Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 13:40
Алена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситация. Моя родная тетка, пожилая, больная женщина. Живет в однокомнатной приватизированной квартире. Есть у нее сынок, который сейчас влез в огромные долги, и хочет, чтобы мать продала квартиру. Ей его и жалко, и очень боится остаться на улице. Сынок этот сволочь редкостная, так, что расклад остаться на улице очень даже вероятен. Продавать ей квартиру , конечно же не хочется, но он каждый день "давит ей на мозги, мол, если не продашь, то готовь костюм на похороны, и так далее. Вчера он к ней приехал с бутылкой, напоил ее, мол , в последний раз видимся, и забрал документы на приватизацию. Очень боюсь, что он может обманом , за взятки и т.д. , а может опять напоить, оформить генеральную доверенность и без нее выписать тетку куда-нибудь в тьму-таракань, а квартиру все ж таки продать. Что в таких случаяд делать-то? Сегодня звонит, плачет, говорит, боюсь остаться на улице, назад документы сынок не везет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.06.2004, 17:32
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже интересно

Видать никто с этим не сталкивался. Я сначало платил отцу (своему) за уроки, а сейчас тоже думаю... Поря мастерство сынули повышать.
  #3  
Старый 08.06.2004, 18:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я тупая, ни слова не поняла...а можно подробней для "жирафов"
  #4  
Старый 08.06.2004, 18:42
сено
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на хрена извините она с ним пьет (если еще и здоровье плохое) и документы отдает, если боится?
  #5  
Старый 08.06.2004, 18:55
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому и отдает, что БОИТСЯ. Вообще БОИТСЯ, понимаете? Даже спорить. Ой, как мне жалко беззащитных пожилых людей... :-(
  #6  
Старый 08.06.2004, 19:19
сено
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дак кто ж спорит, жалко. Надо было документы кому-то на хранение отдать, или хоть копию иметь заныканую на всякий случай... Теперь ей надо с юристом советоваться - что еще сыну потребуется для переоформления или продажи - доверенность, паспорт ее или еще какие-то бумаги.
По-хорошему замки надо менять....
  #7  
Старый 08.06.2004, 19:56
Девушка с кошачьим взглядом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с хорошим адвокатом поговорите.
  #8  
Старый 09.06.2004, 07:05
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во первых, ничего не подписывать, тем более пустые листы.

Во вторых, а что там за документы забранные? Свидетельство о собственности, да и только. Ну и ничего страшного. Паспорт только лучше подальшще от сыночка держать.

Если хочет себя обезопасить, то пусть продаст квартиру по договору ренты человеку, которому доверяет (например, вам). Дубликаты документов получить без проблем. Или, если сынок такая сволочь, не помешает хотя бы написать завещание на имя другого и довести информацию о таком завещании до сыночка.
  #9  
Старый 09.06.2004, 07:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще неплохо ко врачам сходить и сильно на здоровье пожаловаться

Ну там, сознание мутнеет, голова кружится и все такое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger