Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.11.2003, 12:51
Наташаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут тоже в Австрии

и похоже столкнулась с похожей проблемой...
Можно узнать у тебя, какого врача тебе порекомендовали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.11.2003, 15:55
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, это так типично! Я обошла одиннадцать (!) врачей в разных странах, пока нашла действительно толкового гинеколога-эндокринолога, который действительно знал, что такое поликистоз, и как с ним бороться. Когда я у него в первый раз была, он мне два часа просто рассказывал о механизме этого заболевания, а когда я потом пришла к нему с результатами анализов, то еще полтора часа он мне объяснял, что конкретно происходит со мной. А потом через полтора года он же у меня роды принимал Кстати, спасибо этому форуму: объяснили, каким должен был врач. А то до старости бы "лечилась" Диане-35

Мне и ставили диагноз "поликистоз" на УЗИ, и заставляли сдавать совершенно устаревший анализ на 17 КС, я годами меряла БТ, прописывали годами марвелон и Диане-35. Просто непонятно, почему кто-то вообще ходит к этим врачам и как их пациенты от чего-то вылечиваются! Хотя, это, видимо, еще не предел: вот в этом топике кому-то рентген черепа делали по поводу поликистоза.
  #13  
Старый 12.11.2003, 17:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я свою историю расскажу.

Впервые заподозрила, что у меня с гормонами что-то не так, врач при диспансеризации в студенческой поликлинике: нерегулярные месячные + совершенно небывалая для 17-летней девочки волосатость. С тех пор я время от времени сдавала разные анализы, делала УЗИ, меряла БТ, принимала ОК, короче появилось в моей жизни много разных аббревиатур На ОК месячные становились регулярными, к тому же и кожа на лице становилась прямо-таки идеальной. И можно было не беспокоиться о случайной беременности. Сильно бОльшего мне особо и не нужно было.

Задумалась я о своем здоровье более серьезно три года назад, в 27 лет. Я уже была замужем, мы переехали в новую страну, у мужа появилась стабильная работа, и я перестала принимать ОК. Месячные так и не начались! Их не было семь месяцев. Я стала искать гинеколога. Первых двух гинекологов в Мексике мне порекомендовала коллега мужа. Рекомендации были весьма примечательные: "Он кубинец, безумно красивый, и у него ТАа-а-акая антикварная мебель в офисе, тебе как историку будет интересно!" и "У него та-а-а-акой ремонт в офисе, тебе как дизайнеру будет интересно. И зовут его Ярослав, может, он по-русски понимает". Я посмотрела на антикварную мебель и красивого кубинца, и на Ярослава в золотых цепях, оказавшегося чехом, сдала анализов на 500 баксов, полгода пила Диане-35 (до сих пор не понимаю одного: неужели этим врачам платят столько денег, что они себе покупают антикварную мебель и золотые цепи, за то, что они от всего на свете лечат Диане-35?!).

Потом моя подруга в бесплатноцй государственной больнице нашла хорошего гинеколога. Правда, она нашла его как хирурга: он ей сделал лапару и еще какую-то операцию, и она забеременела в 38 лет после 15-ти лет с диагнозом "бесплодие". К сожалению, та больница находилась не в моем районе, и пойти к нему бесплатно я не могла, но оказалось, что этот врач принимает и частных пациентов. После первого же разговора с ним (разговор продолжался два часа) я поняла, что нашла хорошего специалиста. Пришлось пересдать все анализы (у прежних врачей анализы оказались строжайше засекречены; я так и не увидела их результатов; может, они их и не сдавали никуда, а сразу пустили деньги на покупку золота и антиквариата. Диагноз СПКИЯ ставится в случае, когда уровень гормона ЛГ превышает уровень гормона ФСГ в два и более раз. У меня превышение было в семь раз! Врач даже присвистнул когда это прочитал.
  #14  
Старый 12.11.2003, 19:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Агния! Я честно-честно все-все рассказываю, правда, ничего не умалчиваю :-) До сих пор у меня не было причин сомневаться вкомпетентности моего гинеколога. Хотя, в принципе, у меня и проблем никогда не было... А теперь вот такая ситуация. И спросить у врачатолком не спросила, поскольку в подобных вопросах неопытна - что спрашивать-то, если не разбираешься. Хорошо, что форум есть, такие девушки/женщины как Вы, с кем можно посоветоваться, кого можно спроаить. Теперь вот, когда пойду во вторник к частному врачу буду уже многое видеть подругому, спаршивать. Спасибо Вам еще раз. Юля.
  #15  
Старый 12.11.2003, 20:09
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа! Очень рада встретить на этом форуме "земляков" :-) из Австрии - еще ни разу никого не встретила! Ты где в Австрии? Австрия-то хоть и маленькая, но все же большая :-) Я - в Каринтии. Врача мне посоветовали в городе Санкт Файте, а, погоди, напишу по-немецки: St. Veit an der Glan, Herr Dr. Andreas Roth. Он в тамошней больнице примариус. Принимает там же. Он, кстати, у меня первые роде принимал :-) Только я не знала, что он и в таких вопросах специалист. Вот во вторник схожу, потом напишу свои впечатления. Наташа, пишу тебе свой телефон: 04243/2341 или 0650/4872202, Напиши свои координаты, давай общаться!
  #16  
Старый 13.11.2003, 11:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька, вас опыт бесценен! Расскажите же, как вас вылечили!!!
  #17  
Старый 13.11.2003, 12:21
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА, расскажите, пожалуйтса! ОЧень интересно!
  #18  
Старый 13.11.2003, 16:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Вчера форум грохнулся как раз в момент, когда я это отправляла, и половина мессаджа пропала. Приходится теперь заново писать.

Вот что со мной сделал врач: если разница между значениями ЛГ и ФСГ больше, чем в три раза, то овуляция самостоятельно наступить не может. Врач на один цикл (месячные были искусственно вызваны) назначил мне стимуляцию омифином (в России этот препарат называется Клостил), и при этом отслеживал овуляцию на УЗИ и при помощи анализов. На омифине овуляция была! В принципе, при этом можно было продолжать стимулироваться до зачатия. Но врач посоветовал вначале шесть месяцев принимать лютораль (в России этот препарат называется Дюфастон) чтобы поднять уровень прогестерона до такого, при котором овуляция будет более естественная и больше будет вероятность выносить беременность.

Я принимала лютораль пять месяцев, а не шесть: меня от него довольно сильно колбасило, а мне надо было лететь через океан 28 часов и защищать диплом. И я не хотела это делать с горячими приливами как при климаксе, головокружениями и чудовищными переменами настроения. К тому же, я была в Австралии, последнюю пачку я потеряла, а мексиканский рецепт там не приняли. Конечно, всё это была чистая безответственность с моей стороны.

Через некоторое время я явилась к врачу с повинной главой: я такая-сякая, лютораль бросила, что же, мол, мне делать, стимулироваться, или нельзя теперь. Врач сказал снова сдать анализ на прогестерон и написал мне подробную схему стимуляции омифином. И велел сделать прямо у него в кабинете тест на беременность (как же я ненавидела этот ритуал! Я прихожу лечиться от бесплодия, а меня каждый раз заставляют делать тест на беременность!). На тесте было ДВЕ ПОЛОСКИ! Как мне объяснил врач, благодаря люторалю уровень прогестерона у меня настолько поднялся, что овуляция получилась и без стимуляции.

Потом, правда, врач начал подозревать про мою беременность всякие гадости. Он меня отправил на шестой неделе на какое-то особо-специальное УЗИ потому что заподозрил, что у меня пустое плодное яйцо. Яйцо оказалось нормальное. Потом я сдала анализ на прогестерон, и он все равно был слишком низкий. Врач сказал, что при таком прогестероне вероятность выкидыша в первые три месяца - 35%. И запретил мне поднимать больше трех килограммов, ходить по лестнице и делать резкие движения ногами. И я выносила беременность даже без гормональной поддержки (правда все первые три месяца носила с собой на всякий случай пачку утрожестана и инструкцию от врача, что с ним делать, если появится угроза).

В общем, моей дочке шесть месяцев, а я жду первых месячных чтобы снова пойти к врачу и обследоваться: поликистоз часто проходит после родов.

Непонятно только, как мы теепрь сможем куда-нибудь из Мексики уехать: я этого врача с таким трудом нашла, так где я буду другого искать?!
  #19  
Старый 13.11.2003, 19:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за рассказ. У меня появляется все больше уверенности в том, что у меня все получится, что все будет хорошо! Спасибо Вам! Пойду вот теперь к частному врачу уже не такая неопытная, а хоть с каким-то понятием о том, что со мной - смогу хоть какие-то вопросы задать. Еще раз спасибо. Всего Вам и Вашей дочке хорошего! Юля
  #20  
Старый 13.11.2003, 22:53
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у МЕНЯ ПОСЛЕ РОДОВ(как обещал тоже врач)поликистоз не прошел-а стало почему то еще хуже все - но я все равно без лечения забеременела чере 1год после родов-вот такие чудеса тоже бываю!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger