Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 18:28
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

Заводила я тут месяца полтора назад топик про задержку М после Постинора. Тогда советам вняла, пошла к врачу - нашел кисту (раньше не было) и назначил Норколут. После Норколута М начались, но киста осталась ( Я планирую беременеть - можно ли? К врачу пойду на днях - посмотрим, что он скажет (лечить-резать-ждать), а пока хочется чужого опыта. Мама пугает, что 2 ее подруги из-за кисты лишились яичников, моя подруга долго лечилась...
А положительные примеры есть? (чтоб она рассосалась сама или хотя бы не помешала забеременеть и родить?)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.05.2004, 19:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с кистой двоих родила. Моя подруга с миомой родила. Второй удалили один яичник из-за кисты, так она после этого, с одним яичником родила двоих очаровашек. В сорок лет между прочим. Говорят, надо пить свежевыжатый капустный сок. Он ваще все рассасывает.
  #3  
Старый 31.05.2004, 20:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня была киста в почти 10 см всю вторую беременность - случайно обнаружили во время УЗИ для ребенка. Я (по своей инциативе и после косультации с онкологом) на 4м месяце сделала ее пункцию, чтобы уменьшит риск разрыва. А после беременности (через 4 месяца) сделала операцию. Попросила доктора сохранить яичник. Киста оказалась в самом центре - но доктор мне яичник все равно спасла. И кисту удалила и яичник при мне. И с беременностью и родами все было Ок.
  #4  
Старый 31.05.2004, 20:16
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Есть :-) Я как раз планировала ложиться на лапару, когда неожиданно забеременела :-) И благополучно родила, а киста рассосалась :-) НО. Нужно знать, какая природа Вашей кисты. Она может быть функциональная (киста желтого тела, обычно "уходит" сама через пару циклов), или эндометриодная (у меня была, такую, если начинает расти, лучше удалить). Мне до беременности врач сказал, что если яйцеклетка выйдет из яичника с кистой, то цикл скорее всего будет "впустую".

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #5  
Старый 31.05.2004, 20:43
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

когда ее обнаружили, то врач назвала ее функциональной (дескать, от Постинора яичники "офигели" и вот такую штуковину вырастили). Я надеялась, что рассосется, когда цикл восстановится - а кажется, осталась (болит (
  #6  
Старый 01.06.2004, 08:59
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня рассосалась во сремя беременности, на 17 неделе уже не было
  #7  
Старый 01.06.2004, 11:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не удалить-то? у кого-то рассосалась, а у кого-то и переродилась... Если сейчас не беременны и собираетесь беременеть, то сделайте лапару - во время беременности киста ведет себя непредсказуемо. Я кроме кисты еще и от очагов эндометриоза избавилась, которых на узи не видно было - а уже спайка пошла между прямой кишкой и мочевым пузырем, если я правильно поняла. Так что киста - повод к лапаре, а лапара - вещь выгодная, особенно если предполагаете беременность и к тому же если болит.
  #8  
Старый 01.06.2004, 22:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не всегда лапарасокопией обойдешься. У меня операцию начали лапароскопией, а потом все равно пришлось резать - киста в самом центре яичника, лапароскопичеки не удалишь. Но это конечно в том случае если яичник желаемо оставить. Если удалить вместе с кистой - можно было бы и не резать. Я лично попросила доктора яичник сохранить, если это возможно. Так что мы обсудили план операции и решили начать с лапароскопии, а потом смотреть по ситуации (расположению кисты т.е.).

В общем тут надо со своим доктором советоваться. Все зависит от характера кисты. Причем те , которые рассасываются от беременных гормонов, можно лечить гормонатльно - доктор пропишет. Если гормонотерапия не поможет, то пожалуй и беременность вряд ли поможет. Тогда лучше от кисты избавиться оперативно - особенно если она большая. Иначе может перекрутиться - а это атас.
  #9  
Старый 02.06.2004, 09:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна. Кто бы возражал, что с врачом советоваться? Просто автор как бы настроена на то, чтоб она рассосалась сама или хотя бы не помешала забеременеть и родить. Вот на это я бы не ориентировалась, именно с учетом планов на беременность. Лапару имела в виду как наиболее простой способ решения проблемы, надеясь, что этого достаточно.
  #10  
Старый 02.06.2004, 12:16
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Функциональная киста живет до 2-х циклов, так что не расстраивайтесь. Уйдет, когда заработает именно этот яичник, а пока занимается всеми вопросами другой, то может и оставаться. Если лопнет, резкая боль, но довольно терпимая. У меня левый яичник на то и "левый", постоянно функциональные выдает, я и не беспокоюсь по этому поводу. Но если у Вас такое в первый раз, то, конечно, надо отследить, походить к врачу. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger