Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2005, 17:29
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эта штука (см фото):

...блин не получается вставить, сайт зависает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2005, 17:33
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т ам три насадки. Одна- совсем какие-то микроскопические

волокна, поэтому отверстия забиваются и медленно все трется ( типа сырой морквы, с сыром= получше). Или у меня такие руки кривые:-)

вторая насадка- средние дырочки. Вот ее я и использую для драников. Не могу сказать. что шибко мелко, но меня устраивает


третья- дырки крупные.моркву в суп тру, свеклу отварную.

Вообще, там немного нетипичые овощные *клочки по закоулкам* выходят- чем крупнее закладываемый кусок, тем длинее волокна получаются. Поэтому я часто еще ножиком их. За то, за счет таких длинной стружки у драников кружевные края выходят :-)
  #13  
Старый 09.11.2005, 17:39
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашла на ебае точно такую, с 5 дисками, в соседнем городе за пару евров продают. Через 4 часа срок истекает. Буду думать сейчас...
  #14  
Старый 09.11.2005, 17:43
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, в общем, пока у меня не было комбайна, она вполне меня

устраивала.Но я. именно. про ту модель, про которую выше написала.
  #15  
Старый 09.11.2005, 19:52
Неун-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замаскировалась, типа!)))))(-)

  #16  
Старый 09.11.2005, 19:55
Неун-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, кстати, тоже такая есть. Так получается, что использую её только для плова, когда морковь в диких количествах нужна. Хоть для настоящего плова и нужно всё это дело резать только руками по-правильному, я всё равно на крупной тёрке приноровилась. Получается очень даже неплохо. Ням-ням.:-) Никто не ропщет.
  #17  
Старый 09.11.2005, 19:57
Неун-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такую я свекрови купила по её просьбе. Пылится, блин, теперь у неё на полке. Даже все насадки растеряны. :-( Лучше б мне отдала.
  #18  
Старый 09.11.2005, 21:20
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уверены, что комбайн не хотите? Я не представляю без него жизни. Тру в нем морковь, свеклу, сыр - использую диск с дырками как в крупной терке(мелких дырок, к сожалению, нет), диск с одним лезвием - для капусты, шампиньонов. Нож-мясорубку использую для измельчения лука с яйцом(в фарш), для секундного приготовления любой овощной икры, для творожных начинок или запеканок(получается однородная масса без крупинок), для песочного теста(чтобы вручную не рубить ножом масло с мукой). Ну и многое другое в том же духе. Весчь незаменимая. СтОит не дорого(моя 50 баксов, в России может еще дешевле - не знаю). Места много не занимает, отмывается, собирается и разбирается легко и быстро. Очень рекомендую. Не пожалеете. Напротив, пожалеете, что не купили раньше
  #19  
Старый 09.11.2005, 22:06
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я тоже для плова))) мои молчат аки рыбы и классической

нарубки морквы не требуют))

Еще мы на ней ( по полкруга на морду) с Михой свеклу отварную терзаем. Драники давно не делала- калорийно очень :-)
  #20  
Старый 09.11.2005, 22:08
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, нельзя ж так- чуть чаем не захлебнулась)))(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger