Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.05.2004, 15:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

мне не показалось, что автор неадекватна. Скорее, она как раз начинает смотреть на положение вещей рационально и думать об интересах своего ребенка и себя тоже. А насчет поведения - ну так я первая за хладнокровие и предусматривание последствий. Только курса действий это не касается, это касается лишь манеры их проведения
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.05.2004, 17:19
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Шепотом) Ни разу не встречала абсолютно адекватную беременную женщину. Самые неадекватные - те, кто считает себя ни капли не изменившимися или проявляют потрясающую воображение рациональность )
  #73  
Старый 14.05.2004, 17:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

эх. у человека есть шанс под предлогом беременности малой кровью поменять нехорошую ситуацию. Я знаю, что я предлагаю манипулятивные методы. Но даже свою временную нерациональность можно очень рационально использовать главное, не зарываться.
  #74  
Старый 14.05.2004, 17:30
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. Кто ж спорит.
  #75  
Старый 14.05.2004, 17:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

у дык я в том духе и выступила что автор по большому счету права, если ей сейчас противоречить и в некотором роде стыдить ее призывать к учитыванию чувств бывших и т.п. и ожидать опять что она чужие интересы и проблемы поставит впереди своих - то как раз можно расстроить человека неким образом загнав в эмоциональный угол и не приведет ли это к последующему выплеску все тех же эмоций но в более деструктивной форме. Гормоны все ж есть.. Мне кажется, как раз лучше дать понять, что ее чувства и эмоции вполне понятны и закономерны и что она имеет полное моральное право ситуацию менять, главное делать это с умом, чтобы не наворотить лишнего. Хотя это я уже повторяюсь.. ) все, все, ушла....
  #76  
Старый 14.05.2004, 18:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пф. Давайте каждый будет давать то, что считает нужным? Прикиньте, если Вам на ДР все гости принесут Вам совершенно необходимую Вам вещь - одну и ту же?
  #77  
Старый 14.05.2004, 18:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

(-)
  #78  
Старый 14.05.2004, 21:35
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я очень даже понимаю эти разговор

Общий бюджет - это для себя и для своей второй половинки :о) А скакой-то стати я буду чужую дочь кормить одевать? Тем более там мама не одна. Алименты - есть алименты, изначально устанавливается сумма, и она не должна поступать из кармана совершенно посторонней для дочери женщины. Подарки сверх этой суммы - пожалуйста, но по желанию отца и все-таки за свои деньги.
Если, конечно, я Мадонна, то могу дочере мужа и виллу подарить...
  #79  
Старый 15.05.2004, 16:16
Строгая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное - спокойствие

Милая Ботва,
мне кажется, что надо просто расставить приоритеты. Ожидающийся ребеночек нуждается в спокойной маме, ее прогулках на свежем воздухе, витаминках, красивых картинках и контакте с природой. Вы все правильно делаете. Детки в таком возрасте являют из себя настоящих террористов, поэтому ничего особенного в хлопках дверью, завышенных запросах и обидах девочки нет. Ваша совсем крошечная вина в том, что способствуете росту в девочке недобрых корыстных желаний. Придумайте очень-0чень деликатный способ папе дать понять, что он немного "покупает" любовь своей девочки,а ее стоит научить любить папу и просто так. Дети редко бывают благодарными. Им надо подсказывать. За материальными заботами забылись обычные человеческие простые вещи.
  #80  
Старый 16.05.2004, 12:11
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию А если бы мама девочки так мыслила?

25% зарплаты на дочь, а остальное - на новую семью, нового мужа, может других детей от него. Вы считаете это нормальным поведением родителей? Родители, тратя деньги на детей, обычно исходят из того, что они могут себе позволить, а не из % от зарплаты и точка. Опять же, т.к. дочки у моего мужа нет, но есть траты на его родителей, я приравниваю их. Но если я скажу мужу, что не будем МЫ оплачивать свекрови 5-ю норковую шубу, при том что я не работаю и деньги в дом приносит только муж, я не могу себе представить чтоб он мне ответил "тебя тут никто и не спрашивает, я зарабатываю, я трачу как хочу и на кого хочу". Это было бы концом нашей семейной жизни. Так как уговор был - бюджет общий. И не смотря на то, что зарабатывает деньги муж, я считаю их своими тоже. Если бы изначально договорились, что каждый живет на свои, то и темы не было бы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger