Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 12:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масло грецких орехов

Вчера купила в задумчивости в Макро (наша версия Аро - в Москве зовется Метро, кстати), а рецепт найти не могу. Его можно в качестве заправочного в салаты (и какие?) или еще как-то? Честно говоря, все большо понимаю, что запах оливкого - любого - мне совершенно не нравится. Поэтому для готовки использую оливковое без масла, в салаты - да, оливковое, "правильное", холодного первого отжима, но все равно - не нравится, вот и решила с другими поэкспериментировать, если получится. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.11.2005, 13:00
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию масло

Используйте его в качестве подливки в салаты и заправки для гарниров. Ореховое мы не брали, а вот тыквенным часто балуемся в качестве подливки для вареного картофеля. И как заправка для салата оно мне тоже больше нравится, чем extra-virgin olive oil. Если его вкус кажется резковатым, его можно использовать в смеси с маслом рафинированным.
  #3  
Старый 22.11.2005, 18:03
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делала салат днем

Обычный свой - разные "листья", копченая грудка индейки, помидоры, кедровые орешки, соль. Так вот к обжаренным орешкам добавила ореховое масло - получилось вкусно и без лично мне неприятного привкуса-запаха оливкового масла. Так что никаких хитростей, просто достойная альтернатива. Кстати, по содержанию, в ореховом масле насыщенных жиров даже меньше, чем в оливковом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger