Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 09:43
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно я сюда не писала ничего, но тут у меня пара вопросов возникла. Чего-то дети мои мне совсем не нравятся. И не скажешь, что больные, но и не совсем здоровые. Периодически какие-то не совсем правильные кожные проявления вылезают. У Танюшки иногда появляется что-то типа цыпок на руках, потертости под мышками, насморк. Анютка натерла себе памперсом и у нее по всем ножкам мелкие прыщики пошли, на щечке прыщик, а тут еще и веко припухло как укусил кто. Диатезов ни на что никогда ни у которой не было. С другой стороны – поменяли полностью всю пищу, климат, квартиру, моющие средства, памперсы и т.д.. Возникла у меня тут мысль а не показать ли их врачу. Живем в Подмосковье, поэтому из платных за разумные деньги к нам скорее всего никто не поедет, самим вести – машины пока нет, ну эту проблему можем решить, но а главное куда и к кому не знаем. Есть местная поликлиника, довольно далеко, на плохоездящем транспорте и по гадкой погоде добраться можно, правда, папу придется с работы сорвать, одна я с ними не справлюсь, там они скорее всего закатят истерику и осмотреть себя не дадут, ну а заодно еще всю грязь там соберут. Тут у меня возникла еще мысль, а не договориться ли с участковым врачом типа вызова на дом, ну за деньги естественно, тетка у нас вроде была нормальная. Вопрос – удобно ли обращаться с таким предложением или самим руки в ноги и тащить (а стоит ли оно того?), и если договариваться, то сколько за это примерно нужно денег давать. Вообщем если кто чего посоветует, буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.10.2003, 10:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на дом ее вызвать?

Позвоните в регитратуру, скажите, что у детки тем-ра, когда врач придет, обо всем и договоритесь. А сколько платить... Ну не знаю, я своей борзыми щенками плачу )
  #3  
Старый 08.10.2003, 22:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу Танюши - как я пониаю старший ребенок? то что вы описываете - чистейший диатез. Так он проявляется у более старших детей. В 3-4 года.. К сожалению более ничем помочь не могу, про младшую.. я бы обязательно показала врачу.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #4  
Старый 08.10.2003, 23:23
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у вас нет комаров (+) ?

у меня ребенок весь такими прыщиками тут покрылся, даже как бы с нарывчиками. Потом мы поняли откуда ветер дует: у нас из подвала (1 этаж) комары налетели. А он московские злые, кусачие, укус виден недели две еще. Причем никого другого они не кусали, поэтому не сразу разглядели. Как их вывели на днях, сразу все прыщики и припухлости проходить стали. а то тоже был как пират одноглазый
  #5  
Старый 09.10.2003, 09:04
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, это всего лишь гипотеза, но...Вы ведь недавно из Штатов приехали? Эта кожная реакция может вполне быть на более загрязненный воздух, воду и т.д. Я через это прохожу уже три года - каждое лето мы проводим в Штатах, а потом возвращаемся в Москву. Каждую весну мой ребенок улетает, покрытый непонятной сыпью - шероховатостью, сыну прикорм нормально до года из-за этого не вводила, у дочери вообще всю осень и весну бронхиты с астматическим компонентом, пару раз были очень сильные приступы. В Штатах все проходит за неделю, по возвращении в Москву - у обоих опять расчесы ((Видимо, очень нежная кожа - разницу чувствует моментально. Это я к тому, что вы можете показаться не одному врачу, и даже начать лечение, но если причина в этом - увы-увы
  #6  
Старый 09.10.2003, 09:29
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему неудобно-то? Нас все специалисты на дому смотрят. Она с удовольствием к вам придет! И сама сумму объявит, не сомневайтесь. Во-первых, если она у вас участковая, то можете просто официально и вызвать, как вам предложили, скажете, температура, а потом договоритесь, но вряд ли она вам уделит достаточно времени, если она по вызовам в это время будет бугать.Мне кажется лучше позвонить ей или самой подойти и так и сказать:"Вот у нас такие-то и такие проблемы, не могли бы вы нас посмотреть дома". Так она уже будет знать, что она идет на ПЛАТНЫЙ прием, во-первых, придет обязательно, во-вторых, придет в нерабочее время и основательно вас и посмотрит и проконсультирует и еще посоветует какому врачу и куда стоит показаться, а к кому лучше не ходить. Посмотрит, спросите сколько вы ей должны. Никаких проблем. И если тетенька, действительно, нормальная, то вам с ней дружить надо. К сожалению, "нормальные" врачи сейчас редко встречаются.
  #7  
Старый 09.10.2003, 14:37
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы приехали в Питер из Швеции, у меня ребенок начал очень плохо дышать носом, особенно во сне. Тоже, наверное, что-то аллергическое. Назначили нам кларитин, но пить мы не стали, в Швеции само прошло. И у одной моей подруги дети тоже покрылись жутким диатезом, когда их привезли из Швеции в Москву.
Маша и Ваня (060101)
  #8  
Старый 10.10.2003, 08:55
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я тоже так думаю. Только вот чего делать не знаю. Скорее всего диатез на Москву, грязь, пыль, сырость, грибок переодически появляющийся у меня в ванной, может и на еду тоже... Пока пытаюсь бороться с квартирой, выкинула половину вещей, сделали перестановку. Пытаюсь записывать чем кормлю, убрать из дома откровенно не полезные продукты, хотя их было не много, и в жизни пищевых аллергий ни та ни другая не давали при совершенно разных схемах прикорма. А вообще вы меня не обрадовали, я надеялась что все таки есть шанс акклиматизироваться, Таня все таки тут родилась...
  #9  
Старый 10.10.2003, 09:05
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за отклики. Почитала я тут про всякие дерматиты, решила сначала сама по возможности улучшить условия в этом плане что могу, ну а уж когда все исчерпаю если улучшений не будет к врачм обращаться. Благо вроде так получше немного стало.
  #10  
Старый 10.10.2003, 13:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Немножко дополню:можете запросто предложить своей участковой приходить к вам на дом.Официальные расценки по Москве(по поликлиникам районным,т.е.не медцентры):200-300 рублей врачу,100-200 рублей сестре.Так что я таким образом ни разу с ребенкой в поликлинике не была.Анализы из их лаборатории тоже берут у нас дома-200 рублей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger