Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.12.2003, 21:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постараюсь помочь, хотя, конечно, трехмесячный и девятимесячный ребенок - это большая разница.

Брали мы с собой мало всего, потому что тогда я полностью грудью кормила. Брали памперсы (самые-самые лучшие и многовпитывающие), пару игрушек, Маське один запасной бодик и один теплый комбезик, бутылочку с водой, влажные салфетки, одноразовые носовые платочки, мне прокладки в лифчик. Да и из этого практически ничего не понадобилось.

На комнаты матери и ребенка я бы не рассчитывала. Комната матери и ребенка, единственная на весь франкфуртский аэропорт, крошечная и УЖАСНО грязная, туалеты там в сто раз чище. Находятся в ней пеленальный столик, раковина, переполненная мусорка и кресло, типа для кормления. А запах! Как только мы туда зашли, Маська тут же начала реветь. Да и я от такого запаха чуть не заплакала! Переодевала и кормила я ее просто на стуле, при всем честном народе.

Обязательно заказывайте билеты заранее, в переднем ряду салона, с люлькой. Об этом надо предупредить как можно раньше, потому что эти места быстро занимают. И не сдавайте коляску в багаж! С ней можно дойти до самого входа в салон, а потом ее заберут, и вернут на выходе. Только коляска должна быть прогулочная, а не люлька. В Шереметево нас пытались убедить сдать коляску в багаж, но не надо сдаваться: они просто сами своих правил не знают.

Еще, мне кажется, очень важно время вылета. Из Мехико мы вылетали в 10 часов вечера. Перед выходом из дома мы искупали Маську, одели ее в ночной костюм, и положили в переноску, в которой она привыкла спать. Она заснула еще в аэропорту, в свое обычное время, и спала до самого Франкфурта (мы ее прямо с переноской в люльку засунули), только один раз проснулась поесть. Всю оставшуюся дорогу она провела в прекрасном настроении, и в Москве на новое время перестроилась за один день.

А когда летели обратно, мы вылетали в шесть утра (какой урод придумал такие рейсы?!), а выезжать из дома надо было в три. Маська проснулась в машине, всю дорогу до Франкфурта ревела, потом поспала несколько раз часа по два, а на подлете к Мехико заснула крепко-крепко, проспала десять часов, проснулась в час ночи, и потом месяца два постепенно перестраивалась на местное время
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 02.12.2003, 21:11
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты прекрасно выглядишь и, вообще, молодец, что отметила и столько малышей собрала. Твоя девочка среди всех - самая мексиканка:-)
  #113  
Старый 02.12.2003, 21:17
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспомнилось

Я человек абсолютно не творческий, поэтому стихи, песни и рисование - это точно не ко мне:-)
А вспомнилось мне, как я раньше усыпляла Лену. Я монотонно бормотала: мама любит Лену, папа любит Лену, бабушка Галя любит Лену и т.д. не пропуская никаких родственников, после родственников шли друзья семьи. Обычно минут через 10 Лена засыпала, возможно даже с уверенностью в завтрашнем дне:-) от такой всеобщей любви:-)
  #114  
Старый 02.12.2003, 21:26
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно также. Прикормом балуемся, за день в общей сложности съедаем 100-150 гр, но творожок (правда мы едим без добавок) обожает. Как только коробочку от него увидет, аж трясется. Хуже всего ест каши. Овощи - когда как. Соки пить отказывается.
  #115  
Старый 02.12.2003, 22:29
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

А самой за руль.... ооохххх.... Когда я решу эту проблему, то поставлю сама себе памятник. За рекордный "долгострой"(((

Вот думаю подойти к проблеме с другой строны (по поводу вождения), просто купить себе машину. Может, если она уже будет, то деваться будет некуда?)))))


Smexa и Ксюша (05.04.03)
  #116  
Старый 02.12.2003, 22:34
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Это, конечно, вариант. Но только на крайний случай. Во-первых, это совсем не дешевле, а во-вторых, я по работе часто такими такси пользуюсь. Люди-то там те же, то есть все разные. Есть просто душки, а есть... не знаешь, когда уже вылезать наконец.

На самом деле я уже записала ребенка к гастроэнетерологу и в приказном порядке сообщила об этом "дикому" папашке. И пусть только попробует отказаться.)))))))

Smexa и Ксюша (05.04.03)
  #117  
Старый 02.12.2003, 22:43
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Прикорм - это ужас, летящий на крыльях ночи!!!
Мы пытаемся заниматься этим кошмаром с 5 месяцев. В результате к сегодняшнему дню едим только каши, кабачки, цветную капусту дала на этой неделе, яблоко, индейку с картошкой и пьем грушевый сок и компот из ченослива или яблок. Тыкву мы доелись до каротиновой желтухи. Все щеки в аллергии, от лекарств толку никакого (см. выше). Куда как проще сунуть ребенку в рот то что он хочет (шепотом - сисю), и читать себе книжку или телек смотреть, чем преодолевая руки-мельницы, целиться в этот плюющийся ротик, оттирая весь этот прикорм с себя и со всех поверхностей.

А куда деваться? Мамино молоко из бутылки пусть гулпые люди пьют....


Smexa и Ксюша (05.04.03)
  #118  
Старый 02.12.2003, 23:56
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скромненько так...С празником меня!!!

Поздравляю себя с Днём Рождения!!!
Изображения
Тип файла: jpg ACF4661.jpg (260.5 Кб, 0 просмотров)
  #119  
Старый 03.12.2003, 01:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #120  
Старый 03.12.2003, 01:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем скромничать-то? С праздником, с праздником! Поздравляю! Смотри открытку (А могла бы я тебе за твою открытку той же монетой отплатить
Изображения
Тип файла: jpg Tucan 2.jpg (43.8 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger