов! Никогда ни до ни после столько не видила... Всё остальное меркнет типа "милых" горничных, текущих и грохочущих холодильников и пр. В душ ходили с женщиной по принципу - сначала забежала, разогнала тварей душем, вторая стоит около шторки на "шухере" с тапком. Это был ужас :-(. Ни каких гелей - что вы!! Мыла не было. Грязные полочки в ванной ну и т.д. и пр. Так дальше. Гостиница Измайловская. Тут было ещё ничего по сравнению с теми, но - неработающий холодильник, санузел в ужасном состоянии, гелей для душа небыло, кстати, нигде, это была бы роскошь! Более менее было в Белграде. Или может потому что это была моя первая гостиница в Москве :-), но я не помню особой дикости. Всё пристойно. Ну это не весь список, стаж у меня ого-го! А если я ещё воспоминания мужа припишу... то до завтра буду писАть. А, вспомнила одну гостиницу которую он хвалил - Аэростар. 5 звёзд вроде... Остальное, включая 4-х звёздочный комплекс в Виноградово - увы и ах :-(. Это вам так, к сведению о мнении "гостей столицы" и продвинутости московских гостиниц. я не с целью ругаться "не поймите меня правильно", я чисто информации ради, ну и справедливости тоже.. чуть-чуть. :-)
  #148  
Старый 02.02.2005, 06:22
=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, вы же не из алтайских степей... Вот был топик что-то про москвичей и разные взгляды на москву со стороны. Там такие драки были! Как-то не оставили равнодушными москвичей наезды на их любимый город... Даже косвенные. Столько было агрессии - типа не нравится пошли вон и пр. А когда не про своё, так можно и поржать...
  #149  
Старый 02.02.2005, 06:28
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аэростар накрылся медным тазом, так что одним оплотом цивилизации меньше стало. Виноградово очень даже ничего. Довольно сносно, но тоскливо. Мариотты только можно принять без замечаний. Все остальное мрак.
  #150  
Старый 02.02.2005, 07:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нормальный город Барнаул

В советские времена был даже красивым, что и сейчас кое-где просматривается. Конечно, не Москва и не Новосиб, но, в общем и целом для нынешней ситуации - город как город. Довольно крупный, кстати.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger