Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.04.2004, 18:12
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуля, спасибо за поддержку и теплые слова. Вам тоже большой удачи и благополучия! Я согласна почти со всеми мыслями. Настрой - он придет перед лицом реальности. Только я не согласна, что не нужно заглядывать в будущее и не рассматривать худшие возможные варианты - так можно разбиться о жизнь окончательно. И я, конечно, не обвиняю мужей, что они не переживают - конечно, переживают. Просто есть отношения к детям, но еще и отношения между собой - и хочется жизни вместе, единым духом, чтобы вспоминать потом этот жизненный отрезок как тоже благополучную счастливую жизнь - неблагополучную в одном, но благополучную - в другом, а не когда каждый тащит свои горести и проблемы или еще хуже - один преодолевает горести, а другой прибегает на радости, когда горести преодолены. Знаете, это в принципе как трудная беременность - ведь женщине как никогда именно в этот период нужна поддержка и разделение трудностей мужчиной, и именно это закладывает в будущем ее отношение к нему на всю оставшуюся жизнь. А то часто бывает так, что мужчины не задумываются во время беременности, никак не меняя свою жизнь, а потом когда благополучная легкая жизнь возвращается, не понимают, а почему же брак разваливается. Спасибо еще раз за теплые слова.
  #112  
Старый 22.04.2004, 18:31
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Девчоночки, дорогие, можно я просто напишу о своих чувствах и мыслях за последние 8 лет? Я ни в коем случае ни есть авторитет и не претендую на роль гуру, не надеюсь, что кого-то успокою или помогу. Просто тема такая... очень уж родная и близкая.

В 97 году мы поняли, что с обзаведением ребенком у нас проблема. Спермограмма была - увы - почти по нулям :-(. Информации - ноль, помощи ждать неоткуда. С этого времени я испытала все - от надежды, веры, даже уверенности "уж в этот раз, в это ЭКО, с этим врачом все получится" - до "все, ничего не выйдет, как же я устала, все зря, все бесполезно" - и "Боже, как мне все это надоело, мне все равно, пусть будет как будет". А потом все повторялось опять - новый врач, новое лекарство, новая причина, которую уж теперь - это точно! - мы победим. Я научилась жалеть себя (особенно хорошо это получалось в виде истерик), любить подруг, которые родили детей, но мне про них почти ничего не рассказывали (бывают же такие чуткие люди!) и ненавидеть тех (точнее - ту), которая, зная о моих проблемах, рассказывала в красках про тонкости протекания беременности и ощущениях будущей мамочки :-( (хоть я сейчас уже точно знаю, что у беременной женщины плацента в голове вместо мозгов, но в душе простить не могу до сих пор).

Здесь надо сделать отступление. Юленька, дорогая! Если я вела себя по отношению к тебе также по-свински - прости меня, пожалуйста. Я очень-очень старалась сдерживаться, но боюсь, что у меня не всегда получалось. Давно хотела тебе это сказать.

А потом борьба наша даже стала частью жизни :-), я даже не могу сказать, что смирилась с поражением, просто синусоида стала более пологой, что ли... или я научилась ждать - не знаю. Знаю совершенно точно, что вдруг оказалось, что жизнь-то прекрасна и удивительна (штамп, конечно, но как близок к истине! :-)) И секс не ради потомства, а сам по себе - это давно (точнее - 6 лет назад) забытая, в общем-то неплохая :-) штука. И ведь чуть было не разучились, блин, но вовремя спохватились :-). Вот в это самое время и случилось так долго ожидаемое чудо.

А самое интересное было потом. Уже после рождения Саньки случилось... разочарование, что ли. Уж не знаю - может виноват темперамент мой шибко холерический, может и правда борьба стала моей второй натурой - в общем, почувствовала я себя как в тюрьме. Во как! Вроде как сбылась мечта, получилось, достигли, добились, а - не радует как-то. То есть радует, конечно, но чегой-то не хватает. Короче - "Ви слишьком много кюшать".

Это я к чему, собственно? Да к тому, что прав, наверное дядечка... как там его? Который посоветовал радоваться тому, что есть (только не надо мириться с неудачами, нужно верить, что в будущем все будет). Поскольку абсолютно счастливым, видимо, быть все равно не получится - всегда чего-то да будет не хватать.

ЗЫ: Хотя, была я абсолютно счастлива - месяцев восемь, наверное, но я выше уже писАла про мозги беременной женщины :-). Вот. Длинно, путано - как шмогла :-).
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #113  
Старый 22.04.2004, 18:40
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mango, надо просто верить и ждать.... в нашем деле железное терпение и выдержка самые лучшие союзники.

Огромной удачи.

Аня
  #114  
Старый 22.04.2004, 19:02
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен (не важно), спасибо за пожелания удачи. Я тоже считаю себя на данный момент счастливым человеком. И у моего счастья несколько составляющих - слава Богу здорова моя мамочка, рядом любящий муж, я молода и полна жизненной энергии, да мне не хватает детей и для меня сейчас это главная цель. Другой вопрос как скоро я достигну своей цели и какой ценой, но пока я думаю именно так. Может быть со временем что-нибудь изменится, я не знаю. Я просто научилась не загадывать вперед, жить, именно как ты пишешь, сегодняшним днем. И я постепенно учусь быть счастливой именно в таком состоянии в котором нахожусь. Не знаю насколько понятно я изъясняюсь, но мне очень хочется, что бы именно ты меня поняла правильно.

Удачи!
Аня
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger