Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2003, 17:50
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, невеселый у меня получился визит к моему гинекологу :-( В июле вытащила спираль - пошла за вторым дитенышем. До сих пор ничего особенного не было, хотя, когда спираль вытаскивали (был не мой врач, а замена), мне сказали, что на правом яичнике - поликистоз, но это не страшно, поскольку левый - совершенно здоров. Так что обязательно забеременею. Вот проходит 3 месяца- беременности нет. В ноябре пришли месячные (всего 1 день 5-ого числа,потом 2 дня мазня - и все :-( ) Думала - чем черт не шутит - а вдруг беременность - тем более, что что-то похожее было и перед первой беременностью. Пошла к врачу сегодня. Он посмотрел, говорит "Поликистоз на обоих яичниках" :-( :-( Выписал ПРОДАФЕМ (я в Австрии живу, лекарство здешнее), составляющее МЕДРОКСИПРОГЕСТЕРОНАЦЕТАТ . Сказал, что для регулирования нормального цикла. Я спросила, как же с зачатием - возможно или нет. Он сказал, что конечно возможно. Наказал пить этот медикамент 3 месяца с 16 по 26 день цикла. Прийти через 5-6 мес, если еще раньше не появляюсь из-за наступившей беременности... ПОнимаю, клонечно, что успакаивает. Знаю, что у моей подруги тоже поликистоз на обоих яичниках. В итоге - почти 2 года ждала беременности, потом при помощи какого-то препарата в день овуляции забеременела. Мне чудятся уже ужасы... :-( НЕужели придется так долго ждать второго? Или вообще все попытки тщетны? Кто разбирается, кто встречался с таким - посоветруйте!!!!!!!!!! Спасибо заренее. Юля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2003, 20:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я про поликистоз только на одном яичнике вообще никогда не слышала. Вообще какая-то странная история: как вас врач "посмотрел"? На УЗИ? Делал УЗИ, когда вытаскивал спираль? Или вообще на ощупь? Вы сдавали какие-нибудь анализы?

Кисты в яичниках бывают по самым разным причинам, и лечат их разными способами. Синдром поликистозных изменений яичников (СПКИЯ), в просторечии также именуемый поликистозом - это эндокринное заболевание, связанное с общим гормональным фоном. и поэтому только в одном яичнике его быть не может. Такой диагноз ставится не на УЗИ и тем более не при обычном осмотре. Чтобы его поставить, надо сдать анализ на гормоны ЛГ и ФСГ.

То лекарство, которое вам назначили - это, случаем, не аналог дюфастона? Посмотрите кто-нибудь по справочнику Машковского, а?
  #3  
Старый 11.11.2003, 22:05
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮЛИЯ!Привет! вот тебе кратко моя история-
у меня СПКЯ-диагноз поставлен в 21 год-до 24 лет ничего не предпринимала-когда приспичило-пошла обследоваться - гормоны сдала, рентген черепа,узи,БТ мерила пол года и диагноз подтвердился - овуляция не происходит -врач сказал надо лечиться -"диане35" пол года пить- потом стимулировать кломидом кажется-точно не помню и если не поможет то где то по истечении 1.5 лет медикаметозного лечения-отправят на лапару.Короче в тот день-для меня все это было практически приговором-т.к. я ни в чем не разбиралась-стала искать других врачей - через знакомых нашла-врач сказала дождаться месячных и на 10 день цикла к ней прийти - и представляешь-я так и не дождалась месячных-оказывется что я обследовалась уже беременной!!! Новый врач сказала-что очень редко без лечения при СПКЯ беременеют и что мне повезло-вот и Ромка родился -мне было 25( беременность протекала пот жестким контролем - т.к. с гормонами полная неразбериха была) после родов врач сказала-что если я хочу второго то не затягивать с этим - т.е. год откормить и вперед - но когда Ромке было пол года - у меня на узи яичники стали еще хуже, но когда сдала гормоны врач сказала - что яичники кое как - но работают - лечение не назначала - сказала пробовать так и если чере3 мес не получится то будет дальше обследовать - слава богу получилось на второй месяц . Юль-мне кажется сходи еще к какому нибудь врачу-по рекомендации лучше и потом что бы врач не сказал-в этом деле все бывает!главное не отчаивайся!!!Пиши-если что!!!
  #4  
Старый 12.11.2003, 08:59
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЗИ делели, тут без него ни одно обследование не проходит. Когда спираль вытащили было сказано примерно так "На рпавом яичнике - поликистоз, а левый совсем хороший, ничего не видно. Так что проблем с тем, чтобы забеременеть не будет!" Ну я и надеялась. А тут такое :-( Анализы не сдавала. Но сегодня же договорилась о приеме у одного частного врача, который имеет очень хорошую репутацию , что касается таких вот вопросов. А справочник Машковского в Интеренете есть? Дайте скидочку, если есть такая. Большое спасибо! Юля
  #5  
Старый 12.11.2003, 09:03
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера как раз был разговор про поликистоз в теме "Подскажите, кто знает" - я ее специально для вас подняла. Я там писала про поликистоз в целом.
  #6  
Старый 12.11.2003, 09:05
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я там вверху написала, что иду 18-ого еще к одному врачу. Конечно, буду пробовать все возможное. Не отчаиваться - пока не получается. Очень как-то грустно :-( Так уж хочется второго такого же милого и прикольного как Ваня :-) А вообще-то я троих хотела... Вот и планируй теперь... Короче, пока я в трансе и грущу. Но действую. Пойду к частному, говорят, очень хорошему, врачу. Привет твоим пацанюшкам :-)
  #7  
Старый 12.11.2003, 09:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Вам, Агния! Пойду почитаю. Юля
  #8  
Старый 12.11.2003, 09:59
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, я посмотрела тоттопик, там есть Ваше собщение "Важное про поликистоз в целом" , но больше там ничего нет. Посмотрите еще раз, а? Спасибо заранее! Юля
  #9  
Старый 12.11.2003, 10:12
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я указала на предыдущий пост, в котором про поликистоз написала7 Там - главный ответ на ваши вопросы, а именно, что поликистоз по одному УЗИ и уж тем более по простому осмотру определить нельзя! Или вы что-то не досказываете, или есть большие сомнения в компетентности вашего врача и его диагнозах и назначениях.
  #10  
Старый 12.11.2003, 12:19
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Юль-Ванюше тоже привет!Искренне надеюсь и верю - что все у вас получится!Пиши если что на мыло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger